Гипоаллергенная косметика

1. Кто-нибудь в курсе на гипоаллергенную косметику есть какие-то ГОСТы, стандарты, которым она должна соответствовать? Могу ли я у продавца потребовать предоставить на нее сертификат соответствия, где было бы написано, что эта косметика не вызывает аллергии?

Мама купила крем один разрекламированный, написано, что он гипоаллергенный такой,что гипоаллергеннее некуда, а у нее началась сильная аллергия на него. И главное, в составе на тюбике нет ничего из того, на что у мамы аллергия.

Вот думаю - получится продавца как-то наказать за то, что продал такой вот крем? Или вся это гипоаллергенность - спрлошная фикция и реклама?

2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Насколько мне известно, никаких стандартов и ГОСТов нет, так что производители по закону не обязаны тестировать продукцию на предмет аллергенности, прежде чем писать на ней слово "гипоаллергенная". Не, они, конечно же, стараются, чтобы всяких метилов, бутилов и пропилов было поменьше в тюбиках, на которых написано "гипоаллергенная косметика", но по большому счету, даже если аллергенность содержимого такого тюбика будет превосходить все возможные пределы, вряд ли удастся уличить их в чем-то. Ведь стандартов, на соответствие которым можно было бы проверить содержимое, нет, а они скажут, что аллергия может быть на что угодно, даже на самый неаллергичный компонент, и будут правы. В конечном итоге аллергия может быть и на самую нейтральную косметику, вопрос лишь в том, сколько человек из каждой тысячи потребителей этой аллергией страдают...

3. Marina_Kuz

Marina_Kuz EGO

Рег.:
    23.01.2012
    Симпатии:
    10
    Многие из тех, что вроде гипоаллергенны - не такие на самом деле ( по мне можно тестировать). Я вот когда искала себе антивозрастную косметику, на некоторые средства было раздражение, но в итоге нашла свою.

4. katti EGO
    katti

katti EGO

Рег.:
    17.04.2012
    Симпатии:
    1
    Magic Glance, Nivea, Mary Kay точно гипоаллергенные, а по поводу остальных не в курсе..

Admin нравится это.
  5. Натали Дронова

Натали Дронова EGO

Рег.:
    12.05.2012
    Симпатии:
    0
    Можно натуральными народными средствами пользоваться, геркулесовую крупу использовать в виде масок))))
    А про Magic Glance наслышана, сама пользуюсь*))))

6. Marina_Kuz

Marina_Kuz EGO

Рег.:
    23.01.2012
    Симпатии:
    10
    Моя lamerel тоже гипоаллергенная. И вообще они существуют, можно свою найти)

7. nadya EGO
    nadya

nadya EGO

Рег.:
    25.05.2012
    Симпатии:
    0
    Clinique гипоаллергенная, они вообще ни отдушек ни красителей не добавляют, начинала пользоваться их серией 3 в одном по очистки лица, мыло кстати из той серии не очень то презентабельного цвета, но зато ничего лишнего, потом стала пользоваться пудрой очень довольна.

8. Азбука

Азбука EGO

Рег.:
    30.05.2012
    Симпатии:
    0
    А здесь поподробней.

9. Стефания

Стефания EGO

Рег.:
    12.07.2012
    Симпатии:
    0
    В Росии появился первый производитель действительно натуральной косметики Feel Care, очень качественный продукт и достойный дизайн.:cw:

10. Olgusha EGO
    Olgusha

Olgusha EGO

Рег.:
    06.03.2013
    Симпатии:
    47
    А мне кажется, что гипоалергенная косметика продаётся только в аптечных сетях, но насчёт своей я не беспокоюсь, она у меня прошла сертификацию в министерстве здравоохранения в Израиле, хотя в принципе у меня и так кожа нормальная, но периодически суховатая, не склонная к аллергиям. Я только летом от тополиного пуха чихаю!Ржу немогу!

Admin нравится это.
  11. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Хорошая гипоаллергенная космецевтика (кремики, гели, пилинги и пр) - Academie. У них есть гипоаллергенная серия, косметологи говорят, что она еще ни разу не подвела.

svetuska и Lady нравится это.
  12. Astrovskiy103

Astrovskiy103 EGO

Рег.:
    28.03.2014
    Симпатии:
    2
    У Агафьи вроде подходящее

Admin нравится это.