Японская диета

1. aNgelia EGO
    aNgelia

aNgelia EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    1
    Я решила с началом великого поста (а это еще и понедельник [​IMG]) попробовать японскую диету. Сбросить мне надо немного, килограмм пять достаточно, но меня привлекло то, что при строгом соблюдении диеты в течение ровно тринадцати дней нормализуется обмен веществ в организме. Саму диету можно найти в интернете (если хотите, могу выложить здесь). Но основные ограничения такие: нельзя есть соль, сахар, хлеб и алкоголь.
    Итак, кто со мной?

2. Svetlonic EGO
    Svetlonic

Svetlonic EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    2
    Если она не сильно строгая, я бы попробовала. Только меня интересует совместимость этой диеты с грудным вскармливанием. И еще интересно про обмен веществ, насколько он нормализуется? Раз и на всегда? На некоторое время? Только на время диеты? Поясните.

3. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Сколько я читала информации по этой диете, везде пишут, что выполнять нужно очень строго, все две недели. Кроме этого, входить в диету и выходить из нее надо очень плавно, то есть подход сегодня ем о отвала, а завтра сяду на диету в корне неправильный. А если сразу после окончания опять начать объедаться, то о каком обмене веществ может идти речь?

4. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Да, диета очень строгая и набор продуктов ограничен. Например, утром только кофе, в обед овощи и яйца, вечером рыба. Так что при кормлении грудью я бы не рисковала. Но для меня самыми тяжелыми кажутся основные ограничения - запрет на соль и сахар. Не знаю, как можно прожить без этого. Но если диета действительно разработана учеными-диетологами, как об этом пишут, то наверное можно довериться их знаниям и опыту.

5. semenowa EGO
    semenowa

semenowa EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    1
    Если после диеты вы планируете вернуться к обычному рациону питания, то эффект от японской диеты продлится около 1-2 лет. Я пробовала выдержать ее, но не смогла продержаться - некоторые продукты в ней, например, вареная морковь и т.д. я просто не могу употреблять, а менять ничего нельзя.