Какой вес соответствует росту?

1. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Как вычислить свой идеальный вес в зависимости от роста? Ведь надо же знать к какому идеалу стремиться, прежде чем садиться на диету.

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А зачем, в зеркале не видно что-ли???[​IMG]

3. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Нет, не видно :( Всем известно, что сами себя мы оцениваем совсем не так, как видят окружающие. Кроме того, не во всяком весе, который нам хочется увидеть в зеркале, организм может функционировать без вреда для здоровья :( Вот и хотелось бы обсудить этот вопрос с научной точки зрения.

4. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Знаете есть в торговых центрах и в переходах такие говорящие весы-ростомеры, которые за денежку взвешивают вас, меряют рост, а потом "на всю ивановскую" объявляют, что вам нужно заняться физкультурой или, наоборот, лучше кушать :)
    Это все шутки, конечно, но как-то же программа вычисляет соотношение.
    А еще мне мама раньше часто говорила, что "французский вес" - это рост в сантиметрах минус 110.

5. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Рост минус 110 - это слишком усредненно. Мне больше нравится ориентироваться на индекс массы тела(ИМТ).
    ИМТ = вес / рост в квадрате. Для женщин нормой считается ИМТ в пределах от 19 до 24.

6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Это все хорошо, но возраст тоже играет роль и не последнюю.

7. Ангелина30

Ангелина30 EGO

Рег.:
    12.06.2012
    Симпатии:
    2
    Чтобы вычислить свой идеальный вес, надо от роста в см отнять 110. Например, у меня рост 168-110=58кг. Мой идеальный вес. Я раньше весила 52, а за 2 года набрала до 58. Так мне все говорят, что я так выгляжу намного лучше и женственнее.

Admin нравится это.