Гигиена полости рта

1. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Как вы ухаживаете за своими зубами? Щетка и паста 2 раза в день по 30 секунд, - и все? Какую пасту и щетку используете? Как часто меняете щетку?

2. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    Щетку меняю раз в 6-7 месяцев, а пасту выбираю на травах. Периодически меняю марку, а то слышала, что зубы "привыкают" к определенной пасте и надо ее тоже менять, как и щетку.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2017
  3. Лолита

Лолита EGO

Рег.:
    30.03.2011
    Симпатии:
    0
    А жвачка считается? Я как в рекламе, стараюсь после еды или прополоскать зубы или жвачку пожевать. Читала, что лучше всего пользоваться зубной нитью, но мне сам процесс ее использования не совсем нравится.

4. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Щетку меняю раз в 6 месяцев, а то что зубы привыкают к определенной пасте, это да. Надо периодически менять. У меня колгейт, влияет плохо на эмаль зубов, все никак не поменяю.

5. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Я еще полоскаю рот. Или покупаю в магазине специальные средства для полоскания или просто теплой водой с содой полоскаю. Три раза в день, кроме чистки зубов.

6. Я пользуюсь щеткой и пастой Rocs, раз в полгода хожу на процедуру чистки зубов аппаратом "аэрфлоу", собираюсь на днях еще приобрести аппарат Ирригатор, чтоб вечером вычищать все, что не вычистила щетка.

7. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Очень желательно к традиционному списку средств по уходу за зубами (щетка, паста) добавить зубную нить и ополаскиватель полости рта. Стоматологи рекомендуют)

Lady нравится это.
  8. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Использую только электрическую зубную щетку, с ультразвуком. Зубные пасты покупаю только дорогие - Лакалут, Президент, Сенсодин, ROCS. После чистки зубов всегда использую ирригатор. По мере необходимости в течение дня могу пользоваться зубной нитью, она всегда у меня с собой. Считаю, что правильный уход за зубами предотвращает очень много проблем. Увы, поняла я это слишком поздно, только после потери половины зубов ввела в привычку электрощетку, ирригатор и нить. Если б раньше, наверняка, зубов бы своих осталось бы больше.

9. ilona.sardaryan

ilona.sardaryan EGO

Рег.:
    04.09.2015
    Симпатии:
    0

Добрый день ) еще года три назад я познакомилась с продукцией Флосстик, может слышали. зубочистка с нитью. сначала решила взять на пробу маленькую упаковку. вещь - безумно удобная, не нужно стоять перед зеркалом с ниткой и пытаться попасть ею между зубами. на очень удобной зубочистке уже натянута зубная нить, легко проходит между зубами, и самое главное - она действительно выводит оттуда всю грязь. когда я первый раз увидела сколько всего там скапливается - я была в шоке. ведь все это остается там и гниет. и вот уже три года я пользуюсь этими зубочистками - как правило покупаю их на кассах в гипермаркетах или аптеках. еще они в продаются в магазине "спектр". Кстати буквально недавно у ни появилась новая линейка зубочисток с ароматизаторами. мне нравится со вкусом киви и со вкусом дыни. очень приятный вкус. у них даже есть свой сайт, где постоянно появляются новости и какие то акции. посоветовал мне эту вещь кстати мой стоматолог, кариеса действительно стало меньше) всем удачи ))

10. маргарита дон

маргарита дон EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    7
    полоскание полости рта после еды и зубная нитка еще и зубки чистые и дыхание свежее )

11. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    53
    Все правила гигиены я выполняю, зубы чищу минимум два раза в день. Нитью пользуюсь, зубные пасты покупаю хорошие и питаюсь правильно. Но все равно раз в полгода или чуть дольше по времени, но к стоматологу терапевту я иду. Есть у меня в стоматологической клинике доктора Разуменко любимый врач, Федосеенкова Инна Александровна, вот к ней и хожу. Серьезных проблем нет, а вот по мелочи потом подлечиваю зубки и они у меня в идеальном состоянии. Но это благодаря именно тому, что я слежу за ними и хожу на прием к стоматологу периодически.

12. alna.filyakova

alna.filyakova EGO

Рег.:
    04.10.2017
    Симпатии:
    1
    Я щетку меняю раз в три месяца, пастами разными пользуюсь, а вот полоскаю либо водой либо настоем коры дуба. Но корой не часто, она немного зубную эмаль окрашивает.

13. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Чистка зубов – это далеко не всё. Гигиена начинается с правильного питания и только потом можно подумать о средствах профилактики. Вот несколько важных правил, несоблюдение которых может привести вас в зону риска:
    • Сократите до минимума использование лимонов и кислых продуктов в чистом виде. Вы можете пить чай с лимоном, но не есть фрукт дольками.
    • Откажитесь от прилипающих сладостей, таких как ириски. Такие конфеты сложно очистить от зубов.
    • Проводите легкую чистку зубов и полоскания после каждого перекуса. Необязательно каждый раз использовать зубную пасту.
    Не менее важно знать, что зубы нужно чистить 2 раза в день: первый раз – после первого приема пищи, а второй – на ночь.
    После того как вы перекусили, используйте в качестве профилактики следующие современные средства:
    • Жевательную резинку без сахара (с ее помощью можно дополнительно очистить зубы);
    • Ополаскиватель для зубов (очищает налет и остатки пищи);
    • Обычную воду (для полоскания при отсутствии других средств).

Lady нравится это.
  14. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    ))))

15. Margarita.Beloussova

Margarita.Beloussova EGO

Рег.: