Казань - стоит ли поехать?

1. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Как обычно в преддверии "больших" праздничных нерабочих дней, стоит вопрос, а куда бы поехать, посмотреть свою страну. Выбор мой обычно прост, нужны города, куда поезд идет ночью, так удобнее путешествовать с ребенком.
    Сейчас выбор пал на Казань.

Посему у меня вопросы:
    1. А стоит ли туда ехать, красив ли центр?
    2. Может ли погода февральская или мартовская испортить впечатления от города?
    3. Распиаренное нехорошее отношение к русским - миф или реальность?

Пожалуйста, дайте советы, стоит ли везти семьи в Казань или лучше на дачу?

2. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    - Поехать конечно стоит! В городе есть что посмотреть!
    Поезд удобно прибывает утром, обратно - вечером. Но одним днём вы вряд ли обойдётесь!

- Я сама зиму не люблю, а эта зима очень снежная. Но улицы чистят. Если поедете летом , можно прогулку по Волге на теплоходике совершить.

- Никакого особого отношения к русским не ощущаю! Вполне лояльное отношение и к другим нациям, а так же к религиям.

3. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Думаю, что стоит. В Казани прекрасный университет и много мечетей, есть на что посмотреть. Хотя, если есть выбор, то я бы предпочел Питер, как ни крути...

4. Герда

Герда EGO

Рег.:
    31.01.2012
    Симпатии:
    16
    Питер конечно вне конкуренции! Шучу) В Казани как-то была в командировке летом 3 дня, старинный красивый город, побывала бы еще раз, подольше.

5. Пушенька

Пушенька EGO

Рег.:
    18.04.2012
    Симпатии:
    1
    да,стоит) в казани щас красиво. это молодежная столица сейчас, там все украшают к универсиаде, едьте не пожалеете

Admin нравится это.
  6. Joan EGO
    Joan

Joan EGO

Рег.:
    27.04.2012
    Симпатии:
    18
    У меня подружка там живет, говорит очень красивый город! И по фото мне нравится

7. nocteluka SUPER EGO
    nocteluka

nocteluka SUPER EGO

Рег.:
    26.05.2015
    Симпатии:
    110
    Центр города действительно очень хорош, много исторических и культурных достопримечательностей. К русским относятся нормально – в Казани их проживает достаточное количество, и вроде ничего. Для поездки лучше выбрать период с мая по сентябрь, все-таки зимой и ранней весной там холодно, так что это может испортить отдых.

8. femena SUPER EGO
    femena

femena SUPER EGO

Рег.:
    29.05.2015
    Симпатии:
    77
    Казань - это моя мечта.
    Насчёт всех людей сказать не могу, но небольшой опыт общения был.

Я была членом жюри на всероссийской конференции для школьников, и дети из Казани произвели на меня тогда неизгладимое впечатление.