Как вы наносите духи?

1. Я всегда считала, что духи нужно наносить на тело, в точках пульсации кровеносных сосудов - шея, запястье, виски. Но тут на днях прочитала в журнале очень полезную статью на тему правильности нанесения духов. Оказывается, чтобы аромат духов окутывал Вас с ног до головы, словно легкое покрывало, их надо наносить до того, как вы оделись. И совсем чуть, чуть, легким касанием на 9 точек:
    на мочку уха
    за ухо (у корней волос)
    на ключицу
    предплечье
    яремную ямку
    локтевые сгибы
    запястье
    центр ладони
    подколенная ямка
    И чтобы аромат держался максимально дольше, нужно наносить парфюм на увлажненную кожу.

духи 2.jpg духи.jpg

2. Vne vremeni

Vne vremeni EGO

Рег.:
    01.05.2012
    Симпатии:
    4
    именно так, все правильно) "Шаг Афродиты" это называется сделать с утра и окунуться в волшебный мир аромата.

3. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я на волосы вымытые наношу. Очень долго пахнут. А все выше написанное - верно. Только вот не знала, что нужно на влажную кожу наносить.

4. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Как интересно! Нужно будет обязательно попробовать. Я наносила только на шею и запястья. А раньше еще и растирала на запястьях. Потом прочитала, что от этого аромат распадается, нарушаются молекулярные связи и как результат - аромат уже совсем не тот, да и стойкость пропадает (. Теперь буду наносить духи правильно. Спасибо за полезную информацию!

5. lusy EGO
    lusy

lusy EGO

Рег.:
    29.12.2013
    Симпатии:
    6
    Я тоже не знала про влажную кожу. Наношу обычно, как оденусь, на шею под водолазку, где бюст. И брызгаю на шарф. А еще я брызгаю в кошелек. Приятельница посоветовала духи с денежным запахом. Побрызгала на кредитки и карточки, на купюры. Денежки растут.

Admin и svetuska нравится это.
  6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Ох, если б это было правдой))). Зато аромат приятный :ax:

7. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я помню, мне в юности кто-то рассказал, что духи надо наносить на те места, которые вы хотели бы, чтобы мужчина целовал.

А так все зависит от конкретного парфюма: какой-то можно нанести куда угодно и в большом количестве, потому что они либо нестойкие, либо без шлейфа и сидят близко коже, а какой-то нужно наносить в микродозах, чтобы не убить других сильным и стойким запахом. Я исхожу из этого при нанесении своих парфюмок.

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Прочитала и смеюсь. Ржу немогу!Мама подарила мне духи. Я их нанесла на шею. :cs:Пришел муж, обнял и начинает целовать в шею. СмущаюсьПотом останавливается о говорит: "Фу, чем это ты надушилась!":cx: И целовать перестал. Так что важно, чтобы партнеру парфюм нравился Ржу немогу!

Lady и Delice-berry нравится это.
  9. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Это само собой!

svetuska нравится это.
  10. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    А я как-то слышал, что надо создавать облако и проходить через него.

Lola и Lady нравится это.
  11. svetlana.ivanova

svetlana.ivanova EGO

Рег.:
    29.11.2015
    Симпатии:
    2
    я наношу духи не более 1-2 капли на одно место на теле, где есть вены, так как они являются самыми теплыми местами, что позволит духам издавать более сильный аромат.

12. Азалия

Азалия EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    7
    я на запястья наношу и на ключицы ( или за уши ). Боюсь наносить больше т.к. не хочу чтобы от меня был сильно резкий запах, который будет чувствоваться за несколько метров

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Главное, знать меру))) smile

14. Lambada EGO
    Lambada

Lambada EGO

Рег.:
    30.11.2015
    Симпатии:
    4
    Я ещё в детстве, в какой-то книге для девочек, прочитала, что надо брызгать над собой и покружиться, тогда типа капельки оседают равномерно и вы будете благоухать.

15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я тоже недавно услыша про такой способ нанесения аромата, создается такой легкий шлейф.
    Обычно после душа наношу на еще влажное тело. Или по старинке, брызгаю куда попадет;)))

Lady нравится это.