Как нельзя обращаться с волосами?

1. Анитка

Анитка EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    13
    Очень хочется, чтобы волосы всегда оставались здоровыми и красивыми, но часто мы, к сожалению, сами делаем все, чтобы этого не случилось. Как не стоит обращаться с волосами? Какие правила вы знаете? Лично я скажу, что не стоит заплетать тугие косы и хвосты, часто пользоваться феном, а также вытирать мокрую шевелюру, "растирая" полотенцем.

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Нельзя расчёсывать мокрые волосы, усердно орудуя расчёской или массажной щёткой - волосы в этот момент очень уязвимы (нарушается их структура).

3. Polly EGO
    Polly

Polly EGO

Рег.:
    31.10.2015
    Симпатии:
    15
    соглашусь с предыдущим пользователем, нельзя чесать мокрые волосы, в этот момент они очень эластичны, растягиваются и истончаются,а зачастую и рвутся. Нельзя тереть мокрые волосы полотенцем, можно просто промокнуть или оставить их в нем. Я, например, в морозные дни всегда ношу волосы под одеждой(шапка, капюшон, внутрь пуховика), потому что мороз сушит волосы как и солнце.

4. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Нельзя наносить шампунь на увлажненные и сухие волосы, использовать слишком много разных средств, редко стричь волосы, слишком часто делать восстанавливающие процедуры, часто делать горячую укладку.

5. svetlana.reshetnikova

svetlana.reshetnikova EGO

Рег.:
    28.09.2016
    Симпатии:
    2
    Сушить нельзя горячим феном, но я термозащиту вообще использую, так что горячие укладки не вредят.

Вложения:

• hBtWVxZ_o5M.jpg
      hBtWVxZ_o5M.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      0