Как снять стресс дома или помедитировать....

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Подберите себе соль или пену для ванны, заберитесь в теплую ванну, особенно это классно зимой, придя с мороза или после трудного рабочего дня! Я обожаю ванну выхожу из нее словно заново родившиеся! Покупаю французкую пену для ванны на основе водорослей из океана, запах просто прелесть, напоминает Египет...

Lady и Admin нравится это.
  2. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    А мы ванную демонтировали, поставили душевую кабину. Иногда жалею немного, но и под душем постоять приятно вечерком. А помедитировать можно и на кровати. Я люблю расслабляться за чашечкой ароматного чая, можно с травками, книгу почитать, повязать.

Lady нравится это.
  3. Нина Мирончик

Нина Мирончик EGO

Рег.:
    22.12.2010
    Симпатии:
    1
    Чай, диван.... Рай)
    Меня расслабляет еще мытье посуды. Точнее раньше меня этот процесс совсем не расслаблял, но в автобиографии Агаты Кристи я наткнулась на фразу, что многие сюжеты ее романов она придумывала именно во время любимого ею процесса мытья посуды)

4. eAlex EGO
    eAlex

eAlex EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    А еще очень хороший способ - это аромалампы и аромаванны. Выбираете себе масло подходящее, которое расслабляет, или тонизирует, или создает настроение и т. п. (для каждой ситуации свое) и наслаждаетесь. Так приятно заходить в квартиру, когда из комнаты раздается аромат апельсинов или лаванды.
    Сейчас новый год, и заходя в квартиру чувствуешь есть там елка или нет (живая). И этот запах живой елки создает определенное настроение. С маслами то же самое, они создают настроение, иногда лечат, расслабляют и тонизируют. Главное без излишеств, в меру и согласно состоянию здоровья.

Lady нравится это.
  5. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    А масло можно в ванну добавлять? Я купил масло для аромолампы, это же масло подойдет для ванны?

Lady нравится это.
  6. eAlex EGO
    eAlex

eAlex EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Да можно. Для начала, проверьте нет ли аллергических реакций на данное масло. Возьмите капельку и помажьте локоть (главное, чтобы не было открытых ран). Подождите немного, если нет жжения, сыпи и т. п. то можно попробовать в ванную на ванну рекомендуется 6 капель на 10 - 15 минут. можно немного больше. Это зависит от консистенции масла и тех показаний, которые обычно можно прочитать.

Lady и Admin нравится это.
  7. Марина Белова

Марина Белова EGO

Рег.:
    26.12.2010
    Симпатии:
    1
    Можно ещё музыку добавить спокойную, и тогда можно часами в ванной просиживать)

Lady нравится это.
  8. Warja EGO
    Warja

Warja EGO

Рег.:
    02.01.2011
    Симпатии:
    3
    Или книгу хорошую... С хорошим чтением и правильно подобранной расслабляющей музыкой в плеере можно расслабляться где угодно, хоть в гостях на диване. Устраиваешься поудобнее, открываешь бук и всё... для этого мира ты пропала.

Lady нравится это.
  9. Маруська

Маруська EGO

Рег.:
    22.04.2011
    Симпатии:
    1
    Как снять стресс дома, не знаю, потому что в последнее время стрессовая ситуация только дома и появляется. Поэтому беру с собой плеер и иду гулять по вечернему городу. Слушаю музыку, обдумываю и даже как то легче становится. Потом домой и спать!

10. Вила EGO
    Вила

Вила EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    оууууууу) не знаю как вам , но мне очень помогает вода) Я включаю в кране воду, она капает , именно капает , а не бежит......сожусь и смотрю на неё, как больная . И через 10 минут , выхожу в спокойном расположение духа)

11. Zeferino EGO
    Zeferino

Zeferino EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Ванна, вода, ароматические соли, хорошая музыка и здоровый крепкий сон. Спать, спать и еще раз спать.

Lady нравится это.
  12. kosma EGO
    kosma

kosma EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    В спортзале выложиться по полной и стресса как не бывало. А потом можно и в сауну. Спорт вот лучшая защита от стресса.

13. starzevan EGO
    starzevan

starzevan EGO

Рег.:
    30.10.2012
    Симпатии:
    1
    Хорошего чайку выпить при свечах... меня расслабляет. Особенно люблю пить чай
    пуэр.

14. russo EGO
    russo

russo EGO

Рег.:
    06.05.2012
    Симпатии:
    6
    у меня тот же метод - ванна с солью только я покупаю нашу отечественную соль Фараоновы ванны. Она отличного качества, чистая, карсивая, но больше всего мне нравится. что ее много разных видов есть и поэтому всегда можно подобрать по настроению - с маслом апельсина для бодрости, с маслом лаванды для успокоения, с лепестками роз и запахом красного вина для романтического настроения, а так же с разными лечебными тарвами (череда, ромашка, зверобой, шалфей, эвкалипт) для лечебного эффекта и ухода за кожей. Больше всего мне нравятся шоколадные соли - запах обалденный. чувствуешь себя царицей)))

Lady нравится это.
  15. Пикник

Пикник EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    11
    О, да!!! Ванная!!! После тяжелого дня - рай! Мне еще нравятся чаи травяные и хороший фильм. Особенно, осенью, в дождь. Единственное, сейчас ребенок не дает особо релаксироватьСмущаюсь

Lady нравится это.