Как сохранить отношения?

1. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Девочки, дайте совет, что мне делать? Мы женаты всего год, а уже стали почти чужими друг другу. Нам почти не о чем разговаривать. Мы приходим домой и молчим. Каждый занимается своим делом. Он сидит, уткнувшись в ноут, а я в телевизор. И напрягает это только меня, его все устраивает. А я так больше не могу жить. Я не хочу с ним разводиться. Но и жить так не хочу.

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Садитесь рядом с ним за ноут, и старательно, с большим интересом вникайте в то, чем он занят.(вспомните фильм "Самая обаятельная и превлекательная" Когда сотрудники в перерыв играют в шахматы)
    Играет, значит попросите рассказать в чем смысл, как играть и т.д.,
    если это работа поинтересуйтесь в чем она заключается и как это он так здорово все делает, и что у вас так точно не получится.
    Короче живите его интересами, а лучше найдите общий, ведь раньше вас что-то объединяло...

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Психологи называют это кризисом первого года вместе. Я Вас ОЧЕНЬ понимаю! Мы прошли через это. Нам помогло не замалчивать проблемы, мягко пытаться вести диалог, то есть я поднимала волнующую меня тему, просила поговорить, говорила о своей боли, и дальше уже шёл процесс. Если человек гибкий, душевный - вы договоритесь между собой. А если это будет тяжело даваться, то можно обратиться к психологу. Я давала ссылку на бесплатный психологический центр.
    В любом случае, не замалчивайте проблем, от этого только хуже.

4. Иван EGO
    Иван

Иван EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    2
    Вам нужно завести ребенка, всегда идите ему на уступки и никогда не спорте. Когда у вас появится ребенок, он станет намного больше интересоваться семейной жизнью.

5. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Этот период нужно перетерпеть, потом наладится. А лезть к мужу под руку, так можно еще хуже сделать. И потом, вы в его доме были? как построены отношения у его родителей? Может, это у него вынесено из детства?

6. Marivanna EGO
    Marivanna

Marivanna EGO

Рег.:
    07.03.2011
    Симпатии:
    5
    Для начала очень важно откровенно и спокойно поговорить друг с другом, не обвиняя и не предъявляя претензий. На этом этапе необходимо понять, в чём корень проблемы- усталость, измена или что-то ещё.