Какие варианты медитации есть?

1. Валентина

Валентина EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    1
    А кто-нибудь использует медитацию, как способ достижения гармонии? И какие варианты медитации существуют?

2. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Что конкретно вас интересует? Вариантов медитации великое множество: от бессонницы, для спокойного сна, для релаксации, для обретения бодрости духа, для ясности ума, для раскрытия творческих способностей и так далее и тому подобное. Главное проникнуться смыслом процесса медитации.

Lady нравится это.
  3. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Сядьте в позу лотоса, или приближенную к ней, дышите спокойно, следите за дыханием, постарайтесь ни о чем не думать, либо визуализировать приятные процессы, места, людей.

Lady нравится это.
  4. klara EGO
    klara

klara EGO

Рег.:
    07.09.2011
    Симпатии:
    4
    Мне помогает очиститься медитация квадратного дыхания: нужно принять удобную позу с прямой спиной, вдыхаем, считая до четырёх, задерживаем дыхания, опять же считая до 4, выдыхаем со счётом до 4 и опять задерживаем дыхание, считая до 4, повторяем 10 раз, после того чувствую себя как новенькая.

5. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Я одно время раз в неделю ходила на динамические медитации. Во время них мы то жжужали как пчелы в течение часа, то прыгали и т.п. Какого-то особого эффекта я от них не наблюдала. Примерно через месяца два я стала более внутренне спокойной и гармоничной , более общительной и активной.

6. Aleksey27 Guest
    Aleksey27

Aleksey27 Guest

Люблю валятся на диване по подходящую музыку, вот и вся медитация.

AlisaS нравится это.
  7. AlisaS EGO
    AlisaS

AlisaS EGO

Рег.:
    04.02.2013
    Симпатии:
    1
    Медитация на Фиолетовое Пламя - погуглите -очень интересная тема.