Как повлиять на мужа?

1. Ирулька

Ирулька EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    6
    Проблема - он меня не слышит...
    Пытаюсь донести до него, что в его жизни кроме работы и его увлечений есть Я, он либо делает вид, либо не замечает, что я пытаюсь обратить его внимание на себя. Может быть это кризис совместной жизни???

Lady нравится это.
  2. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    "Донести" словами это нельзя. Тем более что он не слышит.
    Каждой женщине неплохо иметь Свою жизнь, Свои интересы, может быть тогда не только ему станет интересно, но он захочет, что бы и Вы услышали его...
    А кризисы есть в любых отношениях. Кризис - это не конец, а начало нового периода, а какой он будет зависит от обоих.

Lola нравится это.
  3. Лида EGO
    Лида

Лида EGO

Рег.:
    11.11.2010
    Симпатии:
    3
    Смотрите...возможно муж от вас устал...
    Сядьте с ним вечером и спокойно без крика и шума поговорите. Спросите - что нет. Какие чувства у него к вам. Пускай он заглянет в себя. Помогите ему разобраться в себе.

4. Znamka EGO
    Znamka

Znamka EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    2
    А может стоит заняться собой? Найдите себе занятие, то, что Вам действительно интересно. Не надо усугублять проблему упреками, надо чтобы он САМ осознал что вы ему интересны. А для этого надо БЫТЬ интересным человеком.
    Интересный дамский роман на эту тему у Алины Знаменской "Венерин башмачок"

5. Вот попробуй разбери этих мужиков. По моему они сами иногда не знают, что им надо. Я считаю, что всех этих задушевных разговоров хватает только дня на 3, что то вроде: да, дорогая, конечно дорогая, я понимаю тебя, но мне надо работать, ведь все что я делаю, я делаю для нас, для нашего благополучия, а ты своими "куриными" мозгами придумываешь что у нас кризис, что тебе не хватает внимания..... ну и т. д. Потом муж идет с нежным чувством исполнять свой супружеский долг, женщина получает то, что ей так не хватает и довольная засыпает, думая о том, как она наверное ошибалась......А потом наступает утро...и начинается все заново....
    Мне иногда кажется, что мой муж похож на современную бытовую технику где есть только кнопки Вкл. и Выкл.

Admin нравится это.
  6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    По-моему, мужчины на предложение поговорить всегда реагируют одинаково - либо выражением отчаянной скуки на лице, либо сообщением, что у них появились срочные дела и лучше как-нибудь в другой раз поговорим...

Единственный способ достучаться до мужчины - это заставить его ревновать. Но тут главное - не переборщить.

7. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Ревность вызовет скорее всего раздражение и разговор будет совсем в другом формате! Лучше наверно выделить для себя цель разговора, проще говоря - "чего я хочу добиться"!? Внимание, любовь... Возможно просто стоит подождать и чувства вернуться, как бы еще хуже Вы не сделали!

Znamka нравится это.
  8. Znamka EGO
    Znamka

Znamka EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    2
    Мне вот тоже кажется, что разговор тут не лучшее решение. Ревность - полезное чувство, но главное не переборщить, а то он может обвинить Вас в распутстве. Интересуйтесь собой и полюбите себя!
    А чувства сами по себе не вернутся, надо что то поменять.

9. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Невозможно внимания и любви добиться разговорами. Понимаете? Если муж Вас любит и боится потерять, то ревность напомнит ему об этом. И даже если разговор будет в негативном формате, мужчина начнет задумываться о том, что он сделал не так, почему его женщина стала посматривать на других мужчин. Говорю же, тут главное - не переборщить, типа - "А я тут ни при чем! Я чиста, как майская роза! Но что мне поделать, если мужчины не могут устоять перед поей привлекательностью, а мужа, как назло, опять рядом нет, защитить некому!" Тогда и раздражения не будет. Как бы то ни было, но ревность гарантированно направит внимание мужа на Вас, а разговоры можно годами разговаривать с нулевым результатом...

Lady нравится это.
  10. brejmer EGO
    brejmer

brejmer EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    2
    "Может быть это кризис совместной жизни???"

Может быть и он. Скорее всего он. Да точно он!
    У всех бывает. Если вы крепкая пара, то пройдет ваше недовольство им.
    За брак всегда надо бороться!

Lady нравится это.
  11. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Наверное не скромный вопрос:- "давно Вы замужем?"
    Со временем Вы поймете, что не надо ничего доносить.
    Найдите себе увлечение (нет, не другого мужчину :)) просто занятие...
    А еще лучше разделите его интерес, он будет благодарен, и у Вас будет общая тема для общения.
    (это просто рекомендация, а не руководство к исполнению :))

Lady и Ирулька нравится это.
  12. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Ревность только разрушает (это мое мнение).
    Когда я уже смотрю на другого - пусть хоть обревнуется - с моей стороны это уже конец.
    А если мне дают повод ревновать - значит нет доверия. Если его не вернуть как можно быстрее - это тоже конец.

В большинстве европейских языков ревность и зависть - это одно слово. И это однозначно разрушительное чувство. Иметь его в себе или вызывать в другом - это сотрудничать со злом. А семья и любовь - это не про то...

Lady нравится это.
  13. Я разделила с мужем его интерес, но и тут у нас разногласия. И тут он включает свою упертость. Иногда, когда я начинаю ему что то подсказывать или делиться своим мнением, он все равно делает по своему, хотя в данном вопросе профан. Споры переходят в крики и хлопанью дверью. Может мы просто вообще по жизни не подходим друг к другу?

14. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А если соглашаться с ним и не спорить? Пусть делает ошибки, потом может быть поймет.
    Высказать свое мнение надо обязательно, пусть даже он не услышал или сделал вид, и поступил по своему.
    Вода камень точит (п). Со временем он поймет что делает не правильно и уже потихоньку будет прислушиваться к Вашим советам.
    Не показывайте мужчине что вы умнее его, их это злит.

15. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Мне почему-то кажется, что у Вас достаточно непродолжительный опыт семейной жизни, поэтому Вы и рассуждаете так категорично. Поверьте, посмотреть на другого мужчину - это еще далеко не конец. На других мужчин можно не смотреть первые 3-5, ну может быть даже 6-7 лет брака, может даже есть уникумы, которые лет 10-12 ни на одного мужчину, кроме мужа, не могут посмотреть, как на мужчину, а потом всё равно смотреть начнете, это закон природы. В этом нет ничего плохого, если это не заканчивается алюдьтером, да даже адюльтер - это далеко не всегда конец семейной жизни... Говорю Вам с позиции своего 18-летнего опыта замужества...

Lady и Admin нравится это.