Как заставить мужчину больше работать?!

1. Мишель

Мишель EGO

Рег.:
    26.11.2014
    Симпатии:
    38
    Столкнулась с такой проблемой: мой мужчина довольствуется имеюшимся и я никак не могу убедить его найти дополнительный заработок! Денег много не бывает, как известно, и лишними они тоже не бывают. А у меня сейчас такой период наступил, хоть плачь нужны деньги! А кроме зарплаты (сумма стабильно не меняется), доходов нет. Когда говорю мужу о том, что стоило бы найти подработку- он просто с лица меняется, лучше же на диване поваляться! Короче, я уже и лаской, и криком, толку нет.Подскажите, как убедить его?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    То есть официально он трудится?
    Речь идёт именно о дополнительном заработке?
    А график работы позволяет Вашему мужчине работать где-то ещё?

3. absolute Guest
    absolute

absolute Guest

Заставить не лучший вариант, надо мотивировать)

Lady нравится это.
  4. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    Человека заставить по не воле очень сложно, а порой невозможно, а тем более мужчину! По себе скажу у меня жизнь периодами бывает то прет, работы и денег полно, то совсем мало. И знаю заставить меня не возможно, жена любит, жена ждет! Вот так и живем!

Lady нравится это.
  5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Вот что делает с людьми любовь! :cs:
    Я согласна, что давить психологически на спутника жизни не нужно.
    Правильная мотивация - возможно.
    Но иногда терпение окупится сторицей.

6. Мишель

Мишель EGO

Рег.:
    26.11.2014
    Симпатии:
    38
    Да, муж работает, но денег не хватает и он это тоже понимает.Ничего не меняется. Это обидно. Мог бы что-то предпринять в конце концов(((((((( Работает 8 часов в день. Не физически - офисный клерк.

Пыталась. Возможно не так и не тем? Тогда ЧТО может сподвигнуть человека на действие?

Так и я люблю и жду, что любимый хоть немного пошевелится! Вы наверное усилия прилагаете, просто результат то шикарный, то скромный. Я бы так потерпела и подождала, но моему похоже пофиг......

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    FreeMan нравится это.
  7. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    А сколько ему лет? Может быть кризис среднего возраста? Я такое наблюдал у мужчин от 35 до 40. Всегда общался с более старшими. Но чувствую сам достиг такого возраста - мне 36. Делать ничего нового не хочется, перестал заниматься спортом. В глубине души знаю, что нужно, что то менять, но пересилить себя не могу. Надеюсь это вопрос времени... Жена терпит, но чувствую уже на пределе.

Мишель нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Главное, на мой взгляд, понимание того, что менять что-то нужно.
    И, действительно, со временем Вы осознаете, в каком направлении двигаться!
    Сейчас у Вас период осмысления и выбора дальнейшего пути.
    Жена Вас поймёт и поддержит, просто делитесь с нею тем, что переживаете сами.

FreeMan нравится это.
  9. Istma EGO
    Istma

Istma EGO

Рег.:
    19.01.2014
    Симпатии:
    9
    Да их не заставишь.., они днями могут настраиваться на отдельную работу.

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    Мишель нравится это.
  10. Мишель

Мишель EGO

Рег.:
    26.11.2014
    Симпатии:
    38
    Мужу 38..... И на мой взгляд, он вообще стал инфантилен, как подросток( это если об ощущении возраста). Ему не хочется результата сегодня и сейчас, он думает что у него ещё все впереди!!! Не нужен карьерный рост, нет никаких целей - ЭТО НОРМАЛЬНО?! Страшно подумать, что будет лет через 5-10!!! Хоть бы пообещал мне что-то, как то изменить ситуацию, что ли. Болото, натуральное болото....

11. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    У меня похожая картина, длится это пол года. Так я еще и спать стал по 12 часов в сутки. Жена пока терпит, но недовольна долгим сном. Говорит, что это вредно, я и сам понимаю, но поделать с этим пока ничего не могу.

Интересно, а у Вашего мужа как долго такое состояние продолжается? Может все же кризис среднего возраста?

Lady нравится это.
  12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Наверное, подобному состоянию предшествовал какой-то стресс или недомогание?
    Сон - защитная реакция организма.
    Вы восстановитесь и сонливость уступит место бодрости и активности!
    Всему своё время.
    Не торопите события.
    А любимая поймёт)))

FreeMan и Admin нравится это.
  13. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    Стресс был очень сильный и длился он кстати столько же 6 месяцев. Мы очень сильно вздорили с женой дело почти доходило до развода, в 1 ый месяц мы разъехались.

Возможно у меня просто наложение стресса и кризиса среднего возраста. По описанию у меня депрессия и переоценка своего опыта.

Мишель! А у Вас что-то подобное происходило? Или началось ни с того ни с сего?!

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  14. Мишель

Мишель EGO

Рег.:
    26.11.2014
    Симпатии:
    38
    Ну, год точно он находится дома в состоянии мебели..... Мое недовольство "зашкаливает" наверное еще и от того, что я сама чувствую вину: я ведь его никогда не подтакивала, не устраивала скандалов из за денег, довольствовалась малым. Он привык! Зарплата раз в месяц, секс как у стариков раз в месяц, внимание ко мне только как к прислуге(((
    Я устала объяснять очевидное! Он же МУЖЧИНА, он должен действовать в трудной ситуации!!!

Lady и FreeMan нравится это.
  15. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    Ой как у нас все похоже! У нас так все начиналось: в начале брака я хорошо зарабатывал, все дела по дому делала жена, всегда занималась ребенком, а по выходным я практически всегда отсутствовал дома, компенсируя это деньгами, цветами и другими подарками. Так сложилось видимо, что жена меня "расслабила" и я привык ничего не делать дома. Сейчас она вышла на работу, я сижу дома работаю и практически ничего не делаю по дому, только занимаюсь уроками с ребенком. Зарабатываем мы практически одинаково, я чуть больше, но с учетом кредита поровну. В целом можем себе позволить раз в год съездить в Турцию с семьей, сходить в кино, ну и иногда с ребенком выбраться в музей, по театрам я не хожу, ходит она с подругой, но ей повезло - подруга на работе берет билеты со скидкой. Ни скажу что мы бедно живем, но были времена получше. Видимо в целом ее пока все устраивает, но мне внутренний голос подсказывает, что нужно, что-то делать! Да кстати с сексом тоже не очень, 2-3 раза в месяц, правда я принимаю лекарства которые снижают влечение. В этом плане я себя пересиливаю и по желанию жены стараюсь любым способом удовлетворить ее, потому, что уже почти бросается на меня ))).

Я понимаю, что в условиях кризиса в стране особо рыпаться некуда, да и плюс мое депрессивное состояние. Очень надеюсь что это скоро пройдет!

Год это достаточно много. А чем он мотивирует не желание зарабатывать больше? И, что то делать?

Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Мишель и Lady нравится это.