Как укрепить сосуды?

1. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Иногда у меня на бёдрах появляются синяки багрово-фиолетового цвета, как будто сами по себе.
    А недавно заметила, что в некоторых местах сосудистые сеточки, которые у меня и раньше были, стали разрастаться. Меня не сильно беспокоит косметический эффект, но не хочется, чтобы эти деревца росли.
    Почему они растут, и можно ли самостоятельно, не обращаясь к врачу, укрепить сосуды?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Точно знаю, что приём витаминов С и рутина (Р) благотворно влияет на состояние сосудов.
    А на сосудистые сеточки попробуйте наносить тонким слоем "Троксевазин" гель.

Денис 147 и Шкода нравится это.
  3. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Я слышала, что есть «Троксевазин» в таблетках.
    Если применять одновременно вовнутрь и снаружи?
    Или нужно либо-либо? И как понять, что уже достаточно: попробовать пройти курс, а потом сделать перерыв и понаблюдать за собой?

4. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Боюсь что все это не работает)) Главная проблема сосудов в их регулярном воспалении от неправильного питания.

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Ой... Нефига се!
    Что Вы имеете в виду?
    Понятие "воспаление сосудов" в моём представлении связано с таким заболеванием, как васкулит, например. Вряд ли его причиной является неправильное питание...
    Мы говорим об укреплении сосудов - а тут как раз приём витаминов С и Р актуален.

Шкода нравится это.
  6. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Воспаление сосудов происходит от изменения состава крови, при частом употреблении сладких, мучных и крахмалистых продуктов. При избытке сахара в крови малекулы сахара облепляют белки и в течении многих лет травмируют сосуды. Сосуды реагируют на чужеродный материал хроническим воспалением, это естесственная реакция организма. От этого они быстро теряют свою эластичность и их стенки повреждаются...

7. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Изменение состава крови происходит регулярно, достаточно всего лишь заболеть респираторным заболеванием.
    Для серьёзного воспаления сосудов должны быть более серьёзные предпосылки, чем частое употребление мучного, сладкого и крахмалистого.
    Иначе, васкулитом люди заболевали бы уже к пятнадцатилетнему возрасту.
    Не нужно пугать людей почём зря.
    У меня же с самого детства все венозные сосуды легко просматривались под кожей. С возрастом они слегка «оформились», то есть при напряжении мышц похожи на шнурочки.
    Но теперь на ногах к ним добавились капиллярные разветвления и ничего похожего на воспаление сосудов я не наблюдаю.

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Шкода, а на консультации у флеболога не были?

9. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Да, тут я погорячился, конечно к вам это не относится))

Lady нравится это.
  10. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Нет, не была. Я не дружу с поликлиниками.
    В моей медицинской карте несколько жалких страниц. Обращаюсь к врачам, если только сама не нахожу ответа и в случае крайней необходимости.
    С предосторожностью отношусь к лекарствам, но если не буду принимать прописанных препаратов, то и эффекта ожидать не стоит.
    Понимаю, что множество проблем кроется в образе жизни, вредных привычках и профессиональной деятельности.
    Если первое ещё можно корректировать, то второе – уже поздно бросать.
    Имеем факт на лицо. Витаминки пропью, может чуть затормозится процесс.
    Работа просто уже наложила свой отпечаток.

11. Darina EGO
    Darina

Darina EGO

Рег.:
    04.10.2013
    Симпатии:
    21
    Мне больше нравится Лиотон гель. Тоже есть предрасположенность к варикозу, на бедрах сеточка, но тяжести в ногах давно не испытываю, потому что каждый день пользуюсь лиотоном и ношу обувь без каблука.

Lady нравится это.
  12. Денис 147 SUPER EGO
    Денис 147

Денис 147 SUPER EGO

Рег.:
    31.10.2013
    Симпатии:
    74
    я знаю точно, что кальция еще недостает, поэтому сосуды хрупкие. Гинкго билоба укрепляет еще

Lady нравится это.
  13. alefftina EGO
    alefftina

alefftina EGO

Рег.:
    15.11.2013
    Симпатии:
    38
    А если варикоза нет, просто от долгого стояния (мама парикмахер) к вечеру ноги просто отваливаются, тоже можно лиотоном пользоваться? Обычно она ванночки с солью делает, но толку особо нет.

Денис 147 нравится это.
  14. Abbela EGO
    Abbela

Abbela EGO

Рег.:
    08.06.2015
    Симпатии:
    7
    Конечно можно, даже нужно, лиотон как раз и снимает тяжесть в ногах и отеки, если они у вас есть. Я когда продавцом работала, даже на работу тюбик носила и незаметно мазалась. Гель прозрачный, впитывается быстро, удобно же.

Lola, Admin и Lady нравится это.
  15. konstantin.laktionov

konstantin.laktionov EGO

Рег.:
    19.06.2019
    Симпатии:
    0
    Самый лучший способ укрепления сосудов - это кушать больше Омега 3.