Как назвать ребёнка

1. L.A. EGO
    L.A.

L.A. EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Казалось бы нет ничего проще, выбрал имя, которое больше всего нравится и назвал своего ребёнка, выбор огромен.
    Мне бабушка рассказывала, что раньше имена давали в честь того святого, в день которого родился ребёнок.
    Интересно, а кто-нибудь называл своего ребёнка, придерживаясь каких-либо традиций?

2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Мы никаких традиций не придерживались. Основными требованиями к имени ребенка были следующие: в нем не должно быть буквы «р» и шипящих звуков (они мне режут слух), имя должно мне нравиться, имя должно быть нормальным, русским, а не каким-нибудь вычурным иностранным или слишком старинным русским и, наконец, оно не должно встречаться на каждом шагу, то есть такие имена, как Лена-Света-Наташа-Оля-Ира, отметались сразу. В результате мы назвали дочку Лизой.

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Мне близко называть малышей по святцам, чтобы в день рождения или ближайшее после дня рождения праздновался святой (обычно их несколько, можно выбрать), в честь которого называли малыша, чтобы он был покровителем и помощником, защитником ребёнка.

4. Петя EGO
    Петя

Петя EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    2
    Лучше всего называть ребенка по календарю! Например если он родился там 15 вы ищите самые близкие увеличения и праздники святых, а после выберете имя. Кстати очень важная процедура!

Lola нравится это.
  5. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    В первую очередь, что бы не говорили, нужно подумать о ребенке! Как его будут называть в школе, как его имя звучит с отчеством. А то тупые родители ради своей прихоти назвали дочь Джульеттой.. Красиво!!! А она подросла и стала Джульетта Васильевна Подгорная... пипец.... я бы повесился.... :) А календари... это все прошлый век.. проснитесь люди... :) Уже давно никто не соблюдает празники. А те кто соблюдает, даже не понимает их смысла..

6. Я придерживалась церковного календаря. Моя дочь появилась на свет 18 октября, по календарю было 3 имени - Ирина, Таисья и София.
    Назвали Софьей, крещеная София! Вот теперь растет у нас царевна Софья Александровна! А дома мы ее называем Соня.
    Если б родился мальчик я наверное назвала Ярославом или Филиппом.

Admin нравится это.
  7. Ксения

Ксения EGO

Рег.:
    11.03.2011
    Симпатии:
    2
    Мы назвали с мужем ребенка Кириллом, просто больше не могли сойтись не на одном имени. Это ему не нравиться, это мне, и наоборот!!! А что какие гласные должны быть или шипящие, мне кажется, что это неправильно. Каждое имя красивое по своему. А как будут звать вашего малыша решать только вам)))

Admin нравится это.
  8. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Выбирать имя надо, что называется, с умом. Святцы, конечно, важно, но не все люди верующие, да и браки бывают межнациональные и межконфессиальные. Ну тут важна договоренность между родителями и родственниками. Но важно еще, чтобы сочетались имя, отчество, фамилия (девочка, правда, при замужестве может её сменить). Но как вам такое сочетание, например: Аэлита Федоровна Пяткина? При том, что эта Аэлита высокая и очень толстая девочка. Над ребенком в школе все смеялись. Не думаю, что она была благодарна своей мамаше за такой "подарок".

9. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    А знакомые просто написали все имена, которые нравятся, сочетаются с фамилией и отчеством и прочее, а потом просто тянули жребий.
    Но бывае и так, как у подруги. Мечтала о дочке Машеньке. Родила, посмотрела и поняла, что никакая она не Маша, А Ольга, хотя это имя раньше не обсуждалось. Так и осталась Ольгой.

10. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    У знакомых за последние 3 года родилось много детей. Все они назвали старорусскими именами, такими как - Ярослав, Вера и др. Видимо мода такая.

rita37 нравится это.
  11. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    А у меня родственники сыночка Марком назвали!)

12. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Мы тоже если бы были ещё дети, хотели бы Прохора и Варвару.

13. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    А я всегда хотела, чтобы у меня была дочка Лиза и сын Егор. Егорка уже есть.

14. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    А мне нравятся имена Алина, Ариэлла, Валерия, а из мужских что- то особо никакие)))

15. Andzi EGO
    Andzi

Andzi EGO

Рег.:
    03.07.2012
    Симпатии:
    9
    В честь кого то не считаю правильным называть ребенка.