Как правильно заниматься спортом

1. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Вы знали, что для наибольшей эффективности тренировок нужно:
    1. думать о тренировке, а не о посторонних проблемах
    2. есть достаточно для того, чтобы хватило сил выполнить весь комплекс упражнений
    3. начинать тренировку отдохнувшим
    4. сделать растяжку в начале занятия
    5. не забыть о силовых тренажерах?

Какие правила для исполнения на тренировке знаете Вы?

2. Евгений

Евгений EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    0
    Думаю на подобный вопрос с легкостью ответит любой квалифицированный тренер. И добавлю еще, что занятия спортом и обычные тренировки совсем разные вещи и поэтому у каждой категории есть свои так сказать особенности.

3. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    А ведь верно - занятия спортом- это не то, что мы подразумеваем, идя на простое занятие по фитнесу. Наверное, лучше говорить: "как заставить себя регулярно поддерживать тонус организма?"

4. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Я точно знаю одно - меня ничто не должно отвлекать от тренировки. Предпочитаю заниматься дома или, в теплое время года, в лесу. Тишина позволяет сконцентрироваться на теле и его ощущениях.

5. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Мои правила
    1. На полный желудок тренироваться вредно. Не менее часа должно пройти после принятия пищи.
    2. Приступать у тренировке только в хорошем настроением или хотя бы с позитивным настроем.
    3. Не перегибать палку в тренировках.

6. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    Тренировки это вещь! Главное не забывать о них и не забивать!

спорт это здоровый дух! я вот лыжи люблю и велик =) отлично заменяют друг друга

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Для того, чтобы правильно заниматься спортом важно делать это в системе, т.е. постоянно и регулярно, а не время от времени, когда захочется. Заодно и над своей силой волей поработаете.
    Нагрузки должны быть посильными! Комплекс упражнений лучше подобрать по индивидуальным параметрам здоровья и физического состояния. Вот тогда ваша активность пойдёт вам на пользу!

8. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Правильно заниматься спортом - значит воспринимать это не как необходимость, а как хобби. На примере своих подруг убедилась, что именно отношение к спорту как к любимому занятию позволяет добиться желаемого результата во много раз быстрее, нежели когда спорт воспринимается как навязанная обществом обязаловка. Любое дело, которое мы выполняем нехотя, не приносит ничего кроме разочарования...Я даже когда торт пеку с хорошим настроением - он получается на ура, а если подхожу к этому делу с подачи близких (выпросили, даже если я уставшая), то результат уже не тот...Так это при том, что я рецепт знаю наизусть и все пропорции могу с закрытыми глазами соблюсти)

Lady нравится это.
  9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Натали, Вы правы - всё, что делаешь, должно приносить удовольствие!
    Слышала, что даже пища, приготовленная с плохим настроением, вредна для здоровья.
    Поэтому я предпочитаю ничего не делать через силу, нехотя - только искренне желая, будучи уверенной в отличном результате.

10. dexakel EGO
    dexakel

dexakel EGO

Рег.:
    19.03.2015
    Симпатии:
    11
    Вопрос сложный. Все сугубо индивидуально. Перед тем, как заняться спортом, пройдите обследование у врача, выявите, нет ли у вас противопоказаний к определенным упражнениям или к нагрузке в целом. Если же вердикт позитивный - то ВПЕРЕД. Если вы имеете в виду под спортом - фитнес, то здесь дела обстоят так (для женщин), если хотите результат: отрегулируйте питание, восстановление и попросите тренера составить грамотный тренинг именно под ваши особенности и степень натренированности. И главное - в зале пашите изо всех сил....Те, кто недорабатывают на тренировках - имеют слабый результат и в связи с этим у них падает мотивация и желание тренироваться. Организм ОЧЕНЬ БЫСТРО привыкает к нагрузкам и если они для вас становятся комфортными, знайте - кардинальных изменений фигуры вам не видать. Как только во время тренинга будете заходить за пределы комфорта, тяжело пахать, выкладываться на 100%, только тогда будете прогрессировать и менять структуру своего тела.

11. Ladmar Guest
    Ladmar

Ladmar Guest

да да да, это так!

12. pohoova.sv

pohoova.sv EGO

Рег.:
    28.09.2015
    Симпатии:
    1
    Пить сахарные напитки во время силовых нагрузок.