Какие продукты полезны для здоровья?

1. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Знаю, что частое употребление пшенной каши избавляет от ранних морщин, даёт здоровье ногтям и волосам, является источником аминокислот и медленно усваиваемых углеводов.
    А сок свеклы обладает способность очищать кровь и, являясь источником витамина U, влияет на обмен веществ.
    Какие продукты помогают вам чувствовать себя молодыми, здоровыми и полными энергии?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Люблю овсянку)))
    Мне она дарит энергию и бодрит.
    Геркулесовую кашу варю по утрам и на воде, и на молоке, но без соли и сахара.
    Чайную ложку сливочного масла добавляю в уже готовое блюдо, непосредственно в тарелку.
    А польза от этого блюда какая!
    Говорят, что овсянка даже антистрессовым эффектом обладает.
    А уж о том, что она кладезь витаминов и полезных веществ, знают, наверное, все.
    Да и для жителей больших городов овсяная каша полезна тем, что способна выводить из организма соли тяжёлых металлов и токсины, т.е. продукты неблагоприятной экологии.
    В общем, рекомендую: "Овсянка, сэр!".

Шкода нравится это.
  3. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Я тоже люблю овсянку, а муж смотрит на кашку как сэр Генри Баскервиль в известном фильме.
    Вообще мои мужчины смотрят на продукты иначе, чем я. Может потому, что потребности женского организма другие?
    «Женским» овощем ещё считают брокколи. Помимо того, что она способна выводить токсины и регулировать уровень сахара в крови, в её составе присутствует сульфорафан, помогающий вырабатывать антираковые ферменты.
    Все виды капусты содержат это вещество, но в побегах брокколи его больше всего. Ну и лучше, конечно, есть их в сыром виде или слегка протушить, но не варить.

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Вообще стараюсь готовить овощи для себя аль денте - очень долго тренировалась)))

Шкода нравится это.
  5. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    А я такая «ворона», что у меня аль денте только то, с чем я ещё ничего не делала.
    Удивительно, но для себя любимой я могу только отрезать и погрызть. Кашкой, конечно, не похрустишь, а то я и тут бы смогла.

Lady нравится это.
  6. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Приветствую очаровательных дам))) О продуктах тоже стоит упомянуть...
    У пшенной каши достаточно высокий гликемический индекс (ГИ) И даме , заботящейся о своей фигуре следует настороженно к ней относиться)) В этом плане ей больше подойдет овсянка, греча и перловка! Овес лучше кушать цельный, но не геркулес)) Гречка лучше всего зеленая.
    И в этом заслуга именно оболочки(!) зерна, а не геркулеса к сожалению))
    Это абсолютно верно...

Шкода и Lady нравится это.
  7. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию.
    Считаю, что если один есть пшенные каши, например, раз в неделю, они не смогут слишком сильно испортить фигуру.
    Простите за любопытство, а зелёную гречку Вы сами едите? Если да, то низкий Вам от меня поклон.
    Супруг считает, что способ употребления зелёной гречки придумали ленивые домохозяйки.
    Да и желудок должен быть крепким.
    А варить её нет смысла.

8. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Я лишь напомнил о её действии, а решать вам...
    Зеленая гречка уникальна тем, что её ГИ меньше 40. Вообще чем греча светлее тем она полезнее. Зеленую гречку я не ем, потому как в этом для меня нет необходимости.
    Что такое крепкий желудок и причем тут его крепость?

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
  9. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Прошу прощения за «народный стиль».
    Перед употреблением зелёной гречки в самом полезном её состоянии, а именно: в сухом или пророщенном виде, нужно посетить гастроэнтеролога и убедиться, что желудочно-кишечный тракт находится в полном порядке.

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Да нет, я имел ввиду только ГИ гречки. Т.е. она подается уже вареной)) Что касается пророщеной, то далеко не факт что организм сможет использовать биологическую ценность ростков...

Lady нравится это.
  11. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Если быть совсем откровенной, то в большой семье нужно учитывать вкусы всех членов.
    Некоторые, даже весьма полезные продукты не пришлись по вкусу.
    Готовить для себя одной ленюсь, для всех остальных - так, как им больше нравится.
    На ГИ никогда не обращала внимания, потому что нет необходимости.
    Но знаю, что в свежих фруктах и овощах он наиболее низкий.
    Поэтому всё бесполезное, нейтрализуем полезным.
    Прилагаю усилия, чтобы меню было разнообразным, думаю, что природа умнее нас и в разных продуктах она сосредоточила различный баланс нужного и вредного.
    Так и живём…

12. dexakel EGO
    dexakel

dexakel EGO

Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    11
    Продуктов, которые заставляют чувствовать себя превосходно - масса. Вот например, 2 раза в году использую такую витаминно-минеральную смесь, которая содержит много калия, который очень положительно влияет на обменные процессы в сердечной мышце.

смесь.PNG смесь 2.PNG
    Рекомендую. Через недельку-две после его приема почувствуете приток сил и энергии.

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    О ценности этой смеси знаю давно.
    Кстати, нужно приготовить)))

14. dexakel EGO
    dexakel

dexakel EGO

Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    11
    Я уже года три на постоянной основе (по 2 раза в год) готовлю себе такую "штуку", правда еще сироп шиповника добавляю. Мне это посоветовал знакомый врач...говорит, что они приписывают данную смесь больным с сердечными недугами...но...думаю и здоровым вполне подойдет, как профилактическое средство.

15. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Я это средство помню с детства.
    Мама - сердечница часто его делала, но добавляла туда ещё алоэ.
    Я, из-за горького вкуса, не любила это средство.
    А шиповника нужно сколько, тоже граммов 150?
    И про лимоны расскажите мне, по-моему, их нужно перемолоть вместе с цедрой?

Lady нравится это.