Как лечить трещины на пятках?

1. Валентина Чудинок

Валентина Чудинок EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    7
    Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но только если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?​

Admin и Полина нравится это.
  2. Инесса

Инесса EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    1
    А может Вы переусердствовали с уходом ? Я , когда появляются трещинки и просто для профилактики , делаю так :
    1. Теплая ванночка из отвара шалфея на 10 минут
    2. Обильно смазываю стопы оливковым маслом , одеваю носочки х/б и ложусь спать.
    Повторяю лечение 3 - 5 раз и никаких трещин !

3. Таня Ларина

Таня Ларина EGO

Рег.:
    15.04.2011
    Симпатии:
    2
    Хочу спросить у Вас , а какую обувь вы носите - удобную и кожаную ? Просто , если у человека правильное питание и хорошая обувь , при этом он всегда ухаживает за пятками , то скорее всего это грибковое заболевание . И лечить нужно противогрибковыми препаратами .

4. Сергей

Сергей EGO

Рег.:
    15.04.2011
    Симпатии:
    1
    Хорошо помогает уринотерапия в борьбе с трещинами на пятках . Все просто ! Мочу собрать , вату в ней намочить , приложить к пяткам , одеть пакетики на ноги , сверху натянуть носки и потерпеть 3 часа . Потом ноги помыть , почистить пятки и смазать их жирным кремом .

5. Vero Nika EGO
    Vero Nika

Vero Nika EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    6
    Моя мама долгое время страдала от таких трещин . Чего мы только с ней не перепробовали ! И крема , и ванночки , и компрессы . . . А после тщательного обследования оказалось , что у мамы сахарный диабет . И появление трещин - это работа ее болезни .

Lady нравится это.
  6. Валентина Чудинок

Валентина Чудинок EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    7
    Обувь кожаная у меня и удобная . А как можно понять , грибковое это заболевание или нет ? Это же заразно ! Могла я заразиться от кого то ?

7. Таня Ларина

Таня Ларина EGO

Рег.:
    15.04.2011
    Симпатии:
    2
    Заразиться - элементарно , например . Вы померили в магазине обувь после того , как ее мерил человек с грибком ног . Часто это можно прихватить в общественных парных , саунах , банях , бассейнах ( везде , где есть сырость и тепло ) . Сдайте анализ крови , чтобы диагностировать или соскоб с этих трещин .

8. Инесса

Инесса EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    1
    Здорово еще помогают от трещин содово - мыльные ванночки . Делать так : 1 столовая ложка соды + 0,5 чайной ложки морской соли , растворяем в хорошо горячей воде и держим ноги в ней 15 минут . Повторяем процедуру 10 дней . Обязательно стоит попробовать ! Co

9. Vero Nika EGO
    Vero Nika

Vero Nika EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    6
    Есть и народное средство для борьбы с трещинами на пятках - крахмальные ванночки . Для этого , берите 2 столовые ложки картофельного крахмала
    и разводите в 1 л теплой воды , опускайте ноги и держите 30 минут , добавляя теплую воду . После , промокните и смажьте ноги жирным кремом .

10. Lolitka EGO
    Lolitka

Lolitka EGO

Рег.:
    05.07.2011
    Симпатии:
    2
    Если не обработанные ножки, то тазик с теплой водой, 1,5 ложки соды.
    Отмачиваем и трем пемзой, причем трем несколько раз.
    И после всего этого вытираем ночки и мажем кремом для ног и в носочки...
    Если есть подозрение на грибок, то мажем нитрофунгином пятки и ногти.
    Внимание!!!!!!!!!!Ноги будут желтые (после нитрофунгина) и на след. день не одевайте открытую обувь.

Magnolia нравится это.
  11. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Самое главное это конечно постоянный уход! Лучше чем потом мучаться с такими проблемами ) Для девушек это должен быть закон, как с утра уложиться...

12. Екатерина507

Екатерина507 EGO

Рег.:
    05.10.2011
    Симпатии:
    1
    Возможно очень сухая кожа стоп или вообщем во всем организме. Нужны крема на основе восков. Пишите в личку.

13. Klubnika EGO
    Klubnika

Klubnika EGO

Рег.:
    26.11.2011
    Симпатии:
    2
    Когда то было у меня такое,летом,очень люблю босиком ходить,много чего перепробовала,потом мазь подсказали,тётушки на работе, очень помогло,буквально за два раза.пятки как у младенца стали. Называется Заживин)). Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала.

14. escadre EGO
    escadre

escadre EGO

Рег.:
    25.12.2011
    Симпатии:
    0
    А я старенькой маме кладу под ноги подушку из холофайбера, чтобы упор на пятки смягчить. После жалобы, что ночью болела треснувшая пятка я ей намазала пятку пастой Теймурова (стоит копейки в аптеке), и поверх х/б чулка на область треснувшей пятки наклеила скотч (для смягчения кожи под скочем) - сработало как скорая помощь. Боль прекратилась. Пятка смягчилась. У неё микро-трещины несмотря на то, что пятки внешне в порядке, боль возникала только ночью, но беспокойство значительное. Пока проблема не возобновляется.

15. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Я спаслась кремом Буренка. Сейчас стопы гладкие и ни одной трещинки! Продается в аптеках Горздрав.

Средство может и хорошее!) но большинство из нас лентяйки или просто наиэтотвремени не хватит....)