Как отучиться сутулиться?

1. Mashynya EGO
    Mashynya

Mashynya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте. Я недавно начала заниматься танцами. С детства мечтала и вот наконец собралась)) Но так как спину держать ровно никогда не умела, мне учитель постоянно делает замечания. Говорит я из-за этого двигаться плавно не могу. Что делать? Как приучить держать спину прямо? Не ходить же мне с книжками на голове да же в магазин)))

Lady нравится это.
  2. liliya EGO
    liliya

liliya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    1
    Тут самоконтроль нужен))

Lady нравится это.
  3. Mashynya EGO
    Mashynya

Mashynya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    4
    У меня не получается всегда себя контролировать, забываюсь(((

Lady нравится это.
  4. liliya EGO
    liliya

liliya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    1
    Могу посоветовать «Осанкин» или «Осаночкин». Приборчик контроля осанки. Очень простенький и маленький, крепится в грудной клетке или ключице. Настраиваешь и с этого момента он контроль берет на себя))) Как только ссутулился, он начинает вибрировать. Меня он приучил спину держать ровно!

5. Mashynya EGO
    Mashynya

Mashynya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    4
    O, спасибо большое за совет))) А где его купить можно?

6. liliya EGO
    liliya

liliya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    1
    Не за что, я его в интернете заказывала. На каком сайте уже не помню, поищите по названию.

7. Mashynya EGO
    Mashynya

Mashynya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    4
    Спасибо, поищу))

8. Елена Н

Елена Н EGO

Рег.:
    16.04.2012
    Симпатии:
    0
    Исправить осанку всерьез и надолго можно только с помощью физических упражнений. Прибор для контроля осанки заставит Вас какое-то время держать в напряжении ответственные для поддержания осанки мышцы, но это будет статическое напряжение. Для исправления осанки важна динамическая нагрузка, плюс разработка подвижности соответствующей части позвоночника, что само по себе полезно для здоровья. К сожалению не имею возможности показать какие упражнения и как надо делать, но в общих чертах - поищите в интернет как делается упражнение "кошечка добрая - кошечка злая" и другие упражнения для позвоночника. Эти упражнения достаточно делать три раза в неделю. Уже через две-три недели мышцы войдут в тонус и это положительно скажется на осанке. Удивительно, но на теле человека есть мышцы, которые практически не задействуются не только в повседневной жизни, но и при выполнении многих распространенных физических упражнений, именно такими и являются мышцы отвечающие за поддержку осанки.
    А еще мне помогло биометрическое кресло, по работе я много времени провожу за компьютером или письменным столом и локти постоянно находясь навесу провоцируют грудной остеохондроз, в кресле этой проблемы нет и вместе с упражнениями получился просто чудесный эффект.

9. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    Заниматься дома, какие то специальные упражнения есть.

10. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    Почему бы и с книгами дома не походить)

Lady нравится это.
  11. dingo EGO
    dingo

dingo EGO

Рег.:
    23.04.2012
    Симпатии:
    7
    Скажите, а сколько такой приборчик стоит, хотя бы примерно. Про комплекс упражнений было бы тоже очень интересно узнать подробнее...

Полина нравится это.
  12. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    У меня таже проблема, хотя вроде и йогой занимаюсь и танцами, но мне трудно контролировать себя в обычной жизни, думаю даже не купить ли ортопедический корсет?

13. Andzi EGO
    Andzi

Andzi EGO

Рег.:
    03.07.2012
    Симпатии:
    9
    У меня тоже проблема с сутулостью, контролировать не могу, спина болит, тогда же и не расслабишься.

14. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Я спаслась от этой проблемы, прибором Мастер осанки. Теперь хожу прямая и красивая) это такой приборчик размером с 5 рублевую монету, крепится к телу и как только вы принимаете не правильное положение, прибор вибрирует и вы автоматически выпрямляетесь. Через 30 дней тело привыкает ходить прямо и вы стройная, как осина. Я очень довольна!

Мастер осанки стоит 2300 рублей, заказ можно сделать прямо у них на сайте и вам доставят!)

15. rjazanceva

rjazanceva EGO

Рег.:
    29.10.2013
    Симпатии:
    0
    даже не знаю( сама сутулюсь, хотя танцами занималась 10 лет
    наверное, куплю мастер осанки