Ионизатор, увлажнитель, очиститель - что выбрать?

1. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Наш старший сын - аллергик и очень реагирует на домашнюю пыль и различную бытовую химию. Врач посоветовал приобрести ионизатор. Но у нас есть еще и младшая дочь 6 месяцев. Не вредно ли ей дышать ионизированным воздухом.
    А еще в интернет-магазинах нашла такие устройства как увлажнители и мойки воздуха. Вроде они все служат для одной цели, но что лучше выбрать?

2. Раиса Ивановна

Раиса Ивановна EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    3
    Берите приборы шведского производства. Их больше всего хвалят в отзывах и тестах. И лучше всего взять комплексный аппарат - совмещающий все функции.
    Ионизатор будет полезен с первых дней жизни, так как будет содержать органы дыхания в норме, не подвергая их стрессу.

3. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Наоборот, очень полезно. Особенно для маленького ребенка. Главное - это точно следовать инструкции и не переборщить. И еще при покупке проследите, чтобы правильно заполнили гарантийный талон.

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Более всего распространены ионизаторы с функцией очистителя воздуха. Это хорошо и для аллергиков и для маленьких детей.
    Увлажнитель придется покупать отдельно,

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Рекомендую вот такой ( http://www.gippokrat.ru/fanline/description/ve180.php) Снят с производства, но новая модель даже лучше.
    В свое время тоже возникла необходимость приобретения такого аппарата.
    Пообщавшись на форумах и почитав отзывы приобрела именно этот.
    Из недостатков, это только внешний вид.

6. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Lola и сколько такой приборчик примерно стоит?

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я покупала за 2500, но это было давно и старая модель. Если пройдете по ссылке которую дала, то новый у них стоит 3500р.

8. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Я думаю, что увлажнитель и очиститель вещь нужная. А вот ионизация у меня вызывает какие-то сомнения. Мне кажется это профанация. Ну что такое ионизация? Это наверное, как заряженная магнитом вода. В принципе, вреда от этого никакого, но и толку тоже. Есть ли научно подтвержденные результаты исследований по вопросу полезности ионизации и её влияния на здоровье? Уверена, что нет. Так что я бы не стала переплачивать за ионизатор, а вот хороший очиститель и увлажнитель купить собираюсь давно.

9. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Все эти вещи полезны, но как и все в этой жизни, когда "в меру! Ионизатор не должен работать постоянно(1-2 часа в сутки, ), а увлажнитель создан для того, чтобы поддерживать в помещении ПОСТОЯННУЮ влажность. С очистителем вроде бы все ясно, чистота - залог здоровья, хотя медицине известны случаи, когда и в этом деле некоторые разбивали себе лоб:))

10. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    Глупости это все, должен быть живой воздух, гуляйте чаще!

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Всё чаще стала задумываться о приобретении очистителя воздуха...
    Во-первых, наш дом расположен в непосредственной близости от оживлённой транспортным потоком улицы, во-вторых, в доме пушистое животное, которое естественным путём всё таки теряет шерсть, а в третьих, квартира большая, а это значит, что как бы часто я не убиралась, пыль оседает быстрее!
    Хочется выбрать максимально функциональную модель и учесть все нюансы использования этого прибора.
    Поэтому у меня вопрос к тем, кто уже пользуется очистителем воздуха: подскажите, какой лучше выбрать?
    :ax:

Nadezhda нравится это.
  12. Nadezhda EGO
    Nadezhda

Nadezhda EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    14
    Первое на что нужно обратить внимание площадь, которая подлежит очистке воздуха, если квартира большая, нужно смотреть модели помощнее. Так же нужно определить от чего Вы хотите избавиться в первую очередь, пыль, запах, микробы и вредные примеси в воздухе. Вообще многие очистители имеют сразу несколько фильтров, которые помогут устранить все проблемы сразу же, но и цена у таких немного кусается. Так же очистители имеют дополнительные функции, такие как ионизатор, УФ лампа или гидростат. Реклама конечно очистителей работает хорошо, но опять же, училась на своем опыте. В разные комнаты купили два разных очистителя, может и ионизируется воздух , а вот проблемы пыли осталась. Но у нас частный дом, два года после ремонта, может в квартире будет эффективнее работать.

13. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А можно хоть картинку очистителя? У меня увлажнитель с ионизацией и озонацией, а что такое очиститель не знаю...
    Какой у него принцип действия?

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Lola, я выбирала из этих очистителей -

1_525501eff20dc525501eff211b.jpg 401-1.jpg

Lola нравится это.
  15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я поняла, что у меня он еще и очиститель холодной очистки-фильтрации (в воде скапливается грязь) Хотела показать фото, но он такой древний, что таких уже наверное не делают... Использую в основном в зимний период, когда включено отопление и воздух в квартире сухой.
    По принципу действия похож на такой:
    2241.jpg