Как выйти замуж по любви

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Сегодняшняя жизнь такая странная, все стремятся получше устроится, создать для себя наиболее подходящие условия, сделать свою жизнь комфортной и удобной. Все бы ничего, но средства, которыми эти блага достигаются заставляют задуматься. Самый популярный для женщин во все времена - найти себе богатого мужа. Конечно, такой вариант обеспечит богатую жизнь.
    А как же чувства, любовь?
    Может это я такая романтичная дура, но мне кажется, что жить с нелюбимым и в царских хоромах не в радость.

2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Лучше с нелюбимым в царских хоромах, чем выйти замуж за любимого, а через 10 лет оказаться с нелюбимым в лачуге и с кучей детишек... Любовь имеет свойство проходить, а комфортная жизнь и материальный достаток, которыей позволят нормально вырастить детей и дать им образование, оказываются в конечном итоге важнее мифической любви.

Хотя, конечно, если любовь сочетается с материальным достатком и между ними не приходится делать выбор, то это идеальный вариант.

3. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Вороненка, а вы пробовали жить с нелюбимым? Когда даже уважения к нему нет и любое прикосновение только раздражает, слова бесят, но надо "держать лицо", улыбаться, притворяться и угождать иначе не видать этих самых денег. Или думаете вас за красивые глазки будут содержать?

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Нет уж, не надо мне жизни с нелюбимым в золотой клетке. Кстати, когда пошла мода выходить за богатеньких и нелюбимых, число самоубийств среди жен богатеньких резко возросло.
    Сначала хорошо - куча шмоток и жратвы, путешествия и золотой унитаз. А потом воют и накладывают на себя руки.

5. Да, девочки, темку Вы выбрали не легкую!Недопонимание Порой так посидишь, посмотришь да и не знаешь, что лучше. Любовь требует потпитки, и как понимаете подпитка требует кое каких материальных затрат, а словами я тебя люблю сыт не будешь. Но и одевать маску любящей жены, когда муж не в радость тоже не выход. Наверное самый идеальный вариант, когда любовь вдохновляет на заботу о человеке, выполнении не всех, но хотя бы части желаний. :cs:А мы женщины не так уж и много хотим - дом, достаток, детей и нормальный человеческий отдых 2 раза в год или хотя один раз в год.:dv: Одни словом замужество должно радовать, а не тяготить.:ax:

Admin нравится это.
  6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    "Богатство без любви, по расчету" - надоедает и угнетает... (считаю что у такого брака нет будущего)
    "Любовь в чистом виде" говорят, что тоже проходит и становится невыносимо...(не согласна, значит не было любви)
    Естественно опираясь только на свой семейный опыт могу сказать:
    Любовь наверное проходит, я не знаю, но скорее всего она перерастает во что-то большее.
    Любовь это, или привязанность, или просто уважение не знаю, но при одной мысли о разлуке, перехватывает дыхание...
    Я бы не сказала, что замужество меня всегда радовало, было очень много плохого и неприятного,
    но возможно эти неприятности пережитые вместе еще сильнее связали нас.
    Семейная жизнь не бывает одноцветной, она полосатая как зебра и ваша задача сделать ее цветной и яркой.
    Сумбурно написала, но надеюсь меня поняли.Смущаюсь

Наталья нравится это.
  7. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Смотря что понимать под "любовью". Если страсть и романтику, то это быстропроходящие чувства. В браке они постепенно уходят. И если не сменяются более крепкими и сильными чувствами, то такой брак распадается.
    Настоящая любовь приходит не раньше, чем через 5 лет совместной жизни, когда два человека становятся по настоящему дороги друг другу. А начинать можно как раз с уважения.
    Ну а расчет может быть и не только материальный. Если человек надежный, достойный, нет в нем таких привычек, которые раздражают дико, то в расчете на долгую совместную жизнь можно как раз и строить отношения. Такие отношения более прочные и стабильные.

8. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Есть фильм хороший "Влюблен по собственному желанию" Вот можно просто выбрать хорошего человека и самой влюбиться в него.

9. kosma EGO
    kosma

kosma EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А в чем проблема? Да просто полюбить, да выйти замуж. Не специально полюбить, а просто дождаться, когда встретится тот,которого полюбишь. И надеяться, что он когда нибудь женится на тебе Ржу немогу!

10. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А если очень долго придется ждать, до старости, так и сидеть, куковать одной?

11. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Нет,ну так не бывает. Все равно хоть кто-то симпатичный, да встретится. конечно, если дома сидеть и никуда не выходить, никто ее дома искать не будет.

12. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Да просто - выйти замуж по любви. Хотя все же расчет тоже должен быть. Тут многим не нравится с нелюбимым в золотой клетке. А интересно, как им понравится с любимым в шалаше. поначалу-то хорошо будет, а потом взвоют.

13. kosma EGO
    kosma

kosma EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Вот этого чаще всего и боятся и бегут выскакивать за первого, кто берет. А судьба, она и на печке найдет. Не нужно ее обманывать.

14. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Полностью согласна. Никакие деньги не заменят тех чувств, когда гордишься своим мужчиной, любишь его и возбуждаешься от одного его взглядаСмущаюсь. Хотя есть категория женщин, которые успешно сочетают любовника с богатым мужем и ничего зазорного в этом не видят.

15. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Не уверена. К тому же кто сказал, что материальный достаток поставляется в комплекте с мужем?
    Вполне можно достаточно зарабатывать самой и жить с любимым человеком, не требуя от него содержать в одиночку всю семью.
    А за 10 лет от замужества до лачуги с кучей детишек можно хотя бы попробовать обеспечить лучшее будущее себе и детям. И я не имею в виду бросить небогатого мужа и найти побогаче.
    К тому же по моим обеспеченным, но одиноким знакомым могу судить, что они не спешат делиться деньгами или имуществом с каждой своей пассией и ищут хорошо зарабатывающих дам, потому, что есть шанс, что такой даме они понравятся не из-за денег.

Для меня никогда не было дилеммы: любовь или достаток. Изначально воспитана так, что готова заработать на содержание себя любимой сама. А в отношениях ценю эмоциональный комфорт, а не материальный.