Интернетзависимость

1. femena SUPER EGO
    femena

femena SUPER EGO

Рег.:
    29.05.2015
    Симпатии:
    77
    Девочки, у меня есть подруга. Она целыми днями может сидеть у компа.
    Я понимаю, что она не только в игрушки играет, но если у неё забрать компьютер, то начинается настоящая паника.
    Что делать?

Rizaya нравится это.
  2. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Ох, к сожалению, это проблема 21 века. Таких людей необходимо спасать, по-другому никак... Требуется больше проводить время вместе: гулять и общаться, хотя, интернет - это действительно "наркотик" нашего времени: часто без помощи специалиста и не обойтись...

3. fargat EGO
    fargat

fargat EGO

Рег.:
    27.11.2015
    Симпатии:
    2
    Как бороться?

4. Марта Ко

Марта Ко EGO

Рег.:
    24.11.2015
    Симпатии:
    15
    У меня такая же проблема, не представляю свою жизнь без гаджетов и вай-фая.
    Но не считаю, что это нужно лечить. Сейчас с помощью интернета можно делать все: работать, совершать покупки, читать книги и общаться. Это же так круто! Нужно использовать прогресс, а не отказываться от него.

Lady нравится это.
  5. alexpro EGO
    alexpro

alexpro EGO

Рег.:
    03.12.2015
    Симпатии:
    3
    Поддержу Марту. Зачем отбирать у девченки комп? Мы ж живём в современном обществе где почти у каждого есть какие то гаджеты

6. natalya.korneeva

natalya.korneeva EGO

Рег.:
    03.12.2015
    Симпатии:
    16
    Раз задаете такой вопрос, значит проблема действительно существует и отговорки типа "оставьте подругу в покое" думаю не нужны
    Попробуйте ее занять чем-нибудь, книги, театр, дискотеки, прогулки....есть у нее мол.чел? Либо посмотрите, что именно она там делает? просто играет? или может что-то изучает, развивается...?

7. Sveta89 EGO
    Sveta89

Sveta89 EGO

Рег.:
    25.11.2015
    Симпатии:
    23
    излишне долгое пребывание за компьютером вредит нашей жизни

Lady нравится это.
  8. natalya.korneeva

natalya.korneeva EGO

Рег.:
    03.12.2015
    Симпатии:
    16

9. alla.zorina

alla.zorina EGO

Рег.:
    05.12.2015
    Симпатии:
    6
    Допустим, я с подозреваемым на пикнике, где интернета нет. Что он делает? Ответ а) наслаждается пикником, не обращает внимания на отсутствие интернета, в телефон смотрит не часто, чтобы посмотреть время. Тут, думаю, ничего серьезного нет. Вариант б) лихорадочно ищет зону доступа, скучает из-за отсутствия дисплея, аккомулятор... тьфу, сердце начинает пошаливать от отсутствия кнопок, мыши и прочей мелкой моторики. Еще сигнал это отказ от еды, сна - если человек теряет чувство голода в процессе и отказывается от сна... это ли не повод для понимания проблемы? И, да, если человек становится агрессивным в результате изоляции от компьютера - это уже не игрушки. Реальной жизни должно быть больше, сколько времени она проводит за интернетом? Можно попытаться помочь, но учитывая тот факт, что это зависимость, со всеми вытекающими. То есть долгий и без гарантий процесс, к тому же в течении помощи подругу можите потерять.

natalya.korneeva нравится это.
  10. Sveta89 EGO
    Sveta89

Sveta89 EGO

Рег.:
    25.11.2015
    Симпатии:
    23
    если это не мешает жизни, и виртуальная жизнь не замещает Вам реальную. Правда бывает тяжело заметить, когда зависимость приходит

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    А есть какие-то определённые симптомы, указывающие на то, что всё...ЗАВИСИМОСТЬ ПРИШЛА! Nefiga

12. Sveta89 EGO
    Sveta89

Sveta89 EGO

Рег.:
    25.11.2015
    Симпатии:
    23
    да. когда уже не представляешь своей жизни без интернета и гаджетов, прямо ломка начинается. когда в интернете становится интереснее, чем в реале

Lady нравится это.
  13. natalya.korneeva

natalya.korneeva EGO

Рег.:
    03.12.2015
    Симпатии:
    16
    Хм...в интернете проще найти людей по интересам, нежели в жизни. И тогда действительно, онлайн-общение становится интереснее и полезнее, чем в реале. Что в этом плохого?)

Lady нравится это.
  14. Sveta89 EGO
    Sveta89

Sveta89 EGO

Рег.:
    25.11.2015
    Симпатии:
    23
    да ничего плохого нет. просто зачастую происходит замещение реальной жизни виртуальной. и тогда становится худо. Интернет- помойка, искать инфу надо уметь, а иначе очень опасно

Lady нравится это.
  15. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Но при этом заметьте человек испытывает эмоции РЕАЛЬНЫЕ, оставаясь при этом дома в полной безопасности! Что же ту ХУДОГО?

natalya.korneeva и Lady нравится это.