Какие варианты борьбы со стрессом?

1. Tysya EGO
    Tysya

Tysya EGO

Рег.:
    02.08.2015
    Симпатии:
    24
    Это точно. Поиск виноватых очень "сладкое" занятие - весь мир может стать виновником твоего стресса. Трудно устоять от такого поиска, а ещё есть непродуктивное желание всем отомстить...

2. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    kill bill? smile

3. MamaSveta EGO
    MamaSveta

MamaSveta EGO

Рег.:
    12.09.2015
    Симпатии:
    11
    Не знаю, у меня нет никаких определенных способов борьбы со стрессом. В прошлом году очень сильно помогла поездка на море, но при каждом стрессе на море не накатаешься.

4. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    @MamaSveta, проще к жизни надо относится - тогда меньше стрессов будет

5. Богоявленская Наталия Детский невролог
    Богоявленская Наталия

Богоявленская Наталия Детский невролог

Рег.:
    16.07.2014
    Симпатии:
    40
    Прочитала все советы. Они мне очень понравились. Особенно про прыжки с парашютом. Действительно классно! Только не поняла причем здесь стресс? По-моему, это советы как бороться со скукой. На меня тоже иногда скука накатывает. Знаете, я начинаю генеральную уборку в доме. Здорово помогает. Или едем с мужем на машине покататься, в Зеленогорск или Сестрорецк. У Залива постоять, чистым воздухом подышать, в кафешке посидеть. Постепенно скука проходит, настроение улучшается.
    А стресс - это нечто другое. Это сильные переживания, это ты все время на взводе,ни спать не можешь, ни есть. А силы постепенно истощаются. Психотерпевты в таких случаях советуют: "Постарайтесь устранить причину стресса. Если ее устранить нельзя, постарайтесь изменить отношение к ситуации". А вот "Ванная, апликатор Ляпко, спорт, прогулки, отвары из ромашки..." - это тоже здорово. М.б. Вам не хватает участия друга, иногда просто кому-то хочется поплакаться, высказаться. Займитесь аутотренингом, запишитесь в студию йоги. Отвлекайтесь, не зацикливайтесь на своем стрессе.

Lady нравится это.
  6. Lepta EGO
    Lepta

Lepta EGO

Рег.:
    19.09.2015
    Симпатии:
    2
    Не знаю как насчет народных, но хорошая и веселая компания- одно из лучших решений.