Как убрать послеродовой животик

1. Мадам Карина

Мадам Карина EGO

Рег.:
    13.11.2010
    Симпатии:
    3
    Девушки, поделитесь опытом. У кого получилось вернуться к физ. форме, которая была до беременности. Какие способы использовали? Прибегали ли к косметологическим процедурам?

2. У меня получилось почти через месяц, я даже стала худей, чем была до родов. Конечно не последнюю роль сыграл стресс. У меня фигура стала какая то уж слишком худая. Дочке уже 7, а я все поправиться не могу. А сразу после родов, носила специальный утягивающий бандаж. На прогулке всегда старалась больше передвигаться.

3. V@nek EGO
    V@nek

V@nek EGO

Рег.:
    16.11.2010
    Симпатии:
    2
    Моя жена вернулась еще в лучшую форму, но ...естественно , прилагая огромные усилия к этому! Она бегала на фитнес, она крутила дома хола-хуп(кажется так он называется).....и при этом она продолжала кормить нашего ребенка грудью! Тоесть всев ваших руках, главное ваше стремление, и желание достичь хорошего результата! :)

svetuska нравится это.
  4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я думаю, что всерьез начинать заниматься фигурой можно уже только после завершения грудного вскармливания, потому что на диете сидеть и кормить грудью не получится, да и к физическим упражнениям этот процесс тоже не располагает. Я вообще смутно представляю, как может кормящая мама ходить в тренажерный зал. А ребенок в это время где?

5. Как где, с няней или бабушкой. Я иногда ходила, когда ребенка в садик отдала. А так я никаким няням свою драгоценность доверить не могу!!!!!!!

6. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Я не вернулась к фигуре до беременности, как не старалась. После родов было + 12 килограмм, спустя 3 года осталось + 5 килограмм стабильно. Стараюсь меньше заморачиваться по этому поводу.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Вообще не задумывалась об этом. Так получилось, что после первого и второго ребенка все вставало на свои места, а первое время еще и худела (оно и понятно бессонные ночи, переутомление).

8. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    У меня жена после родов просто не находила себе места, то употребляла всяческие таблетки, то покупала разные тренажёры, то пыталась сидеть на диете и ничего не помогало. Я уже начал покрикивать на неё и только когда она начала вести просто ЗДОРОВЫЙ образ жизни живот сам по себе стал уменьшаться! Так что мои дорогие никаких таблеток и никакой гадости! Все оно пройдёт со временем. А ускорить процесс можно с помощью бега по утрам, бега трусцой. [​IMG]

9. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Знаю нескольких женщин, которые потеряли молоко, потому что начали сидеть на жестких диетах.
    Все-таки нужно расставлять правильно приоритеты - здоровье ребенка важней.

10. sollo EGO
    sollo

sollo EGO

Рег.:
    26.05.2013
    Симпатии:
    1
    Моя подруга изнуряла себя диетами, ходила на танцы живота, но убрать обвисший живот так и не смогла. Ей делали абдоминопластику с ушиванием мышц живота. Делала у Захарова Антона Игоревича, сейчас у нее красивый плоский животик.

Admin нравится это.
  11. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    Спорт нагрузка, правильное питание. Вес вернула за месяц. Пресс за полгода. Сейчас форма лучше чем до беременности) Главное победить лень матушку)

12. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Читала теорию, что при естественном прекращении ГВ, то есть когда ребенок в возрасте 2,5-3 года сам отказывается от кормлений грудью, мама за период ГВ приходит в форму намного быстрее, чем обычно, мол так заложено природой, что пока мама кормит грудью, как раз за эти 3 года организм восстанавливается.

13. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Потом может быть уже поздно. Самые активные восстановительные процессы идут в течение 2 месяцев после родов, когда матка "встает" на место. И тренажерный зал не обязателен. Представьте, что вы будите кормить 2-3 года... И что все это время надеяться на авось?
    Я каждый день дома по часу занималась ,когда ребенок спал, и когда дочке исполнилось 3 месяца была с точно таким же весом, как и до родов. Главное, желание!

14. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    если роды естественные, все вышеперечисленное помогает: спорт, питание и пр.
    а если кесарили, то восстановиться практически невозможно, т.к. разрезаются мышцы живота.

15. Наталья Терскова-Зайцева

Наталья Терскова-Зайцева EGO

Рег.:
    24.02.2015
    Симпатии:
    8
    Вообще я с девчонками советовалась ,все говорят что нужно купить послеродовой бандаж и ходить в нем два месяца. Снимать только при кормлении и на ночь. тогда коа сократится и приобретет былую эластичность. Вот я собираюсь так и сделать, но говорят что еще нужно советоваться с врачем.