Кислородный коктейль

1. Инна Ф.

Инна Ф. EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    2
    Итак, это очередная новинка, которая, я уверена, проскальзывала на страницах научной фантастики или в трудах футурологов, до своего появления в продаже. Экология знаете ли...
    Кто-нибудь уже пил это чудесное средство от гипоксии?[​IMG]
    Можно ли приготовить его дома? Что для этого нужно?
    Для справки: кислородный коктейль - это такой напиток насыщенный кислородом до состояния пены...или около того. Кстати - напоминает по описанию молочный коктейль;)

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Спешу сказать, что это далеко не новинка.
    Такой коктейль был очень распространен и востребован в советские времена.
    Попробовать его можно было в санаториях, детских садах и лечебных учреждениях.
    Но все меняется, и коктейль был забыт. Сейчас его иногда можно увидеть в продаже в некоторых аптеках.
    Начинают внедрять в учебных заведениях, для обогощения кислородом детский организм.
    Делается коктейль на основе сока(желательно )осветленного с добавлением связующего вещества,
    изготовленного из корня солодки с добавлением яблочного пектина или из яичного белка.
    Также есть специальные сиропы для коктейля.
    В готовом виде - пена с сладковатым вкусом сока.
    Для приготовления в домашних условиях достаточно купить коктейльный набор,
    в который входит баллончик с кислородом, коктейлер (спец. емкость) и раствор приготовленный из сиропа или сок и сухая смесь.
    Для частого и в больших количествах приготовления коктейля,
    лучше купить сразу концентратор кислорода. (это как правило используют для организации бизнеса по продаже коктейля).
    Отзывы: Детям нравится поедать эту пену. Внешними признаками пользу не могу определить. Говорят очень полезно.[​IMG]

Lady, FreeMan и Мишель нравится это.
  3. Раиса Ивановна

Раиса Ивановна EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    3
    А дорого обходится использование и покупка этого оборудования?
    Да, в санатории в детстве нам что-то такое давали, но название я начисто забыла и мне казалось я просто пила коктейль молоный;)

FreeMan нравится это.
  4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Оборудование разное по размеру, производителю, и соответственно по цене.
    Посмотрите в инете, там все есть (например http://www.o2-generator.ru/)
    А насчет коктейля, то его не пьют, а едят ложечкой.[​IMG]Все сравнивают с молочным, но это даже внешне две большие разницы. Кстати раньше и молочный везде продавали, сейчас можно встретить но редко.
    Как правило порция пластиковый стаканчик на 200гр. и есть его надо в течении 3-5 минут. Чтобы кислород усваивался и небыло вздутия.
    Если много быстро съесть, то будет болеть живот и соответственно никакой пользы от этого не будет.

5. Garin EGO
    Garin

Garin EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    1
    очень хорошая вещь знаю такую и полезная причем...

FreeMan нравится это.
  6. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    В некоторых школах стало обязательным ежедневно давать детям кислородные коктейли. Не бесплатно, конечно же, но дело того стоит. У моей сестры девочка постоянно уставала на уроках, была вялая, а после того как месяц коктейльчик этот "покушала" совсем не узнать стало.

FreeMan нравится это.
  7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Я люблю кислородный коктейль. Постоянно посещаю профилакторий и там его можно сколько угодно есть. Действительно, общее самочувствие улучшается, улучшается и память, и работоспособность. Настроение совсем другое. Хотя вроде - пена и пена. А эффект очень хороший. Кстати, для тех, кто хочет похудеть, перед едой примешь - лишнего уж точно не съешь :)

FreeMan нравится это.
  8. спбсвета

спбсвета EGO

Рег.:
    09.04.2012
    Симпатии:
    1
    концентратор производит технич кислород из воздуха и у нас роспотребнадзор и росздрав не разрешили его использоать вдоу для кискоктейля -в инете это есть а наборы с маленьким баллончиком из аптек можно в доу можно использовать аппараты здоровье- во всех мед кислдород

FreeMan нравится это.
  9. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Мне рекомендовали после 30 недель кислородные коктейли и метаболические свечи для профилактики гипоксии малыша, я после этого чувствовала себя хорошо и гипоксии у ребенка не было.

FreeMan и Admin нравится это.
  10. Natalia33 EGO
    Natalia33

Natalia33 EGO

Рег.:
    25.12.2013
    Симпатии:
    11
    Мне для того, что у ребенка не развивалась гипоксия корилип прописывали, а кислородные коктейли я не пробовала.

FreeMan нравится это.