Использование дезодорантов вредно?

?

Используете ли Вы дезодоранты?

1. Да

22 голосов
    88,0%
  2. Нет

1 голосов
    4,0%
  3. Редко

2 голосов
    8,0%
  1. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    А мой наконец-то решился новые ароматы у Акса попробовать, купил вчера сам! axe temptation, это с шоколадным вкусом. Не думала, что в мужской косметики можно применять такие ароматы, однако мне понравился.

2. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Я когда нюхала, мне показалось, что акс темптейшен, это который с запахом какао или шоколада, как кому кажется:) так вот он больше молодежный, поэтому я его для сына выбрала.

3. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    А сколько Вашему сыну лет? Разве можно подросткам пользоваться антиперпирантами? Или Вы считаете, что акс драй и для молодёжи подходит? Хотя... если с умом, следить, чтобы много и часто не пользовался, я бы подумала. У меня старший, кстати, тоже потеть начал, частенько замечаю - ходит мыть подмышки. Но ему ещё только будет 11 Недопонимание

4. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Сыну 12.5 лет. Он с девочкой стал дружить, стал уделять своей внешности больше внимания. Вот я и решила купить ему Axe dry. Конечно, мы с ним договорились, что только после душа и только по разу на каждую подмышку, больше не надо, к тому же этого достаточно для защиты от пота.

Admin нравится это.
  5. Ларочка

Ларочка EGO

Рег.:
    04.10.2011
    Симпатии:
    25
    Значит моему сыну тоже пора уже дезодорант покупать, он давно уже с девушкой встречается, а только туалетной водой пользуется. Куплю ему тоже Axe, у мужа моего Акс драй шифт, от пота хорошо защищает, запах правда не совсем мне нравится, но мужу нравится очень, менять даже не проси:)

Admin нравится это.
  6. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Конечно можно, вы только предупредите, Акс драй много пшикать не надо, достаточно одного пшика на подмышку, будет эффект и не будет резкого запаха

Ульяшенька нравится это.
  7. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Да, только мне кажется, что молодому парню, даже мальчику нужно не так часто пользоваться дезодорантом и если из всей линейки аксов выбирать, то больше всего мне кажется юношу пойдет акс аполло. У него очень свежий, фруктовый аромат с нотками мяты и другой травы, какой сложно разобрать. А когда начинает выветриваться дезодорант, то вообще сказочно пахнет.

8. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Я тоже начиталась,что они вредные,пользуюсь редко...

9. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Я не о вредности, а о том, что не надо юным часто пользоваться дезодорантом и туалетной водой, что они еще не так сильно потеют, чтобы брызгаться постоянно. Даже взрослым мужчинам дома не обязательно пшикаться и мазаться. А вот когда выходишь из дома, то тут надо уже побрызгаться аксом, так как ваш запах пота никому не интересен, а вот аромат хорошего дезодоранта очень даже приятен постороннему носу :)

10. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Да,дома это точно не нужно,ну а в свет-само собой)

11. Darina EGO
    Darina

Darina EGO

Рег.:
    04.10.2013
    Симпатии:
    21
    А если у человека неприятный и сильный запах пота и он вынужден каждый день пользоваться дезодорантом? А без него ну никак...

12. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Похоже на очередную "страшилку" для взрослых. Действительно вредно постоянно пользоваться дезодорантами, содержащими тальк, т.к. он закупоривает поры, что может привести к воспалению. Если чередовать такой дезодорант с нейтральным шариковым, не содержащим талька, и регулярно смывать его с кожи, давая ей отдохнуть, ничего страшного с вами не случится.

Lady нравится это.
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Всегда смотрю на перечень ингредиентов, входящих в состав того или иного дезодоранта. Если указаны производные алюминия (Aluminum Chlorohydrate, aluminium zirconium) - никогда не куплю. В моём арсенале есть антиперспирант, но пользуюсь я им очень редко и вечером обязательно тщательно смываю его в области подмышек.
    Предпочитаю пользоваться обычными дезодорантами (спреями).

14. alefftina EGO
    alefftina

alefftina EGO

Рег.:
    15.11.2013
    Симпатии:
    38
    Я тоже покупаю спреевые, но выбираю без запаха,чтобы с ароматом парфюма не смешивался

Lady нравится это.
  15. Darina EGO
    Darina

Darina EGO

Рег.:
    04.10.2013
    Симпатии:
    21
    Если вы принимаете душ ежедневно, то и вреда нет никакого. Это мое мнение.

Lady нравится это.