Как обращаетесь к любимому человеку?

1. turbo EGO
    turbo

turbo EGO

Рег.:
    01.01.2011
    Симпатии:
    2
    Любому приятно, когда вторая половинка называет его "мое солнышко", "зайка", "малыш / малышка"... А как вы в повседневной жизни обращаетесь к своей избраннице / избраннику?

Lady нравится это.
  2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Индивидуально. Уменьшительно-ласкательное образование от имени или фамилии. Например "малютик" )

3. А я мужа называю карлан, а когда сержусь на него - злобный карлик.... Но это не значит что он мелький, просто как то над ним друг пошутил, так смешно получилось, вот так и прилепилось......

4. Гоша Неф

Гоша Неф EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    1
    Киса, котик, зайка, очаровашка, бударажечка ты моя, солнышко, лапочка, зайка, малая ты моя, блондиночка со стройными ножечками и т.п. ну это когда хорошее настроение, а так могу сказать : зараза ты такая, могу вообще не обращаться, а просто "Иди сюда!"

5. Рюрик

Рюрик EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    0
    Фантазия и еще раз фантазия, особо мне понравилось слово бударажечка))) Где вы такое отыскали? Прикольное словечко, девушку теперь травить буду.

6. Antonio EGO
    Antonio

Antonio EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    9
    Я считаю, что нужно экспериментировать и искать то, что нравится вашей второй половине. И не в коем случае нельзя чтобы эти названия указывали на недостатки, потому что обязательно возникнет комплекс неполноценности. А вообще мужчинам больше нравятся мужские жесткие названия в уменьшительно-ласкательном виде, а девушка сравнения с разными приятными животными и чудесами природы :-)

7. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Моя Преллесть :) Потому что окольцевала надежно и навечно. Есть и нотка сарказма, и море обожания. Мне и супруге нравится :)

Lady нравится это.
  8. Константин Трофимов

Константин Трофимов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    3
    "Красапета моя!" или "Барышня", "Сударыня" - по особо торжественным случаям. По имени-отчеству когда сержусь, уже безошибочно определяет мое состояние.

Lady нравится это.
  9. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я называю мужа уменьшительно-ласкательными производными от его имени :-) Ну а иногда и "зверюшки", типа котик (котюня), зайчик, тигра и т.д. приходят на помощь, в зависимости от ситуации и настроения. Знакомая с постоянной периодичностью придумывает мужу новые ласковые имена, типа лосенок, слоненок и подобное :-)

10. Ira EGO
    Ira

Ira EGO

Рег.:
    20.09.2013
    Симпатии:
    18
    Почаще по имениУлыбка

11. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Мужа зову чаще "Папуля", - это после рождения сына стала так звать. И он меня соответственно так же зовет. А так по имени чаще, но имя ведь можно по разному произносить!

12. Анитка

Анитка EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    13
    А я мужа "кисюлиной" зову или "кисюном"!confuse К счастью, не обижается. Еще в словарном запасе есть такие лаковые выражения: "лапотун", "зайчишка", "солнышко" и другие. А вообще, часто ласковое слово зависит от ситуации. К примеру, я могу назвать его "рыбиком", когда он купается...

Lady нравится это.
  13. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Интересно, а как женщины называют своего мужа когда сердятся на него?
    Я вот тогда официально по имени называю! Ну и тон соответствующий!

Анитка нравится это.
  14. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Я всякие "кисонька", "лапочка", "дорогуша" не приемлю.
    Как-то оно не ассоциируется у меня с нежностью.
    Последнее вообще скорее применяю когда нужно выговор сделать - "Дорогуша, а обедать сегодня вообще будем?".
    Я свою жену называю по имени "Анюта", "Анечка", "Анчютка".
    Вообще когда-то где-то читал, что собственное имя для человека является одним из самых "сладких" звуков.

Lady нравится это.
  15. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - мне нравится как вы называете свою жену. Нужно наверное и мне попробовать, пусть муж и меня чаще по имени называет, а ведь приятно, это факт!

Анитка нравится это.