Из за проблем с дочерью мы с мужем все время ругаемся

1. Моя жизнь превращается в вечное выяснение отношений, и все из за того, что у нас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка. Я ему постоянно твержу о том, что у нас должно быть единение, если ругаем, то вместе, а то я ругаю, он жалеет, в итоге мама плохая, папа хороший. Она как и всякий ребенок шалит и не слушается, но у каждой шалости есть грань! Порой она ее просто не видит и ее начинает заносить. Приходится ее тормошить и объяснять что это не приемлемо. А муж все одно, не кричи, не ругай, вырастет уйдет из дома и т.д. Понятно, что свою голову не пришьешь, она должна пройти свой путь ошибок, чтоб что то понять. И я как мама пытаюсь любым способом "подстелить соломки, чтоб падать было мягче". Вот что мне делать не знаю. Получается спасая дочь, разрушаю свою жизнь.

2. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Вам однозначно нужно серьезно и без скандалов поговорить с мужем! Ни в коем случае нельзя так воспитывать ребенка. И вам, и ему нужно идти на уступки. Ребенок скоро манипулировать начнет этой ситуацией. Я так делала в детстве.

Rizaya нравится это.
  3. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Постарайтесь с мужем все-таки поговорить на эту тему серьезно, без истерик (ему тоже скажите, что не ругаться хотите, а решить серьезную проблему). Постарайтесь объяснить, что именно Вас тревожит и почему (объясните, к чему это может привести в будущем). Если вдруг он опять вспылит, то не ругайтесь с ним, а обнимите и повторите, что ругаться сегодня Вы не хотите.

4. Marina29 EGO
    Marina29

Marina29 EGO

Рег.:
    25.08.2015
    Симпатии:
    3
    мы тоже постянно соримся из-за ребенка, муж начинает упрекать что я не правильно воспитываю дочку

5. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Но это мужчины любят говорить когда сказать нечего. На самом деле здесь уникального рецепта нет. Мы пытаемся вложить в детей самое лучшее что есть в нас, но не всегда наши дети готовы это принять, ведь у них уже свое восприятие мира. У нас с мужем постоянные конфликты из за того, что он позволяет нашей дочери все, и дарит дорогостоящие подарки просто так. А для меня это не приемлемо, потому что таким образом ребенок никогда не поймет ценность отношения к нему.

Omsk306 нравится это.
  6. Lina-malina

Lina-malina EGO

Рег.:
    21.09.2015
    Симпатии:
    3
    Это похоже во всех семьях так, только у нас наоборот, муж чересчур строг с детьми и очень быстро выходит из себя, может наорать, когда плохое настроение. Объяснять ему уже поздно, уже сейчас пожинаем плоды его поведения в отношениях с дочерью.

7. Laska EGO
    Laska

Laska EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    17
    Мой муж уже осознал что чрезмерная мягкость в отношении детей сделала его из авторитета, частью интерьера. Помню я на сессии была и он звонил, и просил меня по телефону на детей рявкнуть, его они совершенно не слушались! Объясните, что потом ребёнок будет просто на нём ездить, так ещё и прогонять начнёт.

8. марго1

марго1 EGO

Рег.:
    25.06.2015
    Симпатии:
    3
    нужно найти золотую середину, но не заходить далеко.

9. fargat EGO
    fargat

fargat EGO

Рег.:
    27.11.2015
    Симпатии:
    2
    дочь просто причина

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    И какой выход из этой ситуации, на Ваш взгляд?

11. fargat EGO
    fargat

fargat EGO

Рег.:
    27.11.2015
    Симпатии:
    2
    любить друг друга! сильнее! и сменять обстановку на время, уехать отдохнуть, море, дача, бабушка, друзья - не важно! главное сменить местоположение

Lady нравится это.
  12. Alenka_ EGO
    Alenka_

Alenka_ EGO

Рег.:
    13.03.2016
    Симпатии:
    0
    У нас точно такая ситуация, только с сыном и папа тиран, а я как бы сказать покрываю его. Понимаю, что к хорошему это мало приведет, но крики для меня тоже не приемливы(

13. Misollina EGO
    Misollina

Misollina EGO

Рег.:
    16.03.2016
    Симпатии:
    5
    Но это мужчины любят говорить когда сказать нечего. На самом деле здесь уникального рецепта нет. Мы пытаемся вложить в детей самое лучшее что есть в нас, но не всегда наши дети готовы это принять, ведь у них уже свое восприятие мира. У нас с мужем постоянные конфликты из за того, что он позволяет нашей дочери все, и дарит дорогостоящие подарки просто так. А для меня это не приемлемо, потому что таким образом ребенок никогда не поймет ценность отношения к нему.

Lady нравится это.