Как часто мыть голову с длинными волосами?

1. vesher EGO
    vesher

vesher EGO

Рег.:
    13.10.2011
    Симпатии:
    0
    Девушки! Кто знает хороший шампунь для волос.Я все время мою голову раз в три - четыре дня. Мои волосы длинные, чаще не хочу мыть. Много шампуней пробовала типа Дав, Эльсев, Пантин. Но максимум на день- два, потом голова начинает чесаться и зудеть с неимоверной силой. Чуть менее подходит Хербал Эссенсес, но от него что то волосы стали выпадать. Может кто-нибудь посоветует "долгодействующий" шампунь?

2. Dina Bryuhatova

Dina Bryuhatova EGO

Рег.:
    14.10.2011
    Симпатии:
    1
    Попробуй из профессиональных что-то подобрать - то, что ты перечислила - сплошной масс-маркет, которые в нашей стране вообще поддельный, как правило и ничего общего с настоящими Давами, Эльсевами не имеет.

3. vesher EGO
    vesher

vesher EGO

Рег.:
    13.10.2011
    Симпатии:
    0
    Dina! Ты знаешь, не у Всех есть финансовая возможность использовать профессиональную косметику, и у меня тоже нет ее.... этой возможности.

4. Dina Bryuhatova

Dina Bryuhatova EGO

Рег.:
    14.10.2011
    Симпатии:
    1
    Слушай, дорого стоят американские-немецкие-итальянские серии. Попробуй из отечтественного что-то - они бюджетнее, у импортных к тому же идет очень много фейковой продукции, может, я нарывалась сама не раз. А еще последний раз была в салоне у моего мастера, она очень хвалила серию "Органик" у Прелести Профессионал и даже советовала мне попробовать, вот жду когда мой шампунь текущий закончится и попробую обязательно. Может, тебе тоже подойдет? Стоит недорого в целом как я посмотрела и на подделку не нарвешься - это уж точно))

vesher нравится это.
  5. vesher EGO
    vesher

vesher EGO

Рег.:
    13.10.2011
    Симпатии:
    0
    Dina! Я заинтригована! Так если недорого, то можно и попробовать! Можешь описать, как выглядит это средство?

6. Dina Bryuhatova

Dina Bryuhatova EGO

Рег.:
    14.10.2011
    Симпатии:
    1
    Могу даже фоту приложитьХвалиться в гугле они есть, ога)))

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  7. vesher EGO
    vesher

vesher EGO

Рег.:
    13.10.2011
    Симпатии:
    0
    Отлично! Спасибо! Теперь точно буду знать, что покупать! Благодарю!

8. А попробуйте ради сравнения купить детский шампунь типа что то Джонсон Беби или Бюбхен. У меня сестра тут недавно помыла, волосы такие мягкие и блестящие стали.

9. Katerina84

Katerina84 EGO

Рег.:
    22.01.2013
    Симпатии:
    4
    А может, вам нужно все же мыть голову чаще, раз кожа начинает зудеть и чесаться на второй-третий день после мытья? Понимаю, что вы опасаетесь пересушить волосы, но есть масса средств для их питания, например, обычное льняное масло. Лучше брать очищенное, оно очень легко смывается.

10. Милая Мила

Милая Мила EGO

Рег.:
    28.03.2012
    Симпатии:
    28
    У меня очень длинные волосы, но я не приучаю их к частому мытью, мою два раза в неделю и вполне нормально! Я заметила, что чем чаще моешь, тем быстрее волосы жирнеют, вот поэтому не хочу!

11. Пикник

Пикник EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    11
    Я мою каждые 2 дня летом и раз в три дня зимой. Все еще зависит от того, какая у вас кожа головы. Если жирная, то каждый день. Опять же, есть ополаскивания для головы. Если часто грязнятся, то нужно сполоснуть после мытья головы следующим раствором: 2 столовые ложки яблочного уксуса на литр воды.

12. Поночка

Поночка EGO

Рег.:
    19.08.2013
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, что не зависимо от длинны волос, их нужно мыть по мере загрязнения. Как тут можно что то советовать? Я вам посоветую 2 раза в неделю и вы будете ходить с грязной головой до часа икс?

13. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Я иду обычно в аптеку и покупаю шампуни с какими-нибудь травами, пока не найду то что мне подходит. Шампунь обычно в комплекте с гелем для полоскания, а стоимость - чуть-чуть выше, чем магазинных шампуней.

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.805
    Ну, я против хозяйственного мыла!
    Вот насчёт бальзамов мне мой парикмахер дала такой совет: не наносить их вовсе, ибо волосы у меня тонкие, а бальзам утяжеляет их. Но мне очень нравится ухаживать за волосами, поэтому и маски, и бальзам я использую.

svetuska нравится это.
  15. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    А я не использую бальзамы и кондиционеры. Но регулярно делаю питательные увлажняющие маски ДО мытья головы - волосы в итоге не сухие на концах, и не утяжеленные бальзамом

Lady нравится это.
Загрузка...