Как избежать болезни Альцгеймера?

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    У мамы моего мужа в последнее время ярко проявляется страх заболеть болезнью Альцгеймера.
    Она ищет симптомы этого заболевания у себя и, что самое интересное, находит их!
    Основной проблемой стало ухудшение памяти.
    Часто доводит себя и окружающих до слёз, вспоминая какое-то слово: типа, ну вот же, на языке крутится, а вспомнить не могу!
    Иногда демонстрирует нам провалы в памяти: прекрасно в деталях помнит то, что было очень давно, зато то, что было на днях, вспомнить не может...
    Понимаю, что её страхи преувеличены!
    Но и говорить о том, что "...всё хорошо, прекрасная маркиза!..." тоже было бы не правильно.
    Был ли у кого-то опыт общения с родственниками, страдающими болезнью Альцгеймера?
    Какими проявлениями характерно это заболевание?
    Как не пропустить развитие болезни?
    И как помочь своим близким не страдать от болезни Альцгеймера?
    Можно ли предотвратить процесс?

2. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    "болезнь Альцгеймера, по-видимому, является метаболическим дегенеративным заболеванием"
    Источник: http://meduniver.com/Medical/Physiology/1092.html MedUniver
    То есть, можно смело сделать вывод, что люди, которые продолжают вести активный (физически и умственно) образ жизни, вряд ли заболеют этой болезнью. А нарушения памяти, зрения, головокружения - это может быть признаком обычной гипоксии, вызванной, например, остеохондрозом. Его, кстати, тоже корректируют с помощью остеопатов и физических упражнений, помогает дополнительно диета. Вот вам и комплекс мер. Для начала оправьте свекровь к хорошему остеопату, она после него будет чувствовать себя гораздо лучше и сможет задать ему все свои вопросы. А так как эти специалисты - люди в большинстве своём оптимистичные, то и заряд бодрости женщина получит, а главное - её проконсультируют, как всего этого избежать: диета, упражнения, здоровый образ жизни - и никакие болячки не страшны.

Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Мне нравится Ваш оптимизм. :ax:
    А у меня его уже практически не осталось...
    Свекровь делает всё, чтобы получить обострение имеющихся болячек и усугубить своё и так неважнецкое состояние...
    Она диабетик, при соблюдении диеты содержание сахара в крови держится в норме.
    Но диету соблюдать не хочет, постоянно ловлю её на том, что съедено сладкое и в большом количестве...
    Вес превышает норму (ожирение 4 степени), вот, думаю, какой остеопат справится с этими объёмами? understanding

4. Ясмина

Ясмина EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    На самом деле, сводите свекровь к остеопату или мануальному терапевту! Про вес не думайте, если попадете к настоящему профессионалу, это будет уже не Ваша забота. Я отца показывала докторам из питерской клиники Бобыря, кстати, консультация там бесплатно, почему бы и не посетить клинику. Консультировал папу сам М.А. Бобырь, а потом отцом занимался доктор Торчило Виктор Викторович. Результат порадовал! Люди в возрасте настороженно относятся к врачам, а тут мужчины сразу нашли общий язык. Если Вам что-то и непонятно в состоянии свекрови, специалист-то разберется лучше!

Lady нравится это.
  5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Ясмина, спасибо за совет!
    Маму, конечно, ещё уговорить надо на поход к врачу...
    Но специалистов хороших не так уж и много, поэтому я давно уже прислушиваюсь к рекомендациям.
    У мамы мужа артроз, болят колени (лишний вес способствует усилению болей), сосуды, подозреваю, ни к чёрту.
    Поэтому и с головой не всё в порядке...
    Вспомнила, что в последний визит врачей "Скорой помощи" говорилось о шейном остеохондрозе.
    У матери немела рука и кружилась голова...
    Значит, нужно вести её к остеопату.

6. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Вы правы, на самом деле. Врач, конечно же сделает всё, что сможет, а если ещё окажется хорошим психологом, то сможет убедить свекровь заняться собой. Обычно такие люди не любят ничего делать с собой, но любят, когда на них обращают внимание. У меня мама такая: у неё и сахар и остеохондроз, но она будет работать на даче без меры, до потери пульса, а потом заест всё это вкусно, а на завтра у неё поднимется давление+сахар и будет приступ гипертонический....

Но вот к остеопату мы её водили, только в Москве, в Центр остеопрактики. Там, кстати, ей даже единожды лимфодренажные техники делали - ей понравилось. А вот со спиной врач удачно поработал, хоть и тяжело ему было с таким весом, боли в спине исчезли и головокружения. Ещё врач научил маму спиральной гимнастике, так она сейчас хотя бы по утрам иногда её делает - уже более бодро себя чувствует. Но что больше всего радует, она поняла, что никакие таблетки её не спасут, пока она сама себя будет гробить.

Lady нравится это.