Я после 6 не ем, я ем после 12

1. Валерия

Валерия EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    1
    Как справиться с вечерним и ночным голодом? Мне просто очень нужно по ночам работать, а работать и не кушать я не могу. И каждый раз когда я говорю себе, что не буду после 6 вечера кушать, так к 11 - 12 ночи ловлю себя на том, что что-то кушаю. Кто и как с этим борется?

2. Инга EGO
    Инга

Инга EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    1
    А вы попробуете себя наказать. Например, съели лишний кусочек вечером, на второй день занимаетесь побольше. Наказываете себя упражнениями и вам скоро не захочется кушать по ночам. Только не прощаете себе наказание, иначе не поможет.

3. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Нужно просто расписать ваш рабочий график на бумаге, а потом посчитать правильно перерывы между приёмами пищи, чтобы все было правильно и стабильно. График приёма пищи до 6 часов это просто для тех людей, которые в 5 уже сидят дома и радуются отдыху, а кто в 12 ещё работает, тот должен сам для себя составить график приёма пищи. [​IMG]

Lady нравится это.
  4. artik EGO
    artik

artik EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    2
    Ну это естественно немного неправильно, но всё же вы все равно работаете и двигаетесь после приема пищи... Я думаю, что ничего плохо не случится с вашим организмом, единственное, так это привычка, то есть, что ваш организм привыкнет к такому приему пищи и вам будет сложно это изменить!

5. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    А днем вы как кушаете? Если не регулярно, то конечно же чувство голода к вечеру обострится. А если еще ночью работать, а не спать, то конечно же захочется что-нибудь перекусить. Пробуйте кушать не бутерброд, а фрукты. А если руки все же тянутся к колбаске, то лучше ее без хлеба съесть.

6. klara EGO
    klara

klara EGO

Рег.:
    07.09.2011
    Симпатии:
    4
    Не есть после 6 - это всё глупые, навязанным нам стереотипы, вы главное, не ешьте за 2-3 часа до сна, этого будет достаточно, можно съесть что-то малокалорийное, например, рыбку на пару, отварную куриную грудку с овощами, да или просто выпить стакан кефира, это всё лучше и полезнее, чем есть ночью и потом корить себя.

7. ksuha611 EGO
    ksuha611

ksuha611 EGO

Рег.:
    22.01.2012
    Симпатии:
    3
    Я при ночном голоде спасаюсь яблоком или огурцом если лето. Ну или на крайний случай кефиром.

8. Parents EGO
    Parents

Parents EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    14
    Мне помогает горячий чай или просто горячая вода, выпить и быстро спать!

9. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    По теме:
    Главное в диете — это сон... Вовремя не уснула — все... обожралась!

Марджери нравится это.
  10. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    696
    Вот вот, что то в этом роде, или все должно быть разумно и в меру.

Марджери и Lady нравится это.
  11. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Если очень хочется, то можно съесть одно яблоко, или стакан кефира, или стакан теплой воды. Пейте в течении дня много жидкости (без сахара). И не есть после 18-это заблуждение. Нужно не есть за 3-4 часа до сна!

Марджери нравится это.
  12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А у вас вообще лишний вес есть? Если вы худенькая и просто переживаете, чтобы не набрать лишние килограммы, то расслабьтесь и кушайте тогда, когда хочется. Все организмы индивидуальны. Уверена, что те, кто ведут активный образ жизни, могут есть когда хотят. Главное, не объедаться.

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Если в течении дня вам кажется, что вы совсем ничего и не ели, и это можно скомпенсировать вечерней трапезой, попробуйте записывать всё, что было съедено за день.
    Вы будете поражены результатом!
    Все "незначительные" неучтённые перекусы, записанные в блокнотик и проанализированные позже, укажут вам верный путь сохранения стройной фигуры и жизненной энергии. Я стараюсь всё калорийное съедать в первой половине дня (до 12 часов) - в это время и обмен веществ побыстрее, и двигательная активность выше. А ближе к вечеру и пищу выбираю полегче, и количество съедаемого уменьшаю.

Марджери нравится это.
  14. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я пробовала записывать свои перекусы))))) Это впечатляет! Но потом Вам становится проще определиться с выбором дневного рациона, ведь калорийность примерную Вы уже себе представляете, а с объёмом порции легко помогут справиться кухонные небольшие весы (у меня такие, которые позволяют отнимать от веса блюда вес тары).

15. femena SUPER EGO
    femena

femena SUPER EGO

Рег.:
    29.05.2015
    Симпатии:
    77
    В одной из своих книг диетолог Королёва советует есть жидкий йогурт...вилкой! И Вы успеете морально себя настроить на то, что "поели", так как это дооолгий процесс, не булочку на ходу съесть, и фигура от такого ночного хомячества не пострадает.

Ещё меня морковка спасает от ночных забежек к холодильнику:)

А вообще всё это у нас в голове. Организму лишние углеводы ни к чему. Хочет есть наш мозг, но с ним можно договориться =)

Lady нравится это.