Как выбрать духи?

1. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Никогда не думала что это целая наука...
    Всегда считала, если нравится значит это твоё...
    И еще если ты не чувствуешь на себе запах духов, но окружающие одобрительно реагируют, значит это твой аромат.
    Бывает нравится запах тех или иных духов, но если их использовать, то задыхаешься, запах раздражает.

Не понимаю, прошу объяснить:
    Вот Вы говорите что каждый аромат на всех поразному звучит,
    и некоторые духи на вашей коже могут пахнуть не очень приятно, так?
    Так вот вопрос, для кого неприятный запах, тот кто использовал эти духи или для окружающих?
    Моя знакомая как-то приобрела супер модные духи (название не помню), как говорят последний писк и она понастоящему наслаждалась ароматом, но запах который ее окружал напомнил (и не только мне) запах от дымовухи, запах горелых теннисных шариков. Я долго пыталась вывести детей на чистую воду, думала что это они что-то натворили... Оказалось духи.[​IMG][​IMG]

2. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Парфюмерия - это наука, да, конечно;-).
    А подбор аромата - это моё хобби, с которого я не имею ничего, кроме радости процесса:-))). И моим друзьям заниматься подбором (из того, конечно, что я могу предложить, обычно приятнее, чем в ТЦ набегу.

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Галечка, неужели просто хобби??? У меня знакомая этим очень хорошо зарабатывает, это очень востребовано сейчас.

Anna нравится это.
  4. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Все знают историю, что Арбат Престиж продавали больше Шанели, чем выпускал завод Шанель. Я уже давно покупаю ароматы только за границей, и только в Дьюти Фри за границей (не в наших Дьюти фри). Помимо этого один мой знакомый бизнесмен закупает ароматы только за границей, и продаёт у себя в магазине - у него я тоже не боюсь покупать.
    А вы как решаете эту проблему с покупкой настоящих духов?

5. Эту проблему решаю таким же способом, ну а если самой нет возможности купить, прошу друзей или знакомых, выезжающих за границу купить. Ну уж когда очень нужно иду в Л"Этуаль. В интернете много предложений по парфюмерной продукции, но смущает качество.

6. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Я ей тоже самое твержу)

7. А я вот другое мнение слышала. Летом нужно выбирать более легкие и свежие ароматы, а зимой более сладкие. Мы не должны сами ощущать на себе аромат, его должны чувствовать окружающие.

8. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    А мне не показалось, что это ДРУГОЕ мнение:-))). Я, например, с этим абсолютно согласна. У меня есть летние любимые духи и зимние;-))). Конечно я люблю, когда зимние согревают, окутывают теплым шлейфом...
    Любой аромат (даже тот, что мы поначалу ощущаем и от которого балдеем) через некоторое время перестает нами в полной мере восприниматься, возникает привыкание своего рода;-).

Да, просто хобби:-). Я не стилист и не парфюмер:-))). И вообще я другим по жизни занимаюсь, не очень люблю разбрасываться.

9. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Я знаю, что есть магазины, в которых точно не подделки. Например, моя близкая подруга работает в "Артиколи ГУМ". И обычно в курсе того, где и как у них продукция закупается, какого она качества и т.д.

10. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Да, я там несколько раз покупала, тоже довольна качеством.
    А Вы что-нибудь знаете про качество в Douglas Rivoli?

11. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Неа, не знаю. Увы:-(. У меня там знакомых нет%-).

12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Галина вопрос к Вам:
    Возможно Вам знакомы вот эти ароматы, что можете о них сказать?
    Paco_Rabanne_Lady_Million.jpg
    f18874596991291665921506.jpg

13. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Про первый аромат я, к сожалению, ничего не знаю:-) Не слушала его. А вот про второй с удовольствием напишу:
    Eclat d'Arpege (Lanvin)

Eclat d'Arpege (Lanvin)

Пару недель назад мне подарили небольшой флакончик этого аромата. Красивый, сиренево-прозрачный шарик с красивым камешком на крышечке. Но больше всего меня заинтересовала загадочная картинка на флаконе: что это? человек в шапке епископа (не смейтесь, у меня бывает:-)))) или женщина с ребёнком..? Было трудно удержаться и не разобраться в истории создания этого аромата, его происхождении и предназначении:-)))).

