Гармония в вождении

1. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    "Если Вам никто не мешает на дороге, значит вы едете правильно." Стараюсь быть на дороге вежливым и аккуратным, но все равно выводят из себя летуны-гонщики. Поделитесь опытом борьбы с этим негативным явлением. Может просто я чересчур близко принимаю хамство к сердцу?

2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Гармония в вождении авто – это когда на соседнем сидении не сидит муж и не нудит, не отдает команд о том, куда рулить и что делать, не вопит, как бешеный, если ему кажется, что я что-то делаю не так. Вобщем, когда я в машине за рулем одна, то я чувствую полнейшую гармонию себя и автомобиля, а когда радом муж – это сплошная нервотрепка, а не гармоничное вождение…

3. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    На современных дорогах, при том уровне развития людей и их отношения к друг другу, гармония вообще невозможна. Пока люди не бдут к друг другу более уважительно относится вождение будет стрессом, иногда заканчивающегося высадкой из машины с монтировкой на перевес. Не раз наблюдала, как разозленные водители выскакивали из машин и пытались треснуть по машине обидчика ломом или какой другой железкой.[​IMG]

4. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Совершенно верно, ничего более раздражающего в мире нет. Меня так не бесят ни лихачи, ни пробки. А вот нудящий рядом муж вполне способен довести меня до белого каления буквально за три минуты. И еду я не так, и свернула не туда... А на предложения сесть за руль и вести машину самому отвечает отказом.

5. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Хамство на дорогах неискоренимо. Не знаю, как с этим бороться, но точно знаю, что надо от таких вот летунов держаться подальше. А то посмотришь - несутся, обгоняя друг друга. Ну куда несутся-то? Не понимал никогда таких дешевых понтов. Жизнь дороже.

6. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Гармония в вождении - это удобное комфортное авто, когда ты буквально сливаешься с ним и твое авто - продолжение тебя. Когда ты его чувствуешь и такое ощущение, что оно чувствует тебя! И если ты за городом, на свободной трассе, то летишь легко и свободно! Это красота - ощущать этот полет. Вот это и есть для меня гармония.

7. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Главное не увлечься и не влететь в кого нибудь. А то мотаются по дорогам такие вот гармоничные водители, даже на переходе на зеленый свет страшно идти.

8. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Мне кажется, что города уже страдают от перенасыщенности автомобилями на дорогах. Наверное надо уже вводить дополнительные налоги на владение автомобилями. Чтобы на лорогах остались одни гармоничные и вежливые водители

9. март месяц

март месяц EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    По-моему, гармония в вождении - это когда нет пробок, а дорожное полотно без ухабов и рытвин. Но разве у нас в городах такое бывает? Не бывает! Так что я всего один раз испытал чувство гармонии, за границей, когда летел по идеально ровному, почти свободному шоссе после знака, снимающего все органичения скорости. Вот это гармония, вот это я понимаю. Это не просто гармония, это - экстаз. А таскаться по городу, мариноваться в пробках, объезжать ямы и канавы... При таком раскладе достичь гармонии весьма проблематично...

10. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    мне тоже кажется, что гораздо солиднее ехать со средней скоростью, вольготно так, спокойно, ну согласитесь, приятнее выглядит, чем истерично ревущий мотор и визг колес...

11. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Ехать со средней скоростью, может быть и солидно, а вот правильнее и безопаснее на дороге двигаться со скоростью всего потока машин, чтобы не создавать никаких помех другим участникам движения. Это Вам любой специалист по вождению скажет.

12. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    это я и сама знаю, что надо двигаться со скоростью потока. Я же не говорю, что как черепаха надо плестисьУлыбка А вот некоторые лихачи плевать хотели на скорость потока. Дело в культуре самих людей.. Увы, Россия культурой на дорогах не отличается.

13. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    То, что у нас водители не умеют себя вести на дороге это неоспоримый факт! Полностью согласна. нам еще учиться и учиться культуре вождения. Особенно это удручает, когда едешь с ребенком в машине, а эти лихачи так и норовят подрезать. если им их жизнь и здоровье не дороги, то подумали хотя бы о детях, которых подвергают опасности своими маневрами...