Клаустрофобия!

1. Matilda88 EGO
    Matilda88

Matilda88 EGO

Рег.:
    20.01.2013
    Симпатии:
    1
    Здраствуйте!

Я догадывалась, но вчера я окончательно убедилась в том, что я страдаю от клаустрофобии. То есть боюсь маленьких закрытых помещений!
    Я делала томографию головного мозга, а при этой процедуре все мое тело помещали в узкую трубу, ну может понимаете как это выглядит. У меня было две попытки, так как первый раз меня туда отправили и через 5-7 минут я поняла, что мне плохо, я часто дышу, в груди давит, у меня паника, перед носом уже потолок и шевелиться нельзя! Я решила подождать, успокоиться, пропустить другого пациента вперед и попытаться снова. Во второй раз я была уже немного спокойнее, но все равно..в груди как ком сжался! В общем, не открывая глаз вообще, я пролежала там 45 минут. И знаете, этот ком в груди не проходил часа три. Дышать тяжело, словно кирпич на грудь положили. В общем дома напилась валерьянки, корвалолу и вроде бы отпустило. Это все нервы и психика. Товарищи, у вас есть подобные проблемы? ведь с этим тяжело жить, молчу про поездку в переполненных автобусах!!!

2. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Я вам не помогу, к сожалению...сама до жути боюсь. Особенно, лифтов. Готова даже на 100 этаж идти пешком. Говорят, нужно к грамотному психотерапевту обращаться...

3. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    У меня нет такой проблемы. Зато, есть у сестры родной. Она тоже ходит пешком на самые верхние этажи и боится маленьких помещений. А еще, она ходила по психиатрам, никто не смог помочь. Так что, только самой себе можно как то помочь.

4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я вот в лифтах и крохотных помещениях чувствую себя отлично. Но, когда ездили на экскурсию по старому замку, где нужно было спуститься по очень узким витым ступенькам (голову нужно было пригибать, а конца не видно), мне стало так страшно, что даже дочь ,которая шла за мной, начала нервничать, глядя, как я чуть не плачу. Это что, тоже отголоски клаустрофобии?

А я вот в лифтах и крохотных помещениях чувствую себя отлично. Но, когда ездили на экскурсию по старому замку, где нужно было спуститься по очень узким витым ступенькам (голову нужно было пригибать, а конца не видно), мне стало так страшно, что даже дочь ,которая шла за мной, начала нервничать, глядя, как я чуть не плачу. Это что, тоже отголоски клаустрофобии?

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  5. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    47
    Похоже, что да( Только она какая-то избирательная. Надеюсь, дальше дело не пойдет. Вообще слышала, что избавиться от этой фобии можно только при помощи психотерапевта или посредством применения гипноза. Препараты, которые назначают, лишь снимают симптомы. Проблему они не решат.

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Уж лучше я обойдусь без психотерапевтов. А гипноз - вообще страшное дело, т.к. сейчас очень много шарлатанов. Неизвестно, что они мне там навнушают. На таблетках сидеть тоже не дело. Просто не буду больше по узким витым лестницам лазать :al: