Использование дезодорантов вредно?

?

Используете ли Вы дезодоранты?

1. Да

22 голосов
    88,0%
  2. Нет

1 голосов
    4,0%
  3. Редко

2 голосов
    8,0%
  1. nadinadi EGO
    nadinadi

nadinadi EGO

Рег.:
    21.02.2013
    Симпатии:
    7
    Однозначно вредно... все хочу сама делать с эфирными маслами, но все ленюсь.... может где делают готовые натур дезодоранты с эфирными маслами?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    nadinadi, сделать дезодорант самой? Смутно себе представляю... КАК? Недопонимание

3. Сандалька

Сандалька EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    43
    солевые кристаллы точно не вредные, там химии нет и металлов

4. Да, вредно. Но вы лучше спросите что сейчас в нашей жизни не вредно. Лучше использовать, чем ходить и не приятно пахнуть.

olesya13 нравится это.
  5. Молочинка

Молочинка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    3
    Я даже и не задумывалась, что это может быть вредно

6. olesya13 Guest
    olesya13

olesya13 Guest

Лучше так, чем в час-пик в метро толкаться с людьми и при этом неприятно пахнуть. Все равно с нашей водой и экологией дезик особого вреда не принесет.

7. Я пользуюсь. И ничего

8. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Я сейчас тоже пользуюсь антиперсперантом, но редко, можно сказать. Все-таки Эвердрай универсальная штука. Вроде бы и пользуешься им, а вроде и нет)) Я вот его наношу раз в неделю. И душ принимаю, и обычный образ жизни веду (тренировки у меня 3-4 раза в неделю) - мне вот хватает его действия вполне. И получается, что не наношу вреда организму, так как он суживает, а не закупоривает поры

Admin нравится это.
  9. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Каждый антиперспирант имеет свои плюсы и свои минусы. В состав большинства антиперспирантов входит особое соединение алюминия – хлоргидрат. В обычных условиях внутри флакона он жидкий, а при соприкосновении с кожей подмышек и изменении кислотности среды он начинает твердеть, в результате чего закупоривает потовые железы. Из-за этого потливость снижается в несколько раз. Но также он имеет и отрицательные стороны, т.к. он вызывая раздражение кожи, зуд и даже воспаление протоков потовых желез - гидраденит. Есть дезодоранты на основе спирта - в них нет компонентов, блокирующих потовые железы, они просто освежают подмышечные впадины и придают им аромат. Ароматические компоненты в них в основном представлены синтетическими отдушками. Спирт может вызвать чувство жжения, особенно при недавно произведенном бритье подмышек, а отдушки вызывают раздражение, зуд и аллергию.Поэтому необходимо применять средства от пота разумно.

10. nna EGO
    nna

nna EGO

Рег.:
    21.02.2019
    Симпатии:
    0
    я думаю не вредно

11. olesya.bugrova

olesya.bugrova EGO

Рег.:
    21.02.2019
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь, конечно. Вечером само собой смывается все и ничего не закупоривается)

12. lyuda.romanova

lyuda.romanova EGO

Рег.:
    25.04.2019
    Симпатии:
    0
    Если душ принимать, то не вредно