Как делать массаж

1. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Все мы любим когда нам делают массаж профессионалы, но на постоянного квалифицированного массажиста денег частенько не хватает. Выход один - научиться самим, и научить свою половинку. Давайте поделимся самыми элементарными методами и приемами массажа.

2. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    На форуме этому не расскажешь. Если Вы сами любите массаж, то Вам проще. Вы знаете, как приятно Вам, и интуитивно делаете "правильно". Мои близкие всегда любили, когда я им деля, а потом я уже стала проф. массажистом. + у меня "язык любви" прикосновение и чувствительные руки. Так что меня никто не учил изначально.

3. В двух словах не расскажешь о приемах массажа. Лучший выход, это почитать литературу на эту тему, посмотреть видео, что бы правильно выполнять приемы массажа. Начать надо с легких методик расслабляющего массажа, где много «Поглаживаний» и мало трудоемких приемов. Если сразу начинать массаж с применением разнообразных приемов и сами устанете и массаж толком не сделаете. Начинайте с простого, соблюдайте методику, частое повторение, залог успеха в отработке техники приемов.

4. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Главное требование - коротко подстриженные ногти и сухие, теплые руки)))) А то "пациент" будет просто "в восторге" от того, что ему спину поцарапают противные лягушачьи лапки)))

5. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Это требование относится к массажисту, но не к приемам массажа. А массаж все-таки лучше делать у специалиста, а то какой-нибудь неофит, начитавшись брошюрок по массажу вообразит себя костоправом и такого натворит - бригада врачей потом не разберется.

6. дюдюка

дюдюка EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Точно-точно... сама испытала, мне одна такая новообученная делала массаж. Дело закночилось смещением позвонков. До сих пор от болей в спине страдаю, чуть устану - и снова-здорово. Так что лучше от всех этих "массажистов" держаться подальше.

7. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    дюдюка, как же вы так? Вам делали спортивный массаж? Это ж какую силу надо иметь, чтобы выбить позвонки. А что говорят специалисты? Вы ходили к мануалу? Гимнастика, турник... это все помогает.

8. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    хаххх я обычно руки выворачиваю и спину себе разминаю=) ухохочишься на сколько это смешно выглядит