Как отличить настоящих друзей от мнимых?

1. Алена Ярошенко

Алена Ярошенко EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    3
    Каждый из нас хотя бы один раз ошибался в выборе друга. Давайте же делиться полезными знаниями о том, как надо выбирать себе друзей. Как отличить настоящих друзей от ненастоящих? Может устроить им какой-то тест верности?

2. Вербов Иван

Вербов Иван EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Тест верности не стоит устраивать, нужно научиться разбираться в людях. После несколько неудач уже так начинаешь разбираться в людях, что самому иногда страшно.
    А узнаешь по настоящему друзей только в беде. Вот когда какая-то проблема случиться, так сразу видно кто есть кто.

3. Liudik EGO
    Liudik

Liudik EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    А я уже давно привыкла к тому, что самая лучшая подружка это подушка. У меня есть подруги, но я не одной из них не раскрываюсь до конца. Делала это уже много раз и ошпарилась.

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    У меня самый лучший друг - это мой муж. А все остальные - просто приятельницы, с кем можно в салон сходить, посидеть, пощебетать, душу отвести, но не раскрыть.
    Друзья не судят, не осуждают, принимают тебя таким, какой есть. И еще понимают и умеют прощать.

5. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Анфиса, неужели вы все-все своему мужу рассказываете? Ведь есть такие темы, на которые можно поговорить только с женщиной, пусть не с подругой, а мамой или сестрой.

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Рита У меня и сестра есть - самая лучшая подруга :) Но с мужем я могу поговорить о чем угодно, как и он со мной. У нас нет запретных тем. Как-то само собой получается. Бывает так, что сначала с сестрой поделюсь, а потом рано или поздно все равно мужу рассказываю. Мы испытываем потребность в этом. А некоторые вопросы, которые, казалось бы лучше обсудить с женщиной, мужчины оказывается, понимают гораздо лучше.

7. Xess EGO
    Xess

Xess EGO

Рег.:
    25.03.2011
    Симпатии:
    1
    Никогда не ошибался в выборе друга. Тех, кого я мог назвать друзьями у меня всего было 4 человека, с двумя у меня разошлись пути, а с двоими дружу. Нужно лишь правильно понимать разницу между друзьями и знакомыми.

8. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Настоящие друзья всегда помогут в беде, не оставят в трудную минуту. И будут радоваться счастью вместе с тобой.

9. Zeferino EGO
    Zeferino

Zeferino EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А не надо слишком много ждать от друзей, тогда и не придется разочаровываться в них.
    Ждите от них столько же, сколько сами способны им дать. И вообще - лучше всего иметь много полезных знакомств.

Liebe нравится это.
  10. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Потребительское отношение к друзьям, поэтому не можете определиться, а что же такое настоящие друзья. А может это те, кому Вы в любое время дня и ночи готовы помочь?

11. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    А если я не смогу помочь, то мои друзья меня поймут, на то они и друзья.

12. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Это все же эгоизм. А Вы поймете друзей, если они не смогут в данный момент помочь Вам?

13. Объяснить, что такое настоящая дружба на словах очень трудно, это надо ощущать, видеть годами, время - вот самый лучший тест на верность. У меня есть подруга с который мы не разлучны долгих 15 лет. Я очень благодарна судьбе, что она у меня есть такая настоящая и искренняя, мне кажется , что она для меня ближе чем сестра и я ее очень люблю. У хороших людей обычно бывает много друзей, но настоящий друг - он только один.:az:

14. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Знаете, я как-то читала Экзюпери "Письмо заложнику" Вот лучше чем там больше нигде не находила понимания того, что значит настоящая дружба. До сих пор перечитываю и плачу.
    Друг - это человек, который тебя не судит, в душе которого ты всегда и не смотря ни на что ты чист.
    Нет, все тут не расскажешь. Почитайте - не пожалеете.

Наталья нравится это.
  15. Martin EGO
    Martin

Martin EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Вы правы, хорошая книга, сильная. И автор сильный. Но ведь и "Маленький принц" - о любви и о дружбе. О настоящей дружбе.