Какое оскорбление нельзя простить любимому?

1. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Ни для кого не секрет, что любовь – это не только романтика, томные взгляды, ласковые слова и поцелуи. И чем сильнее между двумя влюбленными страсть и сексуальное влечение, тем больше и нервное напряжение, больше поводов для конфликта. А в конфликтах мы не всегда умеем сохранить лицо, часто начинаем кричать друг на друга и даже иногда переходим на оскорбления. Я вот сегодня задумалась…. Мы чаще всего прощаем любимых и за крики, и за оскорбления. Некоторые даже рукоприкладство прощают. Но где та грань, когда простить уже не получается? Хочу спросить у женщин, что такого должен сказать мужчина, как оскорбить, чтобы вы уже никогда не смогли его простить? Как известно, многие женщины готовы простить даже измену и побои. Но вот иногда слова могут ранить сильнее ударов кулаком и поступков. Какие это должны быть слова?

2. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    Полезная информация - присоединяюсь к вопросу!

3. Я думаю в пылу огня можно сказать все что угодно. Простить нельзя предательство, или когда ты к человеку со всей душой - а он топчет, топчет, топчет........
    Слова, это только слова - пустые фразы негатива.........

4. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    имхо: Если любишь все простишь.

5. Иринка

Иринка EGO

Рег.:
    28.11.2010
    Симпатии:
    4
    Простить можно все, но забыть об этом часто не получается. Отсюда взаимные упреки и конфликты.
    Ни одна женщина не потерпит того, чтоб даже любимый мужчина оскорблял и унижал ее детей.
    Так же, последней каплей для меня может стать оскорбление в присутствии посторонних людей..

Марджери и Admin нравится это.
  6. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Есть цитата из фильма - "наказать можно, а унизить нельзя"!

7. ЕвоЧка

ЕвоЧка EGO

Рег.:
    28.11.2010
    Симпатии:
    4
    Если любимый тебя оскорбляет, то надо задуматься над этим. Значит в ваших отношениях уже нет уважения. И стоит ли их продолжать?!
    А та самая черта для всех разная.Кто-то не простит даже то, что ее назовут дурой. А кто-то сможет стерпеть и более обидные слова.

Lady нравится это.
  8. Борис

Борис EGO

Рег.:
    28.11.2010
    Симпатии:
    11
    Мы с женой никогда друг друга не оскорбляем. Не переходим на личности. Зачем?
    Ведь нам дальше вместе жить. Это низко, оскорблять того, кого ты выбрал себе в спутницу жизни..

Марджери нравится это.
  9. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    А я бы никогда не смогла бы простить слов: "Я не стану драться ради тебя!"
    Ну и присоединюсь к тем, кто про детей написал. У меня детей пока нет, но, наверняка, если бы мужчина плохое сказал о моих детях, то я бы не смогла бы этого простить.

10. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    Интересен психотип тут фантазирующих. Это либо глубоко обиженные люди. Либо вечные страдальцы. Как можно думать о тех гадостях какие с вами могут сделать близкие люди и вы их тогда возьмёте и не простите. Вообще не прогрессивно ни разу.

11. Нет, есть вещи за которые прощать нельзя!

Садовая Анна нравится это.
  12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Может и нельзя, но всё равно прощают.

Admin нравится это.
  13. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Нельзя прощать - это не значит держать зло на человека. Оно все равно разрушит тебя изнутри. Нужно стараться прощать все и всем. Но не делать выводы и не предпринимать действий - просто глупо. Я простила своего любимого, более того я продолжала его любить еще 3 года после того как расстались. Но не уйти - было неуважение к себе. Мужчина лжец, ударивший, изменивший, оскорбивший раз повторит это снова. А если он не использовал и второй шанс, который Вы ему дали, то это не он "козел" пьющий, гулящий и пр., это вы выбрали себе такую судьбу

А ну да... и за детей, женщина бросит любого мужика, как бы ни прощала и ни любила, если в ней осталась хоть какая-то здравая доля заложенной природой материнского инстинкта защиты чад.

14. Lelic EGO
    Lelic

Lelic EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Мне кажется самые простые слова убивают любовь больше всего. И когда тебе в глаза говорят - "Я тебя не люблю". Можно ли такое забыть или простить? Можно только принять и уйти.

Lady нравится это.
  15. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Пожалуй, мне было бы очень сложно простить человека, который бы оскорбил моего ребенка. Даже, скорее всего, простить этого я бы не смогла никогда. Что касается остального... Даже не представляю, что такое нужно сделать, чтобы спровоцировать близкого человека на такое страшное оскорбление, которое даже и простить нельзя...