Как бороться с депрессией?

1. Маруся

Маруся EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    5
    Если накрывает депрессия, что делаете? Как преодолеть это состояние? Есть способы? Говорят, что к психологу надо, но не доверяю я им, да и деньги тратить на пустую болтологию как-то жалко, лучше послушать, что умные люди скажут. Надеюсь очень на помощь форумчан. А то "накрывает не по-детски". :bc:

2. А в чем конкретно проявляется Ваша депрессия? Я вот неделю как прилетела с отдыха, у меня сразу как только я ступила на московскую землю началась депрессуха. Скажу честно старалась заглушить ее делами - ну там шмотки перестирать, все на место убрать - не помогло.(((((( Потом позвонила подружкам потрепалась с ними часок другой, вроде полегчало. Наверное самый эффективный способ выйти из депрессии это общение с друзьями или занятие чем либо!

3. Маруся

Маруся EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    5
    Проявляется в том, что все время подавленное состояние, ничего не хочется делать, никуда не хочется выходить, ни с кем не хочется общаться. Очень много сплю, а когда просыпаюсь, то сил хватает только чтобы поесть и уставиться либо в телевизор, либо в интернет. Даже просто чтобы сходить в магазин за продуктами, приходится полдня себя уговаривать, потому что помыть голову, сделать макияж, переодеться и выйти на улицу - кажется таким трудоемким и неприятным занятием, что зачастую решаю никуда не идти, а тупо заказать на ужин пиццу. Умом понимаю, что это не дело, так жить нельзя, но поделать с собой ничего не могу. Жаль

4. Да у Вас барышня не депрессия, а банальная лень! Знакомая ситуация. Боритесь!Боритесь! Боритесь с ленью, а не с депрессией.

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А Вы психиатр, что так легко ставите диагнозы? Разве можно вот так человеку говорить, что он просто лентяй, когда он пришел поделиться проблемой и попросить о помощи?
    Депрессия как раз и проявляется потерей интереса к жизни, снижением работоспособности и энергии, уменьшению активности, бездеятельностью. Описанные симптомы очень сильно напоминают депрессию. Но я бы не рискнула ставить диагноз по интернету. Это точно также может быть и проблемой гормонального характера, с щитовидкой, например. Когда щитовидка вырабатывает недостаточно гормонов, то именно хочется все время спать и ничего не хочется делать.

Алиса Соболевская нравится это.
  6. Да нет, я не психиатр, не психолог, просто сама бываю в таком же унынии, у меня тоже случаются проблемы и неудачи, тоже ничего не хочется. Но поверьте мне, иногда человеку нужно какое то время полениться для того, чтобы понять в каком направлении ему потом двигаться и чем заниматься!!!!!!!

7. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Согласен. Женщины вообще склонны свою лень прикрывать всякими депрессиями и ПМСами.

8. А смена настроения при ПМС свойственна любой женщине, это любой доктор подтвердит. У нас, женщин, все очень тонко и не просто, выброс гормонов и ухудшение состояния.

9. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Ничего подобного. И любой доктор подтвердит, что у здоровой женщины не бывает ПМС, а больным надо лечиться, а не ныть. Знаю море женщин, у которых не бывает ПМС. Большинство женщин только прикрывается этим, чтоб лентяйничать и оправдывать свою сварливость и раздражительность.

10. Ну прям доктор наук, диагноз вывел!))))))))))))

11. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Да нет, просто живу долго, видел много, знаю радость печатного слова. А Вы делаете обобщающие выводы только по своим личным ПМСам.
    Впрочем я не удивлен. Встретить женщину, способную высказывать суждения объективно и на основе предварительно собранной информации - это большая редкость и огромная удача.

12. А Вы где вообще здоровых людей то встречали? По моему живя в нашем мегаполисе, дыша нашим воздухом оставаться на 100 процентов здоровым не реально. Экология нарушена, питание не понятно какое. И потом, у каждой женщины организм разный, у кого то чувствительный, у кого то нет, разве можно здесь делать вот такие заключения! Вы мужчина, быть беременным и рожать детей Вам никогда не суждено, и уж тем более делать подобные заявления.

13. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Секс, "наркотики", рок-н-ролл!!! Желательно именно в такой последовательности. Плюс больше общения с приятными людьми. Депрессия не устоит!

14. Алиса Соболевская

Алиса Соболевская Педагог

Рег.:
    02.08.2015
    Симпатии:
    38
    Для начала необходимо определить причины, которые вызвали у вас состояние депрессии. Чаще всего возникновение депрессивных состояний отмечается в весенний или осенний период. Что предшествовало непростому Вашему состоянию? (Потеря работы, расставание с любимым человеком, смерть близких людей...) Когда будет выяснена истинная причина развития депрессии – с этим недугом будет легче бороться...

Lady нравится это.
  15. Tysya EGO
    Tysya

Tysya EGO

Рег.:
    02.08.2015
    Симпатии:
    24
    Цитрусы, бананы и черный шоколад отлично помогают справиться с депрессией... (тут главное не переборщить, а то лишние кило ввергнут вас в ещё более тяжкую депрессуху). Оранжевый цвет выступает в роли антидепрессанта - даёшь оранжевые шторы, коврики или посуду... Больше двигайтесь - танцы, бег, велик - всё в тему! И только если сами не в состоянии выдернуть себя из болота - тогда к медикам...

Алиса Соболевская и Lady нравится это.