Как найти стимул для занятий спортом?

1. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Помогите! Мне нужен стимул, чтобы заняться спортом. К своей фигуре и к своему здоровью я пока претензий не имею, но понимаю, что так будет не всегда и спорт нужен. Но как себя заставить?

Lady нравится это.
  2. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Сила воли, как и мышцы, требует тренировки. Начинать нужно с психологической части - чувствую себя здоровой и энергичной, мне радостно делать физические упрадения для поддержания себя в тонусе, и так далее.

3. Липатов

Липатов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    истинно так. А вообще стоит начать просто с малого, например - гимнастика для глаз;)
    Или есть комплекс йоги для сидячей работы. То есть прямо не отходя от рабочего места. 15 мин перерыв отдыха от компа можно провести не за чашкой чая, а полезнее)

4. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Если работа сидячая, ставьте напоминания каждые полтора часа вставать и разминаться. Ну и полезно отказываться от лифта в пользу пеших прогулок по лестнице :)

5. Алена Ярошенко

Алена Ярошенко EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    3
    А я мотивирую свои занятия спортом тем, что хожу с самой лучшей подругой на занятия. для нас это своеобразный ритуал, после спорта мы еще долго гуляем, заходим в кафе, сидим, пьем зеленый чай сахара, иногда позволяем себе легкие салаты (после занятий ведь не желательно кушать).

6. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Лучший стимул это встать с кровати рано утром и посмотреть на себя голым в зеркало. И поверьте, мне стимул появится!!! Так же можно посмотреть на красивые тела на обложках журнала, ну и самое важное, чтобы у вас было желание заниматься спортом!!!

7. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    У каждого человека свои стимулы. Я могу предложить два из них, которые действуют на меня. Первый - заинтересованность. Выберите такой вид спорта, который вас увлечет.
    Второй - деньги. Покупаете абонемент в спортзал и отрабатываете потраченные деньги по максимуму.

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Осознание того, что залогом вашего дальнейшего отличного самочувствия будет ваша активность сегодня.
    Вот хорошая мотивация для того, чтобы начать заниматься спортом/физическими упражнениями именно сейчас.
    А ваше тело будет вам благодарно!

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Не каждому под силу - у моей подруги, имеющей лишний вес, смелости не хватит.
    Она стыдится собственного тела так, что "заедает" свой дискомфорт, усугубляя ситуацию ещё больше...

10. Добрый день. Лично для меня хорошим стимулом стало расставание с парнем. Активное посещение спортзала+ несколько раз в месяц бассейн и посещение фитобочки.
    Вот это все в комплексе и дает превосходный результат!

11. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Для меня стимулом всегда было желание иметь хорошую фигуру. А еще чувство удовлетворения от физических нагрузок.
    И, конечно, главное, чтобы вид спорта нравился.
    К сожалению, сейчас с 2 детьми и кучей работы разленилась. Времени на спортзал нет, а запала на самостоятельные занятия хватает от силы на неделю. Теперь сама мечтаю о мощном стимулирующем толчке в сторону спортзала smile

12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Будете смеяться, но для меня этаким "толчком" является занудная подруга. Нефига се!
    У неё серьёзные проблемы с лишним весом.
    А в силу того, что она патологически ленива и безынициативна, без меня она никуда!
    Вот и ходим вместе в бассейн и на занятия...:dn:

13. Ladmar Guest
    Ladmar

Ladmar Guest

стимул это когда ты ведешь себя тем ким стать хочешь, начни любить себя!

14. Vlar EGO
    Vlar

Vlar EGO

Рег.:
    13.02.2016
    Симпатии:
    41
    В случае,если вас всё же не могут убедить все плюсы,получаемые от занятий спортом,то просто обернитесь вокруг и вы увидите,сколько рядом с вами ходит старых,больных,не старых ещё,но уже и не сильно здоровых,да и откровенно обрюзгших и обвисших людей.
    И всё это,вполне может случится и с вами.Начните тренировки,пока не стало уже слишком поздно.
    Даже если это будут обычные отжимания и приседания,которые абсолютно бесплатны и выполнять которые можно у себя дома,затрачивая на это не так уж и много времени.
    Если у вас есть дети,то сделайте им одолжение и приучите их заботится о своём здоровье уже сейчас.Его не купишь,а лечится нынче стало довольно затратно.

Lady нравится это.
  15. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Единственный действенный стимул для занятий физкультурой для всех людей это страх скорой смерти, все остальное не работает...

Загрузка...