Интересно: ЮАР - страна-чемпион по органическим продуктам! А мы?...

1. Ira EGO
    Ira

Ira EGO

Рег.:
    20.09.2013
    Симпатии:
    18
    Кто бы мог подумать, но оказывается ЮАР – чемпион по органическим продуктам.

В Кейптауне уже несколько лет работает субботний рынок с лучшими органическими продуктами страны Neighbourgoods, где можно и органической еды купить и с производителями пообщаться. Все очень стильно, круто, модно, и туристы просто обожают эту своеобразную вечеринку))

Но кроме того примеру этого субботнего рынка решили последовать рестораны города, так что у многих ресторанов сегодня свои личные хозяйства, где они выращивают органические овощи и фрукты по всем органическим законам. Так что шеф-повара лично срывают со своего огорода наисвежайшие, наивкуснейшие и наиполезнейшие продукты.

Вот так. Интересно, у нас когда-нибудь такое будет? А то, честно, черт знает, что тебе продают… :)

2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я как-то сомневаюсь в том, что все там такое органическое. Может, они умело скрывают. что откуда берут...

3. позовите, когда у нас появится что-то типа Neighbourgoods, а я пока в Кейптаун :)

4. Polli EGO
    Polli

Polli EGO

Рег.:
    10.09.2013
    Симпатии:
    23
    Будет и у нас праздник органических продуктов :) Время. Для всего нужно время. Создание стандартов тоже требует времени. Взять хотя бы идею создания эко-рейтинга для оценки качества экопродукции и ранжирования ее производителей https://vk.com/wall-58007306_690 Идея есть – отлично! Но чтобы она заработала важны детали, четкий механизм и вообще нужно много мозгов вложить. Так что хотите Neighbourgoods в России вкладывайте и свои мозги :)

5. Valeria EGO
    Valeria

Valeria EGO

Рег.:
    19.09.2013
    Симпатии:
    15
    У нас мода на всю эту органику очень поверхностная. В стране даже еще стандартов единых нет, законов, чтобы подделок не было (сегодня же их большая часть, а органика в основном импортная :)

Недопонимание ну не знаю, надо там побывать!

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Admin и Lady нравится это.