Моему знакомому 59 лет. Он перенес в течение 6 лет 3 инсульта и 2 инфаркта. Инсульты и инфаркты он перенес без потери речи и достаточно легко восстанавливался. Иногда он бывает характером разный. Какие последствия ожидают его в дальнейшем? Прошу вас помогите мне своим советом как мне быть с ним!?
Любой инсульт ведет к изменениям в Цнс, и с возрастом эти изменения становятся заметнее. Восстановление после таких заболеваний, достаточно долгое и главным в этой реабилитации являются РЕЖИМ (режим дня, физической и умственной активности, поддержание физической формы лечебная гимнастика т.д) ДИЕТА, это мера профилактики и восстановительного лечения. Обязательные консультации с лечащем врачом, бывают ситуации, в которых не родственники ни человек, не могут адекватно оценить обострение или рецидив заболевания.
Практика показывает, что очень большую роль играет жизненная позиция самого больного- готов он бороться или нет. Все остальное дело техники, как говорится. Хотя нюансов хватает. Те препараты, с которыми я работаю, дают очень хороший результат. Главное - чем меньше интервал между инсультом и началом приема, тем лучше результат.
Чем меньше интервал между инсультом и началом лечения, тем лучше результат. И это применимо отнюдь не только к препаратам, которыми занимается Алекс. Возможно, эти памятки спасут кому-нибудь жизнь:
Леди, спасибо огромное за памятку!!! Так получилось, что буквально на следующий день пришлось воспользоваться. По свежим воспоминаниям сразу пришло на ум, сверился и сразу скорая. Теперь будем реабилитироваться после гем. инсульта .
Алекс, Боже мой... Не знаю, с кем из Ваших близких случилась беда - искренние пожелания выздоровления от меня! Надеюсь, что больной находится в стационаре, под наблюдением врачей. У моей мамы дважды были геморрагические инсульты... Терпения Вам и здоровья!
Спасибо!! Я в гостях был... Сейчас человек в Склифе. Будем составлять программу реабилитации, в том числе и с продуктами Вижен. Результатов много и хороших. Здесь комплексный подход нужен, процедуры, психологическая поддержка и т д. Все будет хорошо.
AlexBC, замечательно, когда в трудную минуту рядом с тобой человек, способный помочь. Уверена, что с Вашей помощью всё обойдётся.
У моего дяди похожая ситуация. Не такое правда количество , но пару раз прям прихватывало сердечко. Он сейчас для профилактики инфаркта пьет тромбо асс. Он мне сам говорил, что и самочувствие хорошее и поуверенее он себя чувствовать стал. Не так боится чтоли, не знаю как объяснить.
Тромбо асс - это обыкновенный аспирин, только название другое. И побочка у него как у аспирина. Превышение дозы АСК сопряжено с риском желудочно-кишечного кровотечения. Передозировка особенно опасна у пациентов пожилого возраста.
Алекс, мне мой терапевт говорила, что Тромбо АСС менее токсичен для почек. Вообще всё старшее поколение нашей семьи принимает либо Тромбо АСС, либо Кардиомагнил, либо Аспирин КАРДИО. Вроде бы одно и то же, но у всех свои пристрастия!
Там просто дозировка небольшая- 100 или 50мг...посмотрите сами в сети. Набираем в поисковике название и читаем:). Это симптоматическая терапия. Вместо работы с причиной заболевания, пытаются убрать ее проявления. Более токсичен, менее токсичен... Может, пользоваться НЕтоксичными решениями?
Добрый день, Леди! Рад встрече! :) Как я писал, по моему убеждению, хорошей альтернативой аптечной химии являются БАДы. Их много и предпочтения могут быть разными. Я например, в данном случае рекомендовал бы Визионовский Антиокс. Тоже разжижает кровь. И при этом защищает от свободных радикалов, укрепляет капилляры , способствует нормализации давления. И даже омолаживает- замедляет процессы старения клеток. ( это я с баночки списал):)