Яблочко от яблони...

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Посмотрите на свою маму и бабушку. Насколько вы на них похожи? Где у них самые «проблемные» места? Ведут ли они такой же образ жизни? Какая у них комплекция? Помните, что говорят мужчины, – хочешь узнать, какой станет твоя жена лет через двадцать, – посмотри на тещу. Может, не так уж они и неправы? Я, например, понаблюдав за своими родственницами, обнаружила, что у меня есть предрасположенность к появлению мимических морщин на лбу (так как все мои родственницы любили, широко раскрыв глаза и подняв брови, кому-то что-то рассказать или поднимать бровки, кокетничая с мужчинами).
    Последнее открытие – мне нельзя поправляться, потому как самые ужасные изменения во внешности происходили с женщинами нашего рода в те периоды, когда они набирали вес, а потом худели.
    А о чем стоит задуматься вам?

2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Мне о питании по вечерам. От этого у мамы вырос совсем не симпатичный животик. Такого я не хочу. В нашем роду у женщин основная проблема - талия.

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Всё таки мы наследуем зачастую не только физиологические параметры, черты внешности и особенности характера.
    Увы, но мы наследуем и предрасположенность к различным заболеваниям...
    Вот это должно стать основным предостережением, как мне кажется.
    У меня мама умерла от инфаркта... Я очень эмоциональна, причём не выражаю своё волнение как-то внешне. Переживаю в себе... Говорят, что ни к чему хорошему это не приводит.
    Слава Богу, в семье всё хорошо. Я не нервничаю, у меня нет повода закатывать истерики (если честно, такого в моей жизни вообще не было), я люблю и любима. Я горжусь своими детьми и забочусь о своих близких, мне отвечают взаимностью.
    Для тревог у меня другие основания. Болезненно реагирую на проявления несправедливости.

Шкода нравится это.
  4. Дианочка

Дианочка EGO

Рег.:
    03.04.2014
    Симпатии:
    14
    Ой.. Высказывание про тещу, однозначно, правда. Я вот за собой замечаю, что я такая же мама, как и моя, это все-таки фактор воспитания. Мне мои родители не противоречили, в следствии этого, я согласна с ними, и стала такой же)))

Шкода и Lady нравится это.
  5. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    К сожалению, я похожа на свою маму. Периодически это замечаю, но анализирую и стараюсь отходить от этой "похожести", в том числе и во внешних проявлениях: те же самые морщинки, вес и пр.

Lady нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Зная "проблемные места" наших близких, мы можем постараться что-то изменить для себя и в себе.

7. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Да, задуматься стоит. У мамы больные суставы, и, вероятно, мне с возрастом это тоже грозит.

Но тема навеяла и другие мысли. Не только о физической форме и болезнях. Но и о личности.
    Насколько мы похожи на своих мам по характеру? Удалось ли им передать нам свои лучшие качества?
    Я, считаю, что во многом похожа на маму по отношению к жизни. Но точно знаю, что "недотягиваю" до нее по мягкости и готовности бескорыстно помогать людям. В этом моя мама лучше меня.

Lady нравится это.
  8. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Что касается морщин, согласна, мне очень хотелось быть похожей на бабулю, маму, сестричку, я пыталась копировать проявление эмоций, где-то − осознанно, где-то – подсознательно.
    Но вот внешность и болезни у меня другие.
    По маминой линии женщины низенькие и с возрастом округлились, а по папиной – женщины сухощавые, я же – где-то посередине.

Яблочко не всегда падает под яблонькой, иногда, ветром может забросить в соседний огород.
    И болезни родительские не нужно в себе искать: у них жизнь была другая, более сложная.
    Они тяжелее работали, делали какие-то накопления, чтобы дать детям хорошую опору для толчка вперёд, лучшее образование.

9. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    И мы сейчас хотим того же самого. Нашим детям тоже не помешает хорошее образование и собственное жилье.
    Возможно, только стиль работы поменялся. Теперь мы современные днями напролет портим глаза и облучаемся у компьютеров. Не думаю, что это намного проще, чем работа наших мам.
    Хотя, болезни у нас, наверное, с возрастом будут соответствующие образу жизни.

10. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    337
    Я вообще не похожа на свою мать. Единственное, что я росла в неполной семье и стала очень самостоятельной и независимой, к мужчинам отношусь с опаской, боюсь повторить судьбу матери.

11. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Какая интересная тема для обсуждения! Я совсем не похожа на свою маму, но самое лучшее что во мне есть, это результат ее правильного воспитания. С детства я видела как много мама для нас с сестрой делает, как много работает чтобы обеспечить нам достойную жизнь. Она более мягкая и терпимая, а я строгая и более жесткая.

12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    У меня похожая на Вашу ситуация, вот только воспитание моей мамы было авторитарным, жёстким, а я выросла мягкой и терпимой, но не бесхарактерной.

Шкода нравится это.
  13. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Мой характер, похоже нечто среднее между маминым и папиным. Не такая мягкая как мама, но мягче и спокойнее, чем отец.
    И упорная (или упертая, как говорят окружающие).

14. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Моя мама была очень общительной, душа любой компании, но была скупа на ласки для нас с сестрой.
    А мы обе более замкнуты, и в наших домах не так часты гости, но в отношениях с детьми более нежны.

Эта тема заставила меня задуматься над тем, что в некоторых случаях, мы где-то подсознательно стремимся откатиться дальше от дерева, которое породило.

Lady нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Но не забываем о своих корнях...

Шкода нравится это.