История аромата: "Молодой потомок" Arpege, запах Eclat d'Arpege - это более современная версия классического аромата "Arpege" легендарного дома Lanvin. Поэтому я немного расскажу историю оригинального "Arpege", начавшаяся в 20-х годах прошлого столетия.

Знаменитая Жанна Ланвен (Jeanne Lanvin), выпускавшая коллекции элегантной одежды для юных мам и их детей, захотела сделать особенный подарок своей дочери Мари-Бланш – духи, созданные персонально для нее. Так благодаря парфюмерам Андре Фрэйс (Andre Fraysse) и Полу Вэкеру (Paul Vacher) на свет появился роскошный цветочный Arpege - один из самых выдающихся и драгоценных ароматов мира. Музыкальный термин “арпеджио”, давший название новому аромату, повлиял и на формулу духов: каждый компонент Arpege открывается попеременно, напоминая плавную манеру игры на арфе.

В честь юбилея оригинального аромата, его 75-летия, был создан сюрприз для всех любителей парфюмерии в виде более современной, женственной и нежной версии "Arpege". О ней дальше и пойдет речь:-). О преемственности духов говорит и флакон с изображением матери и дитя, повторяющий силуэт оригинала 1927 года. Аромат предназначен для особ от 18 до 30 лет.

Тип: мягкий цветочный, фруктовый, мускусный.

Основные ноты: начинается нотами лимонных листьев и сирени. Нежное «сердце» состоит из цветка персика и глицинии. Прохладная нота зеленого чая дополняет композицию. Тонкий базовый аккорд из мускуса и сладкой амбры завершает аромат.

Моё восприятие аромата:

Когда я впервые "одела" этот аромат, он мне безумно напомнил аромат "Weekend" от Burberry. Но несмотря на некое сходство, "Eclat d'Arpege" не такой яркий, не такой броский, не такой солнечный и открытый, как Weekend. В нём есть главное, что его отличает - АРИСТОКРАТИЧНОСТЬ, СДЕРЖАННОСТЬ и ТАИНСТВЕННОСТЬ. Именно поэтому я и решила написать тут про оба этих аромата. Они похожи, но (на мой взгляд) отличаются, как экстраверт и интроверт, мажор и минор:-).

Запах очень нежный, лёгкий, полупрозрачный.

Девушка "Eclat d'Arpege" - юная нежная особа. Самое главное, что отличает её от других - это изысканность, утонченность и аристократичность. Её образ таинственный и загадочный. Она умна и немного закрыта от окружающих.

Для меня это - аромат Джульетты.

Наталья и Lola нравится это.
  14. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    701
    Как вы считаете стоит ли довериться вкусу свой 2ой половинке и попросить ее подобрать? Чтобы нравилось ей в 1 ую очередь. Или лучше просто по своему вкусу подобрать запах, который именно мне нравится? И нормально если пользоваться постоянно одним и тем же запахом или возвращаться к нему спустя какое то время?

Мне очень нравятся духи - Шанель Эгосит Платинум.

15. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Я выскажу только своё субъективное мнение:-)))).
    В мире на сегодняшний день существует бесчисленное множество парфюмов. Я говорю не только о тех "популярных", которые лежат на всех прилавках во всех косметических магазинах. Это как в музыке - есть Дима Билан, а есть Richard Bona ;-). Первого знают все, но... не факт, что он самый лучший:-)))). Мне кажется, что самое главное - это найти такой аромат, который как бы подчеркивал бы ВНУТРЕННИЙ УНИКАЛЬНЫЙ МИР мужчины. Был бы именно ЕГО. Для этого, конечно, нужно потыкаться, поискать, попробовать на коже, понять, КАКОЙ ТЫ и как тебя воспринимают другие:-).

Думаю, что вполне реально найти такой запах, который воспринимался бы Вами, как ВАШ, любимый и уникальный. И также воспринимался бы и второй половинкой:-)))). Это, пожалуй, идеальный вариант, но верю, что это возможно:-)

Мы с мужем нашли такой:-).

А по поводу второго вопроса...
    Конечно, через какое-то время 1) парфюм приедается, 2) мы меняемся и наше внутреннее состояние тоже.
    Конечно, нормально иметь несколько любимых запахов и пользоваться ими, как душа просит:-)

Admin нравится это.