Как часто вы моете голову?

1. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    В детстве и в школе хватало одного раза в неделю. В институте через день. Сейчас приходится мыть ежедневно, утром, и к вчеру волосы уже жирные и некрасивые. Либо шампунь так поменялся, либо я приучил себя к ежедневной мойке головы. С какой частотой Вы моете голову?

2. Василиса

Василиса EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    2
    То же самое! Я считаю это неправильно, каждый день голову мыть и стараюсь "запустить" обратный процесс. Начала мыть голову мылом, конечно сухость ощущается сразу после мытья, но зато можно мыть через день!
    Думаю и то, и другое. А еще реклама на нас так влияет, что мы уже воспринимаем это за норму.

Admin нравится это.
  3. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    А после мыла не проявляется перхоть?.. Тоже хочу попробовать перейти на мыло, но опасаюсь перхоти.
    По поводу рекламы - поддерживаю. Иногда создается ощущение, что нам продают одну и ту же жижу, просто каждые пол-года в новом флаконе.

4. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    4
    Голову мою с частотой раз в 2-3 дня. Шампунь обыкновенный, массовый. Пробовал мыть голову мылом, но потом лень взяла свое - перешел опять на шампунь, проще намыливать :) Сухости при использовании мыла кстати не замечал, так что можете смело пробовать.

5. Викуша

Викуша EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    4
    Обладательница короткой стрижки. Мою голову раз в два дня, бальзам-ополаскиватель отдельно после каждого второго мытья. Без него приходилось мыть каждый день, рекомендую попробовать.

6. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Спасибо за совет! Мне наоборот приятней мылом намыливать - массируется кожа головы хорошо. А каким мылом пользовались, если не секрет?

7. У меня крашенные волосы, стараюсь мыть голову 1 раз в 3 дня. Шампунь у меня профессиональный, специально для крашенных волос+использую бальзам или питательную маску 2 раза в неделю.

Нужно просто правильно подбирать шампунь по типу Ваших волос и путем экспериментов искать тот, который Вам в конце концов подойдет. Мыть голову мылом - не вариант, оно сушит не только волосы, но и кожу головы, волосы перестают блестеть и становятся безжизненными, и как следствие появляется перхоть.

И конечно мыть голову каждый день нежелательно, потому возникает процесс привыкания и сальные железы головы начинают работать в разы больше. Конечно, ходить на работу с грязной головой не прилично, да и не комфортно, но сейчас существует масса укладочных средств, которые смогут Вам помочь убрать жирный блеск с волос.

Admin нравится это.
  8. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Мою голову раз в 2..3 дня. Заметила, что после сушки феном волосы быстрее жирнеют, чем при естественом высыхании. Шампунь самый обыкновенный.

9. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Я мою голову каждый день, но это противопоказано. Ну, я не могу идти на работу, не помыв головы. А вообще по правилам нужно мыть голову 1 раз в 3 дня! [​IMG]

10. marinka EGO
    marinka

marinka EGO

Рег.:
    10.03.2011
    Симпатии:
    1
    Я мыла раньше каждый день Хеденшолдерсом. Потом перхоть появилась. Сейчас купила Новеллевский шампунь. Хороший. Мою раз в 2-3 дня.

Admin нравится это.
  11. Ксения

Ксения EGO

Рег.:
    11.03.2011
    Симпатии:
    2
    А я мою 1 раз в 3-4 дня когда как. Это тоже зависит от шампуня конечно. Нужно выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Я начала пользоваться одним шампунем, купила в аптеке, очень понравился.

12. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    Мою почти каждый день. Иногда через день. У меня просто короткие волосы и если они грязные то сразу видно.

13. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Каждое утро мою голову и делаю укладку? А как иначе? Голова должна всегда выглядеть ухоженной.

14. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Раньше мыла каждый день - как тут говорят, на работу не пойдешь с грязной головой. Сейчас не работаю и мою через два дня. Что интересно, волосы стали выглядеть более ухоженными, чем когда я их мыла каждый день. Их внешний вид у меня зависит от натроения - понервничаешь и они уже сальные. Кроме этого, появилось время для более тщательного ухода - масочки, массажи, что блягоприятно сказывается.
    А вот летом все равно приходится мыть каждый день. потому что у нас порой очень пыльно - погуляешь и волосы реально грязные. Так уж из двух зол выбираешь наименьшее.

Nasick нравится это.
  15. capa EGO
    capa

capa EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    1
    А какой именно? Их там много.))) Я тоже кстати часто перхотью страдаю.