Как вы думаете, можно ли ребенку в 11 месяцев давать говяжью печень?

1. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Мнений много. В магазинах продаются баночки, на которых написано с 8 месяцев, а педиатр не рекомендует...В общем, опытные мамочки, посоветуйте мне!

2. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    И в самом деле...Кто то дает, а кто то нет. Моя знакомая, дает своему сыну печень с 8 месяцев. а супы на мясном бульоне, с 6 месяцев! Так что...Есть еще одна, которая сок в 3 месяца начала давать. Кто во что горазд. Единственное, мне кажется, что лучше все таки придерживаться советов ВОЗ. Не маниакально, но все же придерживаться.

3. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    А ВОЗ, что рекомендуют? Я, если честно, там не читала и не смотрела. У меня тоже многие знакомые кормят детей по разному. Хотелось бы слышать развернутые ответы от людей, которые начинают что то вводить, чего еще нельзя в каком то возрасте. Но, слышу всегда одно и то же: хуже не будет, или: ему/ей так вкусно, что жаль отбирать!

4. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    Считаю, что не нужно торопиться. Особенно, если у ребенка есть аллергические реакции на какие либо продукты. Зачем рисковать? Малыши не понимают, что чего то они еще не пробовали. Это проблема исключительно родителей. Не переживайте! Всему свое время!

5. Поночка

Поночка EGO

Рег.:
    19.08.2013
    Симпатии:
    2
    Нет, субпродукты, только с двух лет идут. А производители, напишут что угодно, лишь бы их продукцию покупали! Почитайте ВОЗ и у вас все вопросы отпадут сами собой. Здоровья вам и вашей семье!

6. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Не рискуйте, если хотите добавить мясо в рацион, пусть лучше это будут не субпродукты, а натуральные

7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я всегда читала, что на баночках написано. Если возраст подходящий, то покупала и смотрела за реакцией, чтоб не высыпало и живот не болел. Все детки разные. Сложно сказать, что кому подходит...

8. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Добрый день! Я сама мама двух детей, и скажу, что вводила в рацион питания печень, ещё до 1 года. Сыну давала куриную печень. Варила супик или жидкую пюрешку с печенью. А вот у дочки в возрасте 5 месяцев, был понижен гемоглобин, врач назначила телячью печень. Тоже отваривала с лучком и морковью, перетирала и давала. А вот детское питание никогда не покупала, лучше натуральным кормить.

Ксюшка нравится это.
  9. Ксюшка

Ксюшка EGO

Рег.:
    28.08.2015
    Симпатии:
    6
    Да, я тоже так делаю! Девочка кушает с удовольствием! И все таки не каждый день мы даем печень своим детям, что в этом может быть плохого?

10. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    все зависит от вас и еще от многих моментов. И самым главным является наличие или отсутствие грудного вскармливания. Если искусственник то все можно добавлять раньше. А если на грудном, то позже. Но у меня тактика тоже была такая - не спешить!
    - кстати соки с 3 месяцев - это нормально, первым яблочный сок и яблочная мякоть - ложечкой с яблока. Я мякоть в марлю и по капелькам начинала, а потом уже чайными ложечками!
    - вот вот очень верно! Так и на счет конфет, от них часто аллергия. Просто не показывать и самому не есть И ребенок абсолютно спокойно будет себя вести. А если конечно вы уже дали попробовать, то отнимать это целое дело, - слез не обберешься!
    - и я начинала с куриной печенки, она самая легкая, потом телячья и говяжья. Свинная вовсе не для детей!

11. Ellen EGO
    Ellen

Ellen EGO

Рег.:
    01.11.2015
    Симпатии:
    3
    Почему нет? Я давала и куриную и тельчью... только мои есть не хотели...

12. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    - вот и вкус ребенка при этом учитывать нужно. Организм иногда сам регулирует нужен этот продукт или нет.