Я не хочу детей

1. Софи EGO
    Софи

Софи EGO

Рег.:
    09.09.2015
    Симпатии:
    6
    Нет-нет, я не хочу их не только сейчас. Я вообще не хочу становиться матерью и рожать детей. Из-за этого, многие отношения изживали себя. Не вызывают у меня мимишность младенцы, не хочется мне с ними нянчиться и носить на ручках. Я в принципе равнодушна к детям, мне они не интересны(
    Почему так? Это вообще нормально?

2. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - конечно же это не нормально для женщины. Я так думаю что вы еще очень молоды, поэтому так думаете и себе это внушаете. Инстинкт материнства, один из самых сильных после полового и самосохранения.
    Пройдет с десяток лет и вы будете говорить совсем по другому.
    Не нужно много, - но одного ребенка, выносить и родить! А если приложить к груди! А если он обнимет ручонками за шею и еще неумело но скажет: "Мамочка миВенькая!, - это обойти не реально!
    Но временно такое конечно возможно! Я вас не осуждаю, .... - пока!

3. Зариба

Зариба EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    2
    А я вот в данном вопросе нашего уважаемого специалиста не подержу. Любое общество всегда навязывает свои стереотипы поведения. Выйти замуж, родить ребёнка, быть как все... Не ведитесь на это "как все"! Нельзя что-то делать только потому что это делают другие! Именно этот баг в нашем сознании и заставляет нас в тринадцать лет начинать курить, в пятнадцать хвастаться кто больше выпьет. В девятнадцать устраивать роскошную свадьбу с первым подходящим кандидатом. Беременеть, но только не дай бог не быть не такой как все. Ну и, все вокруг разводятся? Чего это я ни как все? Все ещё хотите быть как все?

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Это не общество навязывает(обществу по-барабану, родите вы или нет), это природа диктует и планирует. Прямое предназначение женщины быть матерью, вынашивать потомство.

5. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Ну не скажите.
    Родственники заклюют, соседи будут неодобрительно качать головой.
    Даже на встрече одноклассников все удивятся и будут наперебой рассказывать как это замечательно иметь двоих/троих детей. При этом не менее половины из этих мамаш будут выглядеть лет на 10 старше (по крайней мере в провинции), страдать от мужа-неудачника, а то и вовсе воспитывать тех в одиночестве.
    А вот с планированием природы многие женщины научились справляться не плохо )

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Моему мужу неприятны женщины, заявляющие, что они не хотят иметь детей.
    Он считает такую позицию противоестественной.

Lola нравится это.
  7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ну разве дело в том, кто и что скажет??? Или в том, что бы быть как все???
    Дело в том, чтобы быть женщиной! Состояться как женщина, это ее главная функция.
    Не желание иметь детей, приписываю к молодости, она сама еще ребенок и не хочет выходить из этого состояния.
    Скоре всего с возрастом проснется инстинкт материнства, как не крути, но против природы не попрешь!

8. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Мы живем в обществе и неотрывны от него.
    Так что "кто и что скажет" очень важно для большинства. И это правильно!
    В ресторане нож в правую руку берете, хотя дома вообще без него обошлись бы.

А вторую часть вашего поста нисколько не отрицаю. Время оно сильно людей меняет.
    Может заклюют окружающие до того, что согласится с неизбежным.
    Может встретит настоящую любовь и тогда проснется инстинкт.
    Может к 40 годам поймет, что одинокая старость это жуть и пойдет искать от кого бы забеременнеть.

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Для меня довод типа "Стакан воды в старости некому будет подать" - не аргумент, кстати.
    Я просто не понимаю, как от этого можно отказаться -

cute_baby_with_winter_cap.jpg 960965355.jpg

Lola нравится это.
  10. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    @Lady, понять это могут только одинокие люди, приближающиеся к пенсии.
    Тут где-то в соседней теме есть про навязчивость коллеги на работе - вот это из той оперы.

У моей жены коллега есть - она конечно не настолько навязчива, но просто несчастна.
    Два высших образования, неплохая в общем-то работа и отсутствие мужа и детей.
    При графике работы до 17:00 она просиживает в своем кабинете до 21:00 практически ежедневно.
    Она готова взять любую дополнительную работу и с удовольствием выезжает на объекты в выходные.

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Вариант идеального работника.
    А как человека, мне её жалко...
    Лет с 14-ти мечтала о собственном ребёнке...
    Может быть потому, что была единственным ребёнком в семье?

12. Зариба

Зариба EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    2
    Значит, если ты не выполняешь то, что заложено в твой вид природой толка от тебя... Хм, геноцид это, девушки! Очень тихий, не приметный, но все же геноцид! Уничтожение инакомыслящих и отличающихся как класс.
    Да и... Все вы утверждаете - предназначение женщины! Ещё лет сто назад предназначение женщины было пахать с утра и до ночи, рожать по ребёнку в год и мужу не прекословить. Мой прадед после смерти моей прабабки женился повторно, только вот ту женщину её предназначение (и как бонус одиннадцать чужих детей на шее), но очень вдохновило и она через неделю такой жизни сбежала с мимо проезжавшим офицером. Сомневаюсь что вы, все такие воспитанные современными стереотипами, не побежали от такой жизни на утро после свадьбы!
    Возможно через лет пятьдесят сбудутся фантазии фантастов и всех детей начнут вынашивать в специальных контейнерах. И функция женщины сведется к донорству яйцеклетки?
    Или вспомним понятие о том, что значит быть женщиной в Японии лет сто - двести назад. Бинтование стоп было неотъемлимой частью образа. Опять же, всего лишь традиция которая заставляла быть как все. Я уже не говорю про традиции африканских племён и народностей Океании. Обрезание, кольца на шее, тарелочка в губе... Скажете что это все не касается рождения детей? В Китае химическая кастрация, везектомия и перевязка труб распространённые операции приветствуются обществом. Некоторым категориям граждан их проводят и без их согласия... Такая традиция...
    Вот так прикинешь, а чем наши традиции лучше?
    Чёрт, да застолье любое вспомните, "Как, ты не пьёшь?", " Ты меня не уважаешь?", "Все пьют а ты гордый?"
    В наём обществе не положенного выделяться! Не быть как все!

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    ? understanding

14. Соня) EGO
    Соня)

Соня) EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    7
    Леди, а вы понаблюдайте как люди относятся к тем, кто одет не так как все. У нас есть бабулька, лет восьмидесяти, если не больше. Она красит волосы в яркие, кислотные цвета. Одевается во все розовое, носит розовые высокие кеды. Носит на плече старинный магнитофон. Слушает музыку. Я смотрю на неё с весёлым удивлением и восторгом. Она поднимает мне настроение на целый день. Ну а что? Человек просто радуется жизни в своём собственном стиле.
    А знаете как на неё смотрят все кто старше? Не нормальная! Дура! Шизофреничка! Контуженная! И это каждый раз передаётся шепотом из уст в уста. А иногда и не шепотом.
    Даже моя мама столкнулась с этим отношением, она просто оригинально (на спор) оделась и сделала детскую причёску. Говорит, что до сих пор удивляться, как это её в психушку не сдали.
    Так что меня это не удивляет. Мы, такой вид живых существ, который не приемлит инакомыслия!

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Я, похоже, буду именно такой весёлой бабулькой - все, кто меня знает, нисколько не удивятся!

бабуля.PNG

Я не осуждаю таких людей.
    Мой удивлённый смайлик в шоке от построения фразы, которую я цитирую - внимательно перечитайте её и всё поймёте.

Соня), Lola и Admin нравится это.