Как выбрать духи?

1. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Раньше банально выбирала, что нравится по запаху. Или мне просто дарили и по принципу - "даренному коню в зубы не смотрят", пользовалась, но если уж совсем не нравилось дарила подругам.

А сейчас хочу подобрать духи для себя которые мне подходят по стилю и т/д вот только не знаю на что обращать внимание? Есть ли какие то ориентиры, например кислый запах если ты хрупкая... Даже не знаю по каким параметрам подбирать, может быть делать так же то что нравится самой? Но все же душишся не для себя, а для окружающих создаешь шарм и тебя воспринимают в том числе и "по запаху" - как визитная карточка... Поэтому должны быть наверно какие то критерии выбора.

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Мы с женой так раньше всегда делали - она мне дарила, а я ей. Считаю, что это самый простой и правильный вариант!

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Обратите внимание на запах, если вас от него тошнит, то это точно не Ваше.
    Критерий: выбирать то что нравится именно Вам, но не купаться (окружающих может тошнить от резкого запаха Ваших духов)
    Как я понимаю, раньше Вы не заморачивались по этому поводу, так зачем все менять? так и пользуйтесь тем, что подарят.Подмигивание

4. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    В этом то и дело, что мне перестали нравится подаренные духи. Наверно что то с вкусом моим, посоветуюсь с подругами...[​IMG]

5. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Подбор духов (аромата) для себя и моих друзей - моё хобби;-)))). Очень люблю это занятие. А ориентируюсь я при подборе на несколько факторов:
    - Какие запахи (по жизни) человеку самому доставляют удовольствие, поднимают настроение? Может быть это запах сирени или розы, а может быть цитрусы, фрукты, шоколад, ваниль, аромат леса, свежескошенной травы, дерева, пряностей, кофе, кожи, табака и т.д. (????)
    - Визуальный образ (имидж, стиль, личное обаяние, глубина личности). Это очень важно. Одно дело парфюм для бизнес-леди, а другое - для юной романтичной особы или "рок-тётки";-)))).
    - Цвет волос, кожи, глаз, фигура. Конечно, на блондинке и на брюнетке по-разному воспринимается один и тот же аромат.

И..., пожалуй самое главное,... -это наблюдение за тем, как аромат (уже конкретный) ведет себя на коже. Хорошие духи раскрываются очень-очень по-разному, до неузнаваемости, на разных людях.

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Для меня в выборе духов самое главное то, как они конкретно на мне "сидят", то есть, как они ведут себя на моей коже. Вы наверное слышали, что разные ароматы по-разному пахнут на разных людях. Мне, например, очень идут пудровые запахи. А вот у моей подруги от пудры получается какая-то "старческая" затхлость, если можно так выразиться. Поэтому я всегда меряю духи прежде, чем купить и смотрю, как они ведут себя на моей коже.

7. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Конечно:-) Сколько раз сталкивалась с тем, что один и тот же аромат вытворяет:-)))))) Например, один аромат (достаточно популярный и многим подходящий) на одной моей знакомой пахнет Медсестрой (больница, бинты...;-) ). А другой, наоборот, на всех пах половой тряпкой из школьной столовой, а на одной женщине вдруг... раскрылся подснежниками и дубовым листом, ранней весной;-)))).

8. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Галинка, а какие Ваши самые любимые духи?
    Я просто фанатею от ароматов.

9. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Скоро (как сказал админ) будет отдельный раздел форума "Парфюмерия":-). И я сразу же туда напишу об этом;-)))).

10. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Ура! ЗдОрово!!

11. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Создал новый раздел - http://www.egoforum.ru/forums/parfum/

12. Может быть есть такие специалисты? Вот как цветовую палитру, каждому человеку подбирают индивидуально, и сам не разберешься без стилиста.
    Вот я, например, не люблю искусственные запахи. В магазины парфюмерии вообще заходить терпеть ненавижу. У меня после них голова болит. Но не скажу что к запахам вообще я равнодушна. Я обожаю аромомасла и легкие духи, мимолетные на других, не бьющие в нос. Но сама вообще не разбираюсь в духах. И, если честно, плохо понимаю, что вы тут обсуждаете. Как будто на китайском языке. Прямо почувствовала себя ущербной. [​IMG]
    Можно ли подобрать запах индивидуально для человека, что бы не перебирать кучу запахов?

13. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Запах подобрать индивидуально для человека можно!:-))) Но с участием самого человека и... пробуя далеко не один. Когда я подбираю кому-то аромат, обычно я заранее (до прихода человека) делаю отбор. Отбираю, скажем, 30 ароматов. Потом приходит человек и слушаем на блоттерах (на бумажках). Из этих 30.. выбираем ещё штук 6... И вот эти 6 пробуем уже на коже, смотрим, как аромат себя поведёт...:-)))). Потом как правило выбирается 2-3. И дело за последним - пожить, походить в нём..., чтобы не раздражал, не надоедал...

14. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Как интересно!
    А можно записаться на приём?

15. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO