Как тактично отказать другу?

1. Добрая фея без топора

Добрая фея без топора EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Есть у нас друг. Год назад расстался со своей девушкой и с тех пор постоянно жалуется, что ему одиноко и хочется встречаться с девушкой, просит с кем-нибудь познакомить. Честно говоря, за этот год мы познакомили его уже почти со всеми знакомыми одинокими девушками, но их знакомство так и ограничивалось несколькими свиданиями. И друг продолжает нудеть, и уже очень хочется, чтобы сменил пластинку, но как-то роль понимающих и сочувствующих друзей мешает. Как ему сказать, чтобы не обидеть, что эту тему мусолить уже надоело до зубовного скрежета и что пусть уже самостоятельно занимается своей личной жизнью, мы не свахи в конце концов.

2. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    На мой взгляд, варианта два. Первый: сказать прямо, но высока вероятность потерять друга. Второй: тупо терпеть, НО не предлагать вариантов решения проблемы и переводить тему. Хотя если он "подсел" на такой вариант общения, перемены будут даваться с трудом.

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А вы дайте ему ссылочку на этот форум, может кто и приглянется... :) глядишь и от вас отстанет...

Admin и Калинка нравится это.
  4. Добрая фея без топора

Добрая фея без топора EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Да он как-то с интернетом не слишком на короткой ноге. Далек от этого, хотя на работе у него комп есть конечно, но доступа в интернет там точно нет. А дома компьютера нет. Хотя... это хорошая идея. Надо его поагитировать уже купить ноутбук и научить сайтами знакомств пользоваться. :dn: Где ж Вы раньше были во своей светлой идеей?!

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я, всегда рядом, обращайтесь. Нельзя чтобы мужчина долго оставался "беспризорный" :)

6. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Ну Вам же необязательно ему каждый раз предлагать новое знакомство? Просто посочувствовать и поддержать тему для разговора что мешает? Он же друг, где же ему еще искать моральную поддержку и сочувствие, как не у друзей?

7. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Скажите, что всех незамужних подруг с ним уже перезнакомили, так что вам ему больше предложить нечего, пусть ищет на стороне.
    Или попробуйте сыграть на его мужском эго, ненавязчиво, полу в шутку, полу всерьез спросите, мол что это за мужик, которому нужно девушку на блюдечке подавать, а где же охотничий азарт, инстинкт завоевателя...

8. LediOlga EGO
    LediOlga

LediOlga EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    Ну, что там с вашим другом? Купил ноутбук домой или вы опять голову ломаете, с кем бы его познакомить?
    Просто у меня похожая ситуация немного. У мужа есть друг, не женатый. В последнее время меня тоже начал чуток доставать. Живет он далеко, правда, но ооочень хочет себе достойную жену найти. И почему-то решил, что я лучший эксперт по этому вопросу. Присылает мне ссылки на анкеты девушек чуть ли не каждый день, а я их оценивать должнаНефига се!. И никуда от него не скрыться, даже в Контакте меня вычислил, когда в аське маскируюсь под недоступную.

9. Скажите, пусть не нудит каждый день, любовь к нему придет, когда надо будет)