Геморрой

1. Хонна

Хонна EGO

Рег.:
    22.09.2011
    Симпатии:
    1
    Я думаю это деликатная тема касается всех, в особенности женщин после родов. У меня случилось это после родов, прямо в роддоме. Сначала подумала что может натерла, а на приеме у врача оказался геморрой. Быстро приняла меры, применяю мазь Прокто-гливенол. Хорошо снимает отек и боль.
    Скажите это без хирургического вмешательства проходит? Кто как лечится?

2. Бешенная лань

Бешенная лань EGO

Рег.:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8
    Мне это штука очень знакома, первые роды прошли более менее нормально, появилась шишечка, но не большая. А вторые... целая роза вместо того, что там должно быть. Долго мучилась, применяла разные свечи, мази, дошло даже до прикладывания ледокоина к тому самому месту. Потом не выдержала и обратилась к врачу, он расписал лечение. В первую очередь сказал, что нужно избавиться от того, что провоцирует геморрой, то есть от запора. Для этого он мне назначил Фитомуцил три раза в день (кормящим можно) через два дня смогла спокойно без напряжения сходить в туалет, подмываться прохладной водой с душа после каждой дефекации, то есть как бы напором воды из душа делать массаж анального отверстия. Ну и свечи Ультрапрокт и мазь Прокто-гливенол. Только такой метод борьбы меня спас, может кому то будет полезно. А на счет хирургического вмешательства вам этот ответ может дать только врач, бывают случаи то без операции уже никак.

3. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    Мне назначали похожий курс. Только свечи обычные с облепихой.

4. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Знаете, я с этой же проблемой столкнулась после родов. Начиталась, думала, что гнойные свищи у меня.

Не написала, чем лечилась, извините! Исправляюсь: свечи "Релиф" и примочки с касторовым маслом и маслом облепихи. Только белье ненужное одевайте. Облепиха сильно красится.

5. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Хирургическое вмешательство требуется только при очень запущенном состоянии. Нужно просто на ранних стадиях лечь сразу свечами. После родов обычно нормализуется все со временем.

6. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Согласна, очень важно не запускать и не доводить до хирургического вмешательства. Очень хорошо помогают бороться с этой проблемой свечи гепазолон, там состав хороший и боль сразу же проходит.

Kleo и Lady нравится это.
  7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Гепазолон - препарат с антитромботическим, противовоспалительным и веносклерозирующим действием для местного применения в проктологии. Но, обратите внимание: противопоказан при беременности и в период кормления грудью.

Kleo и Anna_ нравится это.
  8. Natalia33 EGO
    Natalia33

Natalia33 EGO

Рег.:
    25.12.2013
    Симпатии:
    11
    Вы правы это их единственный недостаток, мне самой пришлось ждать пока закончу кормить ребенка грудью, чтобы пролечиться гепазолоном.

Kleo, Anna_ и Lady нравится это.
  9. Anna_ EGO
    Anna_

Anna_ EGO

Рег.:
    12.10.2013
    Симпатии:
    17
    По себе знаю какая это неприятная проблема, мой врач тоже назначал мне Гепазолон. Я так понимаю это одно из самых эффективных средств при борьбе с геморроем.

10. lena-lena EGO
    lena-lena

lena-lena EGO

Рег.:
    11.10.2013
    Симпатии:
    6
    Вы не совсем правы, есть препараты более эффективные для лечения геморроя, которые можно даже применять при беременности и при грудном кормлении. Я покупала израильский препарат, эмульсию -гель нифедипин, отлично лечит и не имеет противопоказаний.

Lady нравится это.
  11. Anna_ EGO
    Anna_

Anna_ EGO

Рег.:
    12.10.2013
    Симпатии:
    17
    Я могу судить об эффективности Гепазолона не только со слов моего врача, но и по собственному опыту. О вашем препарате никогда раньше не слышала.

12. Kleo EGO
    Kleo

Kleo EGO

Рег.:
    23.01.2014
    Симпатии:
    2
    У меня такая неприятность как геморрой, полазила по нету и выбрала для себя свечи Гепазолон, подскажите кто ими пользовался? Или лучше что-то другое?

Lady нравится это.
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Посмотрите, пожалуйста, информацию о свечах Гепазолон в этой теме.

Kleo нравится это.
  14. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Можете смело начинать лечение Гепазолоном и не искать ничего другого.

Kleo, Natalia33 и Lady нравится это.
  15. Денис 147 SUPER EGO
    Денис 147

Денис 147 SUPER EGO

Рег.:
    31.10.2013
    Симпатии:
    74
    Безусловно!!! нужно улучшать венозное кровообращение и улучшать "стул" (есть проверенные продукты)

Kleo, Anna_ и Lady нравится это.
Загрузка...