Как часто вы едите?

1. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    У меня обычно получается 3-4 раза в день. Я вообще люблю поесть. Завтракаю обычно часов в 10 утра, потом обед в 14-15, потом ужин в 18-19. Так же меня еще может ждать поздний ужин в 22-23 часа ночи. Я понимаю что это очень вредно, но ложиться спать на голодный желудок тоже не могу, т.к. за день теряю много энергии, к тому же ночью она мне очень нужна!

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Лучше есть меньше, но чаще. Рекомендуют диетологи!

А в идеале при проблемах с желудком нужно принимать пищу раздельно.

3. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Я ем обычно 2 раза в день. Утром с мужем завтракаем хлопьями, бутербродами с разными вкусностями. Потом часа в 2 могу попить чай с пирожными. И вечером, когда накрываю мужу стол, могу немного перекусить. Но главное не переедать, чтобы не было тяжести в желудке. Да и жиры лишние не набрать.

Papasha нравится это.
  4. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    обычно у меня несколько перекусов на работе, которые и нормальной едой то не назовешь, а потом полноценный ужин дома.

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А что горячее в обед Вы не едите??? Супчик надо, а то так желудок посадите...

6. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    К сожалению, на работе нет возможности поесть горячего (((

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не знаю насколько это правильно, но одна моя знакомая приучила дочь есть суп с утра...
    Потому что сама целый день на работе, и не известно поест ребенок сам горячее или нет.
    Сейчас она уже взрослая девушка, но с утра, перед работой всегда обязательно ест суп.

8. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Да. Вопрос еще открыт, хороши ли привычки к которым нас с детства приучили... Так же родители меня приучили есть 1 ое каждый день. Если день прошел без супа то уже подсознательно себя чувствуешь дискомфортно, причем желудок в порядке. Даже когда не хочешь суп, привычка дает о себе знать и приходится заставлять себя есть первое. Не знаю точно с точки зрения здоровья, на сколько правильно обязательно кушать первое. Но думаю от этого хуже точно не будет!

Сухомятка, фастфуд точно вредно. Как минимум такое питание на каждый день не приемлемо.

9. Женя П.

Женя П. EGO

Рег.:
    22.12.2010
    Симпатии:
    0
    Я представляю себе, что лучше есть, но течение самого дня, как правило, не дает сесть и спокойно поесть.
    В выходные зато происходит объедание по полной и баловство всякое для животика.

10. sharlin EGO
    sharlin

sharlin EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    6
    Ага. Большего всего вредит всем диетам безделье и походы к холодильнику "просто так, поискать вкусненького". А когда занят, до еды обычно дела нет, пока не возникнет настоящая потребность поесть.

11. Марина Белова

Марина Белова EGO

Рег.:
    26.12.2010
    Симпатии:
    1
    Три раза

12. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Это странное заблуждение, будто бы без супа жизни нет, почему-то очень крепко укоренилось в умах, хотя не имеет под собой никакого научного обоснования. Наоборот, в последнее время медики всё чаще говорят о том, что мясной бульон - это весьма сомнительный и малоизученный продукт, употреблять который следует с осторожностью, а по последним рекомендациям педиатров запрещается кормить мясным бульоном деток до 3 лет, да и после 3 лет не очень-то рекомендуется. Так-то...

13. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Речь шла не о мясном бульоне, а конкретно о горячем блюде, о супчике (рыбный, куриный, овощной, молочный и мясной, но не костный), главное горячее, жидкость. Радость

14. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Повторюсь, никакого принципиального смысла в употреблении "супчика", хоть рыбного, хоть овощного, хоть куриного, хоть какого - нет! То есть, если Вам нравятся супы, то ешьте на здоровье, но можно вообще никогда не есть супов и при этом быть совершенно здоровым. На земле существует множество народов, которые вообще не имеют представления о том, что такое суп, да и диетологи давно уже говорят о том, что значение супа ошибочно переоценивают, он ничем не отличается от других блюд в смысле полезности. Съедите Вы рыбный суп или тушеную рыбу с овощами - для организма будет совершенно одинаково.

15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Поняла, это стена...
    Не надо, не ешьте супчики, питайтесь сухомяткой и ребенка кормите тушеной рыбой с овощами, и будет Вам счастье.Подмигивание