Грубая кожа подушечек пальцев

1. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Добрый день. В юности занимался радиоделом, в наследство остались грубая кожа на подушечках пальцев (большой и указательный на обеих руках), следствие высоких температур при пайке (детали руками держал). Температурная чувствительность практически нулевая, ее уже не восстановить, но вот тактильность хотелось бы попробовать. Есть какие-нибудь способы отшелушить загрубевший слой кожи на подушечках пальцев?

2. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    Есть "японские варежки", посмотрите и почитайте о них в интернете. Мой папа работал на шинном заводе с горячим каучуком, видели бы вы его пальцы! Вышел на пенсию, встретил молодую девушку, она ему претензии и высказала. Я купила отцу в интернет-магазине эти варежки. Через месяц, я уже завидовала его коже рук.

3. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Попробуйте сделать ванночки для рук.
    В течение получаса парьте руку в тёплом содовом растворе (одна чайная ложка на половину литра воды), после этого потрите аккуратно пемзой.
    Смазать любым питательным кремом.

Есть мази, гели, кремы и пластыри, которые называются кератолитические.
    Основное действующее вещество – салициловая кислота.
    Пользоваться нужно очень аккуратно и ответственно.
    Перед покупкой внимательно прочтите противопоказания, а перед применением – инструкцию.

Lady нравится это.
  4. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Я тоже за японские рукавички! Покупала их своему брату он постоянно ковырялся с машинами, и руки у него были в ужасном состоянии. Ему помогли, может и вам помогут=